Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 15 Июн 2018 19:59 #41510

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
Поддержу мероприятие только в субботу, буду в поле. В воскресенье если получится то поработаю с утра в международном дне QRP.
Администратор запретил публиковать записи.

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 17 Июн 2018 19:38 #41522

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
Смог принять участие только в первый день. Работал недалеко от дачи, отъехал в поле подальше. Даже змея запустил для L.W , правда он благополучно оборвался пока я оборудовал рабочее место и куда-то улетел)) Пришлось ограничится 5м вертикалом и конечно как обычно 5 ватт. Провел 17 QSO за полтора часа. Особо хочу отметить связи с UY1IF (80 миливатт) и UR7VT(750 миливатт). Слышал очень громко но коротенько Юрия UA1CEG, позвать не получилось, очень много станций было на 14060+/-. Под конец и контестмены забили наш участочек :( Пришлось ретироваться домой. Спасибо всем с кем удалось провести связи а так-же и тем с кем не удалось :) Но нашедшим время подойти на игру. :)
1345160.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 17 Июн 2018 20:43 #41523

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Большое спасибо всем, кто поддержал игру! К сожалению, наложение АА-контеста сильно подпортило игру. Прошу всех игроков заполнить форму-декларацию на сайте Клуба 72 (раздел Елки-Палки) раздельно по "полю" и по "дому". По мере получения отчетов будет заполняться итоговая страница с фотоальбомом. Каждому участник будет выслан памятный сертификат, а победителям по номинациям - специальные тематические сертификаты (TNX UR0ET за дизайн!)
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 18 Июн 2019 22:05 #45414

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
В предстоящие выходные приглашаю всех принять участие в игре "Елки-Палки". Подробные правила на сайте Клуба 72. В этом году участников ожидают специальные призы от Олега R4NX в номинациях:
- за наибольшее кол-во связей в поле
- за наибольшее кол-во связей с полевыми игроками из домашней позиции
- за... сюрприз! На основании присланных фото участников ;-)
7272.jpg
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 22 Июн 2019 16:02 #45444

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Прохождение поганое! Провел всего 2 связи с полевыми игроками - UR0ET/mm и UR7VT/p. Также слышал и вызывал YU2TT/p, EW1CY, UA1CEG/p, DK1HW/p, RA1M/mm, но мои сигналы не были приняты. Завтра продолжение игры.
Результаты шлите за 2 дня. Общим итогом. Если играли в двух подгруппах (поле и дом), то двумя отчетами раздельно по полю и по дому. Форма он-лайн на сайте допускает только одну фото. Если желаете прислать больше, то шлите прямо мне на е-меил. Фото, рассказы, ссылки на видео, любые комментарии принимаются с благодарностью. Все будет оформлено на итоговой странице Елки-Палки.
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 23 Июн 2019 07:54 #45446

  • R2AJA
  • ( Пользователь )
  • R2AJA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: 225
23.06.2019
Всем доброго утра!
Вчера все интересное было на 20М. Прохождение слабое, сигналы тихие. До YU2TT не достучался, хотя слышал на 339-559. На пределе связь с UA1CEG/P и чуть лучше с R1LB/P 559. Все на 5 Вт. EU1FY, 599>/559<. Далее резкий рост сигнала и QSO с RX3PR/P 599>/599<. Конец связи уже в RST 119. Была еще громкая станция, но позывной слала не очень ритмично, вроде RW3XZ, достучаться не смог и ей занялся R1LB, интересен его результат: точный позывной и QSO?
Также заметил, что мой временный удлиненный CALL (10 символов) не видят автоматы. Для теста ближе к 13:00z попередавал разные вариации - их видят нормально.

Screenshot_2019-06-22-15-51-17.jpg
Игорь / RU-QRP #385
Последнее редактирование: 23 Июн 2019 08:50 от R2AJA.
Администратор запретил публиковать записи.

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 23 Июн 2019 10:43 #45447

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Доброго всем здравия!

Вчера удалось совместить деловую встречу без галстуков и участие в Елках-Палках. Поскольку первая часть встречи проходила на яхте одного из днепровских радиолюбителей, то было решено взять на борт свой SW2013 и использовать имеющийся вертикал на 20-метровый диапазон.

Dnepr.jpg


Для разминки провел несколько связей через SO-50 и затем переместился в кубрик. Подключил свой трансивер, проверил КСВ - идеально. И тут оказывается, что у меня не работает один контакт манипулятора. То ли разъем подвел, то ли кабель поврежден. А запасной манипулятор в этот раз с собой не взял... Быстро переключил трансивер в режим работы с простым ключом и попробовал работать в стиле The Poounder )))

CWpart.jpg


Корявенько, но по другому - никак. Из-за малого зазора в манипуляторе работать на нем как на обычном "молотке" не получалось.
В эфире станции не очень много, но есть. Слышу работу Юрия UA1CEG с R2AJA/p. Причем Юрий идет с шикарным уровнем сигнала! Снимаю небольшое видео:



Дождавшись окончания связи несколько раз зову Юрия. Но, безуспешно. Видимо Юрия смутил мой "почерк" :) Зато отозвался Леонид R1LB! Слышно его было послабее, чем Юрия, но проводим полноценное QSO, уйдя немного выше от частоты Юрия. Стараюсь быть лаконичным, но Леонид меня прекрасно понимает с полуслова. Прощаемся, троекратно "облобызав" друг друга кодами 73 и 72 :) И тут к моему удивлению меня зовет Олег RX3G. Сто лет не слышал Олега в эфире. Слышно было слабее, чем Леонида, но работать очень даже можно! Провожу с ним QSO, не забывая передать, что работаю с борта яхты, но прощаться пришлось уже почти вслепую. Ибо сигнал Олега сначала возрос баллов до 6, а потом начал проваливаться ниже уровня шумов.
Тем не менее обе связи принесли огромное удовольствие! Леонид и Олег операторы высочайшей квалификации! Сумели не только услышать мои сигналы, но и разобрать мой почерк! Кстати, во время работы с Олегом яхта красиво так наклонилась и работать пришлось в позе "мю", упираясь ногами и плечом во все, что можно и пытаясь не упасть :)
К сожалению ветер вскоре стих и на базу возвращались уже со спущенными парусами, под двигателем.

ur0et_p.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 23 Июн 2019 20:29 #45449

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Спасибо всем кто принял участие в игре "Елки-Палки"! Вот шпаргалка по заполнению формы декларации на сайте Клуба 72 на странице с правилами игры. Срок - до 27 июня. Если пожелаете выслать больше одной фото, то шлите прямо на мой е-меил.
form-declare.jpg
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 23 Июн 2019 21:12 #45451

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
1-06-P90622-124345.jpg


Выезжал к родным в деревню, откуда и довелось поработать немного в эфире. Опробовал новый, проволочный, вертикал 7,7 метра. На 3 метровой мачте из стекло пластиковых труб закрепил 8м удочку и СУ (автомат). Больших отличий в работе не почувствовал, сравнивая
с 5м вертикалом, по памяти :) Это естественно, да и сравнивать для полноты ощущений надо непосредственно, подключая поочередно. Большое удобство то что не надо бегать к антенне и подстраивать при переходе с диапазона на диапазон. Денечки стояли очень жаркие но я расположился под деревьями, в тенечке. Только антенна жарилась на открытом месте. За 2 дня пребывания в гостях провел около 50 QSO. Работал эпизодически, в свободное время)) В основном на 14 и 10 мгц. Еще есть 3 QSO на 7мгц и одно на 21 мгц. Для отчета конечно пойдут только 20 и 40м, и в отведенное время.

10-P90622-143932.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Елки-палки (Fir'n'Sticks) QRP игра 23 Июн 2019 21:17 #45452

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Женя, спасибо за участие! Рабочая позиция у тебя, безусловно, оригинальная! :-)
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM