Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз Красный Нос 2020
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз Красный Нос 2020

Мороз Красный Нос 2020 13 Янв 2021 06:00 #52411

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
UA6BFE пишет:
Сергей приветствую. Какое время, диапазон, и вероятный азимут наиболее подходящи по вашему мнению. Бог с ними с FROS ами. Куда интересней qrp/p - qrp/p на таком то расстоянии.
Приветствую!
Я в "отморозе" вообще никогда не участвую ради ФРОСТОВ, сами понимаете- глупо...
Ранее нам с коллегами-одноклубниками удавались таки двусторонние связи, поэтому трасса проверена и шансы велики.
Относительно направления- берите на Владивосток (ну, с учетом всех корреляций магнитного склонения), моя же антенна будет также иметь максимальный уровень ИЭМ в направлении 270-330 грд.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 13 Янв 2021 09:27 #52413

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
RV3DSA пишет:
Я в "отморозе" вообще никогда не участвую ради ФРОСТОВ, сами понимаете- глупо...

Здравствуйте!
Напрасно Вы так считаете. Вполне можно реально участвовать именно в игре и в Вашей ситуации.
Конечно в отличии густонаселенной части , выглядит иначе, но по правилам и для себя процесс игры получится и у Вас с "Фростами".

Друзья, внимательно изучите правила. Обратите внимание какие условия для повторных связей.
Повторы только при смене буквы в контрольном номере и при условии что такой комбинации не было.
Уже в процессе игры убедительно прошу правильно следить и считать до пяти. Именно через 5 qso у полевых станций будет смена буквы.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 19 Янв 2021 15:35 #52446

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
Что то не так в "Датском королевстве ". Пожалуй впервые столь высок негатив за многие годы. Впрочем для остальных ua6bfe/p на 40 и 20 метрах. На 15 метрах прохождение так себе. Но на всякий случай GP поставлю. Всем успехов. До встречи в морозе. PS. Скрин рейтинга с qrz. ru
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 19 Янв 2021 16:27 #52447

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
По прогнозам к субботе потеплеет аж до +1-2С :) В поле собираюсь, как обычно 20/40м и CW.
Сомневаюсь правда что до 14.00 там высижу, максимум до 13.00 а то и раньше.
Последнее редактирование: 19 Янв 2021 16:40 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 19 Янв 2021 17:07 #52448

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
У нас тоже будет плюс. Сейчас снега по колено и минус 8. И все это поплывет не только с низу, но и возможно сверху дождиком. Работать видимо придется из автомобиля. Ну. Да как есть.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 19 Янв 2021 22:36 #52450

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Да уж, прогноз не радует. Главное, чтобы не было осадков в виде дождя. Иначе опять всё смоет :pinch: Тем не менее, планирую работать как в Зимний Полевой День с того же места и тем же сетапом от 80-ки и выше.
Огромное пожелание. Друзья, не толпитесь как в прошлый раз в SSB все на одной частоте. Растягивайтесь по диапазону от 7175+/- до 7190+/-. Иначе опять будет в эфире "каша" и придётся друг-дружку перекрикивать.
Не забывайте снимать фото и видео. И писать ваши рассказы. Всё это потом жутко интересно смотреть и читать.
Надеюсь, прохождение будет хорошим.
До встречи в эфире!
Последнее редактирование: 19 Янв 2021 22:39 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 19 Янв 2021 23:36 #52451

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Наш новый одноклубник Георги LZ2OQ #418 планирует участвовать в Морозе, а значит давать дополнительно 5 очков.
Будьте внимательны при смене букв: не стесняйтесь запрашивайте повторные QSO у ваших корреспондентов и внимательно слушайте их аналогичные просьбы: PSE NEW QSO. Может случится так, что с корреспондентом на смене букв можно будет провести сразу три QSO подряд. Это не контест в чистом виде. Поэтому не торопитесь, играйте внимательно и получайте удовольствие от этой увлекательной игры.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 20 Янв 2021 03:45 #52453

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
Уважаемый Валерий!
Я ни в коем случае не хотел принизить, хорошо изученные мной, «Правила» данных соревнований, и конечно, участвуя, я также передаю свою, в большинстве случаев -единственную букву Ф, ибо в моем щтх, равно как и «большинства» дальневосточников до смены буквы в полевой позиции просто не доходит...
Однако в своём посте я хотел обозначить лишь то- что к участию в этих соревнованиях лично мне приятнее относиться- как к участию в мероприятии активности одноклубников.
P.s. Погоду нам обещают относительно комфортную - до -9С. Главное чтобы не было сильного ветра- тогда на «высотке» о.Русский можно будет продержаться достаточно долго ))
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 20 Янв 2021 08:09 #52454

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
RV3DSA пишет:
я также передаю свою, в большинстве случаев -единственную букву Ф, ибо в моем щтх, равно как и «большинства» дальневосточников до смены буквы в полевой позиции просто не доходит...

Если Вы находитесь в "поле" , то букву "Ф" передаете первые 5 qso . Далее смена в Вашем логе.
Понимаю что трудно связаться с участниками , тогда заполняйте лог связями с любыми станциями.
Для Вас же формула игры остается в силе. Судейство не строгое.
Проведете 20 qso не встретив участников - подучится один "фрост", 40 qso - 2
Может повезет и участников встретить.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 20 Янв 2021 12:57 #52460

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
Также планирую участвовать с полей в "морозе". Буду на территории заброшенного в лесу пионерлагеря. Очень удачное место и эфир чистый. 40 и 20м SSB.
Андрей. Ru-QRP #367
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM