Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Союз клубов 2013

Союз клубов 2013 02 Фев 2013 21:27 #14156

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
RCWC 48 бойцов насчитал уже. У нас почти столько же.
Я же говорил что каждый будет на счету.
Будем ждать результат.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 02 Фев 2013 21:44 #14157

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
не забывайте что за RCWC достаточное количество "монстров контестинга" работало.
...а у нас, у половины и 100 ватт нету, да и верёвки из форточки... палки на балконах...
На них много не наработаешь :(

З,Ы,
опять пара наших раций, в самом начале теста в место RUQRP, просто QRP выдавала :(
Одна станция потом на правильный рапорт перешла, а вторую более не слышал.
...ща опять в форумах на нас "бочку катить" будут.
нельзя по ходу теста контрольный номер менять!!!!
(даже если он был изначально неправильный)
одному богу известно, сколько народу 599_(№)QRP зафиксировало в своих логах. :pinch:
Последнее редактирование: 02 Фев 2013 21:48 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 02 Фев 2013 22:16 #14158

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
RD9CX пишет:
опять пара наших раций, в самом начале теста в место RUQRP, просто QRP выдавала :(

А сейчас вспомни, как формируется кабрилла. Где задается параметр для вывода твоего номера, там ты ставишь nnCLUB, и тогда программа выдаст правильный результат. Представь, пусть даже несколько раз кто-то передал сокращенно, QRP? потом исправил, что он будет ставить в настройках? И если правильно, то весь ЛОГ будет с правильным (для оператора) столбцом. Но не для той стороны. И вот если другая сторона пришлет отчет 55QRP, то тут должна думать судейская коллегия, кого "наказать". Исходя из этой логики, я исправил имя клуба на правильное. И потом (если будет UBN), посмотрим, как обстоят дела в этом вопросе у судей.
Всем спасибо за связи!
RM4N
Andy
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 02 Фев 2013 23:57 #14160

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
UU7JF пишет:
Насчитал 46 связей с 28-ю одноклубниками, при 187 связях в сумме.
Это получается RU-QRP 24.6% от общего числа QSO.

У меня такая статистика:
RCWC = 35%
RU-QRP = 28%
AC = 6%
DCC = 3%
ДРУГИЕ = 28%

Прямо как "битва титанов" ;)
RW3XS пишет:
Сбросьте пожалуйста в форум правильную строчку для SWL
Все есть в правилах:
Отчёт от SWL принимается только в таком виде:

QSO: 7000 CW 2012-02-04 0517 RT4W 599 04RUQRP RA9JG 599 05RCWC
QSO: 7000 CW 2012-02-04 0520 RA9SN 599 04AC RV3F 599 02RCWC
QSO: 7000 CW 2012-02-04 0520 UA9XW 599 04AC RM3Z 599 02RCWC
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 03 Фев 2013 00:53 #14162

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Прежде всего, ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ: ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА, КТО ВЫСТУПИЛ ПОД ФЛАГОМ НАШЕГО КЛУБА И ЗАЩИЩАЛ ЕГО ЧЕСТЬ - НИЖАЙШИЙ ВАМ ПОКЛОН!

Давно не испытывал такого азарта борьбы! :-)
Первый час отработал в CW - темп небольшой. Заметил, что многие участники гонят немыслимую скорость передачи, а затем их корреспонденты один за другим начинают по несколько раз переспрашивать контрольный номер. Кто и чего от этого выигрывает - непонятно...
Развернул антенну на Восток и отработал оставшееся время на 20 и 15 метрах в SSB. Примерно 80% QSO проведено с 9 и 0 районами. Есть неоднократные QSO c 10, 11, 12 и 13 спортивными зонами. Отдельная благодарность Вячеславу UA3LMR, который предоставил мне FT-857 с полноценными 100 ваттами.
Удивило фантастическое прохождение на 20-ке. Было ощущение, что мёртвая зона отсутствует полностью: практически одновременно подходят Винница, Донецк, Котлас, Киров, Екатеринбург, Красноярск, Иркутск, Сахалин; и тут же гремят Владимир, Рязань и Медынь, до которых от 130 до 190 км!
На 15-шке прохождение сначала было не ахти, однако в последствии, станции 9-го района гремели как будто работали под окнами дома. А с UA0FX после QSO кратко обменялись любезностями, замечу, в SSB!
Временами удавалось держать темп 55 QSO в час. Средний темп за тест около 40 QSO в час.
Поскольку работал в SSB, связей c RCWC не так много - 12. C ARCK - 17 QSO. И 34 QSO c одноклубниками :-) Итог: 148 QSO в копилку Клуба.
По ощущениям, станций от ARCK было очень много - не меньше чем от RCWC и надо понимать, что они могут составить серьёзную конкуренцию в борьбе за призовое место. Тем не менее, надеюсь, что наш Клуб покажет весьма достойный результат!
Последнее редактирование: 03 Фев 2013 00:58 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 03 Фев 2013 09:49 #14167

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
RD9CX пишет:
не забывайте что за RCWC достаточное количество "монстров контестинга" работало.

...ща опять в форумах на нас "бочку катить" будут.

Серега,а чё на нас "бочку катить"?
Нууу ошибки бывают у всех.И ненужно забывать,что контэстменов у нас раз-два и усё!
Самое главное непобояться и дать достойный отпор.Причем достойному противнику.
А вот смеяться над нами точно небудут.Для насмешек есть другой клуб! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 03 Фев 2013 11:47 #14170

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
RD9CX пишет:
в самом начале теста в место RUQRP, просто QRP выдавала :(

Я и в конце слышал. Человек передо мной подошел и дал в NR просто QRP. Печально, и себя подвел, и того парня. Надо было в рассылке и здесь подробно написать, что давать в качестве названия клуба.

Кстати, в прошлом году тоже были такие станции. Причем, тогда все разъясняли подробно.

Столкнулся с таким явлением, что товарищ в новом туре отказался проводить со мной связь повторно, кто-то на 10-ке звал народ. Короче, люди правила читают по-диагонали.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 03 Фев 2013 11:58 #14171

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
Истину говоришь Олег :)
Действительно, клуб то у нас не контестинговый, а любителей работать малой и сверх
малой мощностями. Отсюда и соответствующая аппаратура.

На мои 5 Ватт никто не жаловался, отвечали сразу и практически без запросов контрольного номера. А конкуренцию мы составили достойную. Я так думаю! :)
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 03 Фев 2013 12:03 #14173

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
rk3fw пишет:
Короче, люди правила читают по-диагонали.

Правильно! С тех пор как начал принимать участие в контестах QRP и играх нашего
клуба, правила стал изучать скрупулезно :) Чего и всем желаю!
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 03 Фев 2013 15:12 #14175

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"Развернул антенну, фантастическое прохождение..." :woohoo: . Эх, Влад, было бы чего развернуть, но моя старенькая крыша, хоть и плоская и вся моя, но когда по ней ходишь, то у соседа на пятом этаже люстра качается. И дымари никакие, хорошо хоть легкую на защелках мачту выдерживают и 9 метров вертикал на ней. А серьезный телескоп с повороткой и даже "легким" трибендером повырывают сорокалетний кирпич с мясом :( ...
И вот сколько уже раз замечаю, что все, что начинается с такого ранья(у нас 7 часов местного), каждый раз начинается со стресса. Особенно если к трем часам лечь, а в 6 уже вставать. Как в том наряде - "...отдых не более 4-х часов" :sick: .
Кряхтя, подполз к трансиверу и волосы сразу встали дыбом - пятнашка полный гухор и какой-то утробный вой с эхом. Ни души :( . На двадцатке пару еле слышимых артефактов вместо станций, на сорок гремят пара W6.. и никого больше :blink: . Глянул на градусник - +9(в пол седьмого утра) и сильный туман. Приехали... Покурил, заварил кофейка покрепче, прогрел "помощника" и начал, благославясь. Очень помогал кластер(реверсбикон). Первая связь символическая - Сережа RD9CX, иногда выплывал до полных девяти баллов. Весь первый час только прыгал по кластеру, на Цеку почти не звали. Первый "проход" - половина слышимых байкенами, второй - на тех же местах появляется вторая половина, а первые куда-то исчезают. Пипец!!! Но связи суперовые, сплошные 10-12 зоны! Антона выцепил по кластеру, шел не плохо, но куда у него антенна была развернута Х.З. - не отвечает и все! Раздает рапорта 3-м районам и все. Две минуты потратил, но все же "пробил".
А вот часа через полтора все бенды открылись. На двадцатке в ССБ был целый пайлап, рейт доходил до 170! Но недолго, проход "проваливался" и приходилось убегать в телеграф. То на Цеку, то на прыжки по кластеру. Эх, где оно, самое синее Черное Море :woohoo: . Виталику, в частном секторе да на побережье, должно быть слышно даже антиподов через землю :). А тут черте что творится. Но старательно добываю очки и оно получается потихоньку. Сороковка весь тест никакая, хожу туда только за QRP собратьями. Меньше 30 связей на ней, но иногда подряд 3-5 человек RUQRP подходят, что очень радует! Из за почти 100% влажности много мощи в R-7000 давать не могу - прострелит нафиг. Ватт 500-700 максимум, но этого даже в такой говняный проход хватает, что бы почти всегда с первого раза отвечали все, кого слышал. В диполь сороковочный могу влупить до 2-х киловатт, но нужна только "даль", ибо это очки Клубу. Пораньше бы приоткрылись диапазоны, то смог бы еще связей под сотню намолотить всяких ближних, а так в кластере на UR и RA3 даже не смотрел и при прокрутке на них не задерживался. Это минус и поэтому всего 224 связи. Как подарок под конец теста - последняя связь опять с Сережей RD9СХ :woohoo: Кроме одноклубников 2-3 зоны практически нет. В основном 5-12. При моей первой зоне очков должно быть прилично. Статистика по "большим" Клубам такая(связи, не корреспонденты):
RU-QRP = 40
RCWC = 41
ARCK = 25
Свой прошлогодний результат по связям значительно улучшил, но мог бы конечно выдать побольше, если бы крутил-прыгал быстрее и добрал бы больше ближних зон. Не пинайте сильно - из-за скотской и постоянно меняющейся погоды прыгает давление(уже моё собственное :sick:) и временами торможу. Так что делал все, что мог...
После теста убежал в только "пробитое" помещение областного Радиоклуба и промудохались там с мелким ремонтом до позднего вечера. Дополз до дома убитый в хлам и проспал почти до 12 сегодняшнего дня, впервые за 5 лет не отработав в BSCI. Но там участников и без меня хватит, тест уже давно и хорошо раскручен. Сейчас просмотрю и отправлю Валерию отчет.
Валерий, очки-мульты сейчас посчитать не смогу - завтра небольшой юбилей(полтора полтоса :)) и надо помогать супруге с заготовками. Соседи уже сейчас носы в замочную скважину суют и слюни пускают, а чего будет завтра даже не представляю :kiss: :woohoo: :blink: :side:
Последнее редактирование: 03 Фев 2013 15:25 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM