Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 18 Янв 2015 22:38 #22851

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Понятно. Я смотрел в день публикации результатов. HIQRP не было. Видимо организаторы потом в таблицу добавили.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Янв 2015 01:40 #22867

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Прежде всего надо учесть, что это уже не наша потешная Игра, а серьезный ТЕСТ на сплоченность Клубов и личными кондовыми убеждениями, типа "!Я! работаю только на 100 милливатт в веревку из форточки и больше никак", мы ОБЯЗАНЫ пренебречь во имя своего Клуба! Либо вообще не участвовать в этих соревнованиях до тех пор, пока в них не появится отдельный QRP зачет.
Выгоднее всего давать в контрольном номере QRO Клуб, от которого вы единственный участник. А в отчете указать его и RU-QRP. И все будет абсолютно справедливо и по существующим правилам :P .
Конкретный пример. Гавайского QRO Клуба нет, а если и есть, то я не его член :). Могу передавать BSCC и спокойно, без насмешек(типа QRP в номере и "килограмм" в антенне) работать киловаттом, а в отчете вписать еще и RU-QRP. Но свои очки кроме QRP Клуба я отдам еще и BSCC, который есть самый реальный конкурент всем. Если бы монстры BSCC дружно выступили в СК, то остальные тихо курили бы в сторонке. Хорошо, что за Черноморский Клуб ПОКА единицы заявлялись...
Но я основатель и член общественной организации "Винницкое обл. отделение ЛРУ". Это совершенно самостоятельная зарегистрированная организация(областной радиоклуб), выполняющая по доверенности роль областного подразделения национальной организации. Значит могу давать в номере "VOO"(LRU давать нельзя, это штаб-квартира) и заявить VOO и RU-QRP. Из Винницы никто больше в СК не работает. Вот и буду я на последнем месте с VOO и на первом месте(хотелось бы :) ) вместе с RU-QRP, если каждый из нас, кто имеет стоваттный трансивер(лучше еще с усилителем!) и хочет реально внести как можно больше очков в копилку RU-QRP, при этом не давая эти же очки реальным соперникам, включится и отработает в полную силу не результат!
А контроль RU-QRP должны передавать только те "кондовые" куэрписты, у которых кроме ФТ-817 или 5 вт самоделки ничего нет. На нет и суда нет, пусть поддерживают чем могут. Вот такой должен быть без всякого "квасного патриотизьма" наш ответ организаторам СК на то, что они который год не хотят вводить QRP зачет во вроде бы масштабный и раскрученный тест с амбициозным названием! Был бы QRP зачет, для нас было бы просто обязательно и престижно заявляться и работать только QRP мощностью и побеждать в этой подгруппе.
Призывы броситься грудью на амбразуру и работая только QRP "задавить массой" киловаттных участников УЖЕ грёзы! Можно было еще трепыхаться, пока реальные спортсмены с позициями, антеннами и "помогателями", считали СК игрушкой и не обращали на него внимания. Но уже в 2014 году часть фанов контестинга его "распробовала", а в этом году спортсменов будет еще больше. Поэтому выйти в первые три строки клубного зачета по общим правилам можно не массой "пятиваттников", а только подготовкой антенн и максимального сетапа, плюс тактика работы с контрольным номером немассовых QRO Клубов с включением RU-QRP в отчет. Ну и конечно организованной массовостью, без этого никуда.
Думаю "тренд" понятен - у каждого в области и в районе есть Радиоклуб и не один. Вряд ли этот Клуб будет собирать сборную для СК. Ну может пара-тройка заядлых рубак выйдут просто размяться. Конкуренции RU-QRP такой Клуб не составит. Вот и передаем его в контроле(заодно пусть узнают, что есть такой) разрешенной по своей категории мощностью, а в отчете указываем его и RU-QRP...
Последнее редактирование: 19 Янв 2015 01:44 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Янв 2015 02:56 #22874

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 124
Если все получится и удастся согласовать с друзьями из rz0lwa - поддержу полноценной работой наш клуб отсюда..
По субботам в это время (15-19) как раз клубные часы. Но , надеюсь поработать. В зачете b10 / reg#12
Rv3dsa/0
Последнее редактирование: 19 Янв 2015 02:56 от RV3DSA.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Янв 2015 03:05 #22876

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Эх, где он этот киловатт :) ..... Хотя разница со 100W совсем небольшая получаица :P
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Янв 2015 03:31 #22878

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
to UT5NM
Андрей, все о чем ты написал уже было. Мы имеем в активе все первых 3 места. А некоторые и не раз. Что толку повторяться. В прошлом году у нас был 4-й результат. Не совсем активно приняли участие, около половины были qrp.
Уже нет такого прежнего смысла победить всех.
Вот забраться на пьедестал на qrp интересно.
Вообще бы правильней будет всем работать qrp.
А свои другие клубы в шапку вписать. Как вам такая идея?
Тогда все сойдется. И другой клуб вроде поддержал, но боролись все строго на qrp.
Если бы была подгруппа qrp, то такая борьба вообще неинтересна. Какой другой qrp клуб был бы нам соперником?
Индивидуальных подгрупп в этом тесте полно. Занимай любую. Но главная задача работать на общий котел.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Янв 2015 11:45 #22887

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
rw3ai пишет:
Вообще бы правильней будет всем работать qrp.
А свои другие клубы в шапку вписать. Как вам такая идея?

Я, однозначно, буду давать в номере RUQRP, просто хочется чтоб именно эта аббревиатура звучала в эфире. И призываю одноклубников так же поступить. Насчет побед и соревнований, давайте от этого немного абстрагируемся, но во главу угла поставим активность нашего клуба. Мне всегда гораздо интересней любого дэха еще раз встретиться с друзьями по ключу, в сотый раз может быть.
Эксперименты я люблю, поэтому отработать на qrp готов. Пусть это будет такая наша акция по нашим же правилам, типо первомайской демонстрации :) а заодно поддержим тест, ставший для клуба знаковым, хотя новые прапвила мне не очень нравятся.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Янв 2015 11:51 #22888

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Тоже хочу поддержать "Союз" и, конечно, буду давать номер "RUQRP". Помню, насколько радостно и приятно было в прошлые годы встречать соратников из Клуба, кто тоже пришел выступить за RU-QRP!

Лишь бы погода благоприятствовала, т.к. опять хочу QRP/P. :cheer: Не только обстоятельства вынуждают, но и понравилось! Может еще полевики найдутся и тоже будут /P? ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Янв 2015 11:59 #22889

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
[quote="UU7JF"
Я, однозначно, буду давать в номере RUQRP, просто хочется чтоб именно эта аббревиатура звучала в эфире. [/quote]


Подумал сейчас о похожем. Поддерживаю!
Настаивать на этом нельзя, но было бы приятно.

RUQRP в контрольном номере в эфире звучал для меня КАК ХОРОШАЯ МУЗЫКА
- это сочетание букв выискиваещь, его ждёшь, им наслаждаешься :)

В этом мероприятии в контрольном работаю RUQRP 5W POWER
Буду рад услышать одноклубников !!! 2х QRP
И очень постараюсь выйти / P
Последнее редактирование: 19 Янв 2015 12:01 от RW3XS.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Янв 2015 12:25 #22891

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
ur4mck пишет:
Помню, насколько радостно и приятно было в прошлые годы встречать соратников из Клуба, кто тоже пришел выступить за RU-QRP!

Испытываю те же чувства, эти воспоминания навсегда со мной. Движение было просто замечательным, ощущение причастности к большой замечательной компаниию. Очень радовали новые незнакомые позывные под флагом RUQRP. Выйти и провести несколько связей в силах каждого, сказать Я RUQRP (упс сорри политик детектед) кому нравится эта компания. Корче, создать себе хорошее натсроение мы в силах сами, и RU-QRP в помощь...
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Янв 2015 12:39 #22892

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Всем добрый день!

>Может еще полевики найдутся и тоже будут /P? UR4MCK

Я планирую работать часок в лесу, может больше, по обстановке, и буду очень рад провести 2*QSO/QRP/p.


73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM