Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 22:24 #38097

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
А ведь не думал Марк Захаров, ваяя своё "Обыкновенное чудо", что это он про наш марафон снимает :woohoo: страсти
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 22:29 #38098

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
zhigalov пишет:
Единственная, зато первая QRP-QRP связь у меня с UA1AFT. Надеюсь, я не сильно замучал своими AGN и QRS. Я не охотник, я только учусь..
Владислав, я рад, что наша связь состоялась. Надеюсь, что в будущем мы еще много раз встретимся в эфире CW QRP. 73! 72!
Последнее редактирование: 24 Авг 2017 22:30 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 22:31 #38099

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UU7JF пишет:
А ведь не думал Марк Захаров, ваяя своё "Обыкновенное чудо", что это он про наш марафон снимает :woohoo: страсти
Это кого ж надо поцеловать, чтобы превратиться в медведя?
Последнее редактирование: 24 Авг 2017 22:32 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 22:33 #38100

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1434
  • Репутация: 199
UA1AFT пишет:
zhigalov пишет:
Единственная, зато первая QRP-QRP связь у меня с UA1AFT. Надеюсь, я не сильно замучал своими AGN и QRS. Я не охотник, я только учусь..
Владислав, я рад, что наша связь состоялась. Надеюсь, что в будущем мы еще много раз встретимся в эфире CW QRP. 73! 72!

Василий, спасибо за терпение! К сожалению, прохождение помноженное на неопытность позволило мне принять только рапорт (559), первые две буквы имени, и потом уже финальные CF. 73!
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 22:38 #38101

  • R2AJA
  • ( Пользователь )
  • R2AJA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1515
  • Репутация: 225
У меня 20М-40М-80М в порядке ухудшения.
На 20М более-менее шел медведь UI7K. UA1AFT - хорошо, иногда с анти-QSB, до S9+ :woohoo:
RA7R уверенно, как и в прошлый раз. На 40М RX3PR очень тихо.
Спасибо всем, кто притормаживал ;)
На 80М надежды совсем мало, веревка короткая, тюнер еле вытягивает, :side:
но только здесь был шанс подкараулить одного мишку. :silly:
Желанная добыча появилась на 80М примерно после половины игрового времени. :woohoo:
Игорь / RU-QRP #385
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 22:39 #38102

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1434
  • Репутация: 199
UU7JF пишет:
А ведь не думал Марк Захаров, ваяя своё "Обыкновенное чудо", что это он про наш марафон снимает :woohoo: страсти

Да, как-то не сразу сообразил, что при таком прохождении "...теперь ему поможет только чудо..."

Музыкальная пауза:

R2DNN Влад 73!
Последнее редактирование: 24 Авг 2017 22:39 от zhigalov.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 22:42 #38103

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
US5EVD пишет:
Проход СУПЕР!!!
Первые полчаса две связи , потом еле еле.
Всего аж 10!

И не говори, давно такого не было :( ... Но обоих Медведов небольно так из начищенной снайперки я таки достал. Василия AFT со второго раза с переспросами, на грани присутствия. Видел "интеллектуальный маяк AJA", но не услышал даже присутствия. Еще кто-то очень слабо в конце на 80-ке подходил, но настолько слабо, что совсем ничего не разобрал. Почему-то не было(или не услышал) US1UU, который всегда громко как раз там и подходил...
Ну да, не сработал с АРУ, а без него у меня и Охота не в охоту, так и получилось :( . Очень порадовал JJ, которого сто лет уже в Охоте не было. Ну и пару стоваттников с редкими позывными добыл - E7/9A57AX и RA70MG. Промучился с Маттом DD7NT, вернее с его виброплексом и сигналом ниже уровня шума. Надеялся, что QRP, а он гордо так передал, что 50 ватт, но зато "магическая лупа" на подоконнике! Сказал бы я, с чем хорошо эта "лупа" рифмуется, но обещал ведь не ругаться :evil: . Всего 18 с трудом вытянутых QSO.
Интереснее всего получилось с Сашей LAM. В жизни его так слабо не слышал, хотя и обратил внимание на /P, с дачи он обычно дробь не передает. Думал ближе к концу "проход" попустит, но нашел его буквально на последних секундах и еще слабее чем был. Оказалось, стоит он по пузо в теплом Азовском море и изображает из себя фонтан типа питерского Самсона - в зубах конец от верной VP2E, на ушах ПФР примотан, а на пупке ключ телеграфный :blink: . Отдыхающих с этого участка пляжа сразу как ветром сдуло, а он все стоит и пикает, пикает :woohoo:
Просил и за него отчитаться - всего у него 8 куэсо(все наши) с одним Медведом RW3AI. Красиво жить и изображать писающего пикающего "Самсона" возле теплого ласкового моря не запретишь :) , завидую...
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 22:46 #38104

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Вечер добрый охотникам и "медведям"!!!
Прохождение вполне сносное
Самый громогласный охотник сегодня RA7R на 80м
С трудом дозвался UR5LAM/p
Всего 20 QSO
В логе новый для меня участник UR5FA
Всем удачи и до встречи в следующем туре 73&72 GL
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 23:23 #38106

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Так это проход напортачил, а я то думал, но положение спасли редкие станции. А так все начиналось хорошо - напикал на 20м аж 6 связей, и это среди ночи на 14060 кГц. Особенно порадовали Игори UB3DDA и R2AJA. Если не ошибаюсь, с R2AJA это у меня первая связь за всю историю qrp, а Игорь постепенно превращается из "интеллектуального маячка" в матёрого охотника, медведей выслеживает направо и налево, молодец. Саша RD3ARU, до этого дня в упор на 20м не отвечавший, сам подошел, видимо чуял, что другой возможности не будет.
В начале игры подошел какой-то VAL, поприветствовал, но позывной не назвал, как я ни выспрашивал, это меня совсем озадачило, кто это мог быть. И лишь потом пазл сложился - это был Валерий RW3AI, а позывной он не назвал, потому что знал, что я забыл, что он тоже медведь, и сразу же стал бы в него палить, а он в меня, убили бы друг-друга и игра бы осталась без медведей. Вобщем я довольный работой на 20м, перехожу на 40м, плюхаюсь случайно (по медвежьи) прямо на медведя RW3AI, отхожу в сторону, ожидаю гигантский пайлап на самом боевом диапазоне, однако заместо этого получаю нанометиз с левой резьбой. С трудом добыл на 40м три связи за весь тест, при чем старина JJ ON3ND шел лучше всех. Вижу, что UT5NM видит меня в тепловизор на 40м, а в приемник не чует, и палит зазря, я не стал мучить Андрея, пошел на 80м, там ужо он меня быстро достал.

Спас от медвежьего позора диапазон 80м (и это в разгар лета!), а так же редкие станции UR5FA (давно Олега не было слышно) и RN6AN (Анатолий проявляет стабильность!).
Итого 20м - 6 щсо, 40м - 3 щсо, 80м - 8 щсо

Влада R2DNN поздравляю с дебютом в Охоте и в тувэйкуерпи! Если я не ошибаюсь у него был аппарат типа Пикси собственной конструкции с питанием всего 4 вольта.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 24 Авг 2017 23:36 #38108

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Доброй ночи Всем!
На первых минутах порадовало QSO с Валерием Федотовичем RW3AI и Евгением RX3PR! Слышали они меня на грани возможного, но связи состоялись.Новый для меня корреспондент-UR5FA. Спасибо, Олег! Юра, RA7C, прошу "пардону". Чуть было не убежал, не отдав тебе контрольный номер! Жаль не удалось дозваться R3XAA, EW7BW. Вообще не слышал UR5LAM, US5EVD, UT5NM. Даже с соседом Leo R7DE не пересеклись ни где! Бежать нужно из города на время игр. Однозначно!
Спасибо всем за приятный вечер! Итог: 10 QSO(Два "Ведмедя").

Анатолий, 73/72.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM