На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Original QRP Contest

Original QRP Contest 23 Июн 2016 21:20 #31813

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
Положение здесь qrz.ru/contest/detail/350.html
Посмотрел результаты (есть только за 2014 год). Никого из России не нашел. Кто-нибудь еще собирается участвовать?

73, Игорь UA9CDC
Администратор запретил публиковать записи.

Original QRP Contest 23 Июн 2016 21:51 #31814

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер!
Я в январе текущего года отметился в этом контесте, провёл одно QSO, отчёт выслал.
Положение, на мой взгляд отлично разработано, активность была неважная...
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Original QRP Contest 23 Июн 2016 22:22 #31815

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 85
Действительно положение и на мой взгляд - отличное!
Однако - время проведения (неудачно выбрано) :
только на QRZ.RU - 9 соревнований в данных выходных.
Кто-то будет DIGI, кто-то на УКВ, кто-то в CW в Marconi !
Да и обновление информации от организаторов было 6 лет назад:

Трансляция информации - RW3VZ
Обновлено: 14.05.2010 в 15:43 MSK
Последнее редактирование: 23 Июн 2016 22:22 от R7AO.
Администратор запретил публиковать записи.

Original QRP Contest 23 Июн 2016 22:49 #31817

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
Да нет на сайте организаторов правила на 2016 год опубликованы в ноябре 2015 года. И даже список логов, полученных за зимний контест 2016 есть. Правда результатов еще нет.
В списке полученных логов зимнего контеста есть наши люди. Еще отмечу, что в зимнем контесте гораздо больше народу чем в летнем. Что касается CW Marconi так это только плюс. Связи с ними тоже засчитываются, просто меньше очков дают. Зато активность больше. Есть кого работать.
Кстати из правил неясно,начисляются ли очки QSO с одной и той же станцией на разных диапазонах. И множитель похоже сквозной а не по диапазонам. Вобщем требуются разъяснения.
73, Игорь UA9CDC

P.S. А в эти выходные - очень похожие польские SP-QRP International Contest
qrz.ru/contest/detail/325.html
Последнее редактирование: 24 Июн 2016 05:44 от ua9cdc.
Администратор запретил публиковать записи.

Original QRP Contest 06 Янв 2022 15:28 #56747

  • RA9QAT
  • ( Пользователь )
  • RA9QAT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 103
2го января выехал на первый полевой выезд (возле дома) в новом году. Решил попикать на QRP, а в районе 14.060 идет QRP контест! На небольших скоростях, как в играх клуба RU-QRP. На qrz.ru увидел, что это Original QRP contest, т.е. нужно использовать именно QRP аппаратуру, а не 100Вт трансивер со сбавленной мощностью. Провел несколько связей с Европой в категории middle power т.к. у меня 10Вт аппарат.

Я думаю, можно этот контест добавить в календарь или в нем только соревнования клуба?
Владимир, RA9QAT.
Администратор запретил публиковать записи.

Original QRP Contest 06 Янв 2022 19:15 #56750

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
RA9QAT пишет:
Я думаю, можно этот контест добавить в календарь или в нем только соревнования клуба?
Да, этот QRP-контест несколько лет подряд, еще со дня запуска этого сайта из года в год добавлялся в наш календарь. За все это время интерес к нему у посетителей не вызывал. Вот на чем остановились:

original_qrp.png


Аналогично и с другими сторонними контестами. В итоге складывается так, что в нашем календаре инфо именно о наших мероприятиях. Хотя это может и поменяться. Был бы интерес у посетителей. Календарь на qrz.ru нам все равно не превзойти.

Кстати, обновлю сейчас наш календарь на 2022-й год с учетом тех дат, которые уже известны.
Администратор запретил публиковать записи.

Original QRP Contest 03 Июл 2023 11:07 #60690

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Принимал ли кто участие в прошедшие выходные? Я находился на даче, ну где еще проводить время в летний выходной день :) Занимался антенным хозяйством, избавлял от сорняков культурные растения, поливал и пр. хозяйственная деятельность. В промежутках на отдых подходил к трансиверу. Работал 1 ваттом, провел 34 2-way qrp qso. Тест не напряжный, никакого гона и ажиотажа. Работай как обычно, участникам передавать номер QSO и свою категорию участия, QRP или VLP. Простые связи так-же идут в зачет только за них меньше очков дается. QRO станции я в лог не включал и старался их не вызывать, не интересно как-то. Только 1 QSO на 40м, остальные все на 20м. Пробовал вечером 80м, но не слышат. Единственное что немного мешало так это идущие параллельно контесты, в остальном все прекрасно. Ну когда бы я еще провел столько связей с QRP станциями.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM