Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз - Красный Нос 2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз - Красный Нос 2024

Мороз - Красный Нос 2024 28 Янв 2024 12:28 #61744

  • rv9wiw
  • ( Пользователь )
  • rv9wiw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 91
Привет всем!
Планировал поучаствовать в игре и взять с собой сыновей, но жена с дочкой вышли провожать нас до озера, пошли по нашей лыжне без лыж благо снега намело немного да так и остались до самого конца "Мороза". Когда хожу в поле один, беру разные антенны, экспериментирую, измеряю их параметры. А в этот раз надо было найти некий баланс, чтоб и в клубном мероприятии поучаствовать, и домашним не дать заскучать. Взял с собой луч длиной 21 метр, который вешаю как IV и питаю с конца через Z-match тюнер.

На место пришли с опозданием на час, включится в эфире удалось еще где-то через час. Планировал провести хотя бы пару QSO с участниками да заняться семейным отдыхом. Но игра не отпустила и в итоге провел 14 QSO, правда только на двадцатке. Времени проверить другие диапазоны, поискать участников не было. Запомнилось, как решив утеплиться залез в палатку, трансивер стоит на приёме на 14285 кГц, я разделся чтоб надеть дополнительную одежду и меня позвал Владимир RA9QAT. Выскочил из палатки почти без штанов, взял тангенту, а жена накинула на меня куртку. QSO состоялось :)

В самом начале на 14285 плюс-минус кГц участников не услышал, пошел вниз по диапазону, провёл проверочное QSO, потом вернулся на QRP-частоту. Первым из участников услышал RT3E/p, на протяжении игры принимал станцию уверенно и громко, но сработать с ним удалось в самом конце когда прохождение приоткрылось больше и оператор смог меня услышать, правда с большими замираниями. И номер мой подсказали.

В игре был с 09 по 11 UTC с перерывами, 14 QSO с участниками RT3E/p, R3DAJ, UA9LDD/p, RA9QAT и R8QAT/p. С Константином R8QAT и Владимиром RA9QAT разными буквами провели по несколько qso. На слух принимал их фактически одинаково, громко и уверенно.

За несколько дней до игры пришла идея пожарить яичницу в зимнем лесу, взял сливочное масло, яйца, колбасу и набор походной посуды. Вторым блюдом была традиционная лапша быстрого приготовления :)

День прошёл хорошо, довольные вернулись домой. Днём было минус 2 градуса, к вечеру мороз опустился до минус семи. Впечатлений у всех было много. Семейный выход в поле, совмещенный с игрой, мне показался немного смазанным, мне не очень получилось расслабится. В воскресение из дома никуда не выходили, устали :)

Игорь. Ru-QRP #363
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2024 28 Янв 2024 21:01 #61748

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Продолжают поступать отчёты и фотографии участников Мороза.
Фото позиции RT3E/P:
rt3ep_1.jpg


rt3ep_2.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2024 28 Янв 2024 21:11 #61750

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Фото UA3DLD/P:

1_2024-01-28.jpg


2_2024-01-28.jpg


4_2024-01-28.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2024 28 Янв 2024 21:16 #61751

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Фото позиции Карела OK1FQT:

1_2024-01-28-2.jpg


2_2024-01-28-2.jpg


3_2024-01-28.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2024 13 Мар 2024 22:26 #62021

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Друзья! Опубликованы итоги контест-игры Мороз Красный Нос - 2024.

Участников было немного меньше, чем в прошлом году, однако в эфире скучать не приходилось: активность была высокой. Это очень радует!

Теперь перейдём к подведению итогов и награждению победителей.

Первое призовое место среди членов Клуба в подгруппе "ПОЛЕ" неожиданно занял Игорь R2AJA! Ему торжественно вручается(или отправляется по почте) - портативный трансивер USDX.
Игорь, примите наши самые искренние поздравления!


Второе место среди членов Клуба в подгруппе "ПОЛЕ" занял Евгений RC4A.
Евгению торжественно вручается(отправляется) специальный приз от Владимира Тимофеевича Полякова RA3AAE - векторный анализатор NanoVNA. Евгений, от всей души поздравляем!

IMG_20240313_215716.jpg



Третье призовое место среди членов Клуба в подгруппе "ПОЛЕ" занял Андрей UA9LDD. Андрею торжественно вручается(отправляется) универсальный держатель для плат. Андрей, мы все вас поздравляем!

hm.png


Наши поздравления принимают Андрей UA6BFE и Юрий UN8PТ занявшие первые места в подгруппах "ПОЛЕ" и "СТАЦИОНАР". Андрей и Юрий - искренне вас поздравляем с высоким результатом!

Помимо этого, благодаря нашему спонсору, всем участникам Мороза-2024 по мере возможностей, будут разосланы или розданы при личной встрече, магнитки из кожи с логотипом Клуба:

IMG_20240208_195222.jpg



Рассылку призов буду производить постепенно, в виду крайне малого наличия свободного времени. Прошу отнестись к этому с пониманием.

Огромное спасибо всем за ваше участие в столь увлекательном и душевном мероприятии. Тем самым мы все дарим друг-другу столь радостные минуты общения с друзьями в эфире!
Последнее редактирование: 13 Мар 2024 23:26 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2024 13 Мар 2024 22:55 #62022

  • R2AJA
  • ( Пользователь )
  • R2AJA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: 225
Спасибо организаторам и участникам игры! :)
Действительно, неожиданно! Обычно я где-то ближе к середине таблицы результатов располагаюсь. :whistle:
Во время игры я предполагал, что соберу большой бонус по FROST, очень уж сбалансированно буквы собирались, и это положительно повлияло на итоговый результат! Пожалуй, в этом и заключается элемент везения в игре! Многие участники провели схожее или даже большее количество QSO в игре, и также достойны поощрения.
Игорь / RU-QRP #385
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2024 13 Мар 2024 23:06 #62023

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
R2AJA пишет:
Спасибо организаторам и участникам игры! :)
Действительно, неожиданно! Обычно я где-то ближе к середине таблицы результатов располагаюсь. :whistle:
Игорь, поздравляю с победой! :) Большое спасибо организаторам нашего замечательного праздника и неравнодушным людям предоставившим замечательные призы :) Ура!73!
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2024 15 Мар 2024 11:19 #62026

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
Всем привет. Сколько ни посматривал но всё же прозевал результаты. Спасибо за поздравления. Скажу честно, просматривая рассказы участников мороза, испытывал неловкость со своим высоким результатом. Условия работы были просто санаторными, по сравнению с остальными участниками. Как сказал мой товарищ -что бы было всё по честному -Бери с собой холодильник. Ну да как есть. Воспользуюсь ситуацией. По тому как это не в первый раз на первом месте, могу я попросить какой нибудь диплом с логотипом клуба. А то есть всякие и много, а вот QRP ru увы.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2024 15 Мар 2024 11:35 #62027

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
UA6BFE пишет:
могу я попросить какой нибудь диплом с логотипом клуба. А то есть всякие и много, а вот QRP ru увы.
Андрей, так есть же Диплом "RU-QRP CLUB" qrp.ru/diplomas/346-ruqrpclub. Куда еще логотипистей :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2024 15 Мар 2024 17:17 #62030

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
Этот диплом я видел. И уже много раз порывался написать заявку, но всё время что то поперёк. Я полагал что по итогам игры выдаётся диплом. Как в контестах. Ну тогда всё в моих руках. Как нибудь Займусь. До встречи в эфире. PS. В календаре тестов почти не осталось мероприятий с зачётной группой дробь П. Так что клубу спасибо и за мороз и за поле. 73
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM