Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Black Sea Cup International - 2014
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Black Sea Cup International - 2014

Black Sea Cup International - 2014 04 Фев 2014 16:22 #19152

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Если сейчас провести голосование среди членов Клуба, то многие не поддержат QRO контестинг...

Женя, так я прекрасно это понимаю. QRP сообщество это вообще особо деликатная тема в Радио. Тут даже QRP контестинг это скорее не соревнования, а увлекательные Игры, которые проводятся прежде всего с целью собраться всем в одном месте, поздороваться и азартно провести час-другой! Но в Клубе уже сложилась добрая традиция пить шампанское из Призовых Кубков и негоже ее разрушать :cheer:.
Шучу конечно, но для того чтобы о Клубе знали и говорили(мы ведь не должны вариться в собственном соку, популяризация и взаимодействие прописаны внашем Уставе!) идеально подходят два очень удобных и ненапряжных мероприятия.
Это "Союз Клубов", где прежде всего проверяется сплоченность коллективов и умение работать на общий резалт. Успешное выступление в нем вызывает уважение к Клубу, о нем говорят!
И BSCI - хорошо раскрученный тест родственного Клуба, членами которого являются многие из RU-QRP. Темповое и интересное мероприятие, в котором можно показать достойную работу своей штаб квартиры(HQ). Это тоже хорошо работает на имидж нашего Клуба, дает всем понять, что RU-QRP это не просто пара-тройка принципиально сдвинутых на малой мощности чудаков да примкнувшие к ним случайные аматоры, не имеющие серьезного сетапа и антенн. А большой и сплоченный коллектив, увлеченный одной идеей и готовый постоять за себя в мероприятиях любого ранга!
Я тоже давно не сторонник котестовой тягомотины, которая длится 24, а иногда и 48 часов. Более того, на мой взгляд даже исконно наши вейк-апы, Мороз и другие Игры должны длиться МАКСИМУМ два часа, но эти два часа должны быть максимально насыщены интересной и увлекательной Игрой. А у выехавших в поле, тем более с семьей или компанией, всегда найдется на что потратить остальное время. Так что в сторонники контестинга я тоже явно не гожусь.
НО! Всего лишь два мероприятия в году, направленных на укрепление известности и авторитета Клуба в том числе и в контест сообществе(самом активном и амбитном в любительском Радио), организовывать и проводить мы были просто обязаны.
Что сейчас будет с "Союзом" я не знаю. Валерий активно общается в их форуме, думаю после оглашения резалтов СК-2014 он определится. А в BSCI правила не меняются и есть все что нам надо - и достойно представить HQ коллективом и QRP зачет для любителей "пободаться" в личном зачете...
О, пока писАл, Женя сообщение удалил. А я тогда по памяти сверху цитату добавлю :P
Последнее редактирование: 04 Фев 2014 16:33 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Black Sea Cup International - 2014 04 Фев 2014 17:25 #19153

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
UT5NM пишет:
О, пока писАл, Женя сообщение удалил. А я тогда по памяти сверху цитату добавлю :P

Немного не так я выразился, но смысл около этого).

Просто большинству членов нашего QRP клуба QRO-контестинг...как бы это помягче сказать...ну все и так поняли :) .
И уж обсуждать эту тему на форуме тоже...( чего уж там) :)

Когда я вступал в RU-QRP клуб не было этого, что-то изменилось...
Да ладно, модное слово щас - "толерантность" :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM