Home Форум Клуб RU-QRP Промышленная техника Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1

Re: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 21 Дек 2008 01:34 #4143

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
to rz3aix коллега я в силу образования и по роду работы занимаюсь инженерной деятельностью, что подразумевает анализ схемных решений сравниваемой аппаратуры - к чему я и стараюсь подтолкнуть радиолюбителей на форумах. ;-)
to rv3gm Олег Элекрафтовские изделия никого не побили пока - это всеже скорее религия нежели реальный прорыв в конструкции или схемотехнике - обычная американская раскрутка.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 21 Дек 2008 03:08 #4144

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Леша, привет! Может я не совсем точно выразился. Не "побили", а "не уступают" - так будет точнее. Причем, конкурируют с довольно солидными и дорогими аппаратами. Я лишь хотел выяснить, где же посмотреть на эту самую "раскрутку", о который и ты тоже пишешь? Рекламу я вижу только в узкоспецифическом малотиражном журнале "QRP Quarterly", больше не попадалась мне. В то время, как рекламы YIK пруд пруди на каждом шагу.
Религия - согласен! Я сейчас кручу Кенвуд-870, получаю эстетическое удовольствие от его вида и удобства ручек 8-) , и слышу все то же самое и так же как на Элекрафте-К3. Но вот эффективность IF-DSP у К3 выше. И тюнер К3 работает правильней. А вот К2 все-таки шумит меньше всех!
Однако, мы уже ушли от темы ветки. Надо бы обсуждение элекрафтов вернуть в ветку "Об осетрах" :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 23 Дек 2008 00:54 #4145

  • EW6BN
  • ( Пользователь )
  • EW6BN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 100
Кстати, название темы не совсем корректное, сравнить напрямую пока мог бы только Олег Викторович, имея на одном столе два аппарата FPR-3 и KX-1.
Из всей линейки Эликов мне приглянулся только KX1, запал идеей его заиметь.
Когда выбирал, то несомненно наткнулся на FPR-3, также сильно мне показался привлекательным, НО Хэндерексы принимают только PayPal на оплату, который не работает с Беларусью :(
Поэтому проще всё-таки оказалось заказать KX1 оплатой VISA напрямую.
Ещё заманчивым кажется вот сей аппаратик:
kd1jv.qrpradio.com/ATS3B/ats3b.HTM
Его бы я пожалуй спаял даже с большим удовольствием и послушал чем FPR-3, тут правда SMD монтаж, но опыт пайки вручную имеется, зато размер вообще - ЧУМА!!!
Но с ним опять для меня засада, PayPAl only
А ещё очень-очень бы хотелось сравнить на одном столе и в одном "поле" KX1, FPR-3 и ATS-3B
Кстати, вопрос корпус у "жёлтенького" металлический или пластик?

P.S. А насчёт EEE PC полностью поддерживаю ребят.
У меня правда 1000H - Atom 1,6ГГц, 80 Гб - HDD, 10' - самое то что доктор прописал. За "большого брата" всё меньше и меньше времени присаживаюсь. Дома WI-FI сетка с доступом в Инет, никаких шнуров, хоть в послели, хоть на кухне, хоть на толчке :), у меня аккум с включёнными Wi-FI под 5 часов живёт. Адсолютно нет этого, до боли привычного чувства обычных ноутов, вот-вот сдохнет в самый неподходящий момент, а этот как энерджайзер - РАБОТАЕТ и РАБОТАЕТ!!!

В своё время натаскался с полноразмерными "кирпичами" по работе, ну их в болото, а эта серия карман абсолютно не тянет!
Спаял аудио шнурок к KX-1, цифру мониторил (JT65A, PSK, RTTY, OLIVIA и т.п.) - ВЕЩЬ!
Для FT-857 можно и CAT прикрутить, а можно и просто по аудио только соединить, у TRX есть DIGI VOX.
Все мои задачи 1000-к накрывает сполна, причём абсолютно комфортно без ущерба скорости и эргономики! Но собственно это тема другой ветки... SRI
Кстати, и обзывают именно нетбуками EEE-шки чаще, а не ноутбуками.

Юрий EW6X
Последнее редактирование: 23 Дек 2008 00:11 от EW6BN.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 23 Дек 2008 01:04 #4146

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 680
  • Репутация: 86
корпус у "жёлтенького" металлический или пластик?
металлический.
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 23 Дек 2008 03:45 #4147

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Юра, какие проблемы! Переводи мне в рублях (RUR), а я оплачу PayPal. Адрес пересылки укажу твой или какой скажешь.
Администратор запретил публиковать записи.

Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 23 Дек 2008 14:50 #4148

  • EW6BN
  • ( Пользователь )
  • EW6BN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 100
Олег, спасибо, при случае буду иметь ввиду... ;-)
Юрий EW6X
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 23 Дек 2008 22:26 #4149

  • RZ3AIX
  • ( Пользователь )
  • RZ3AIX аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Незнаю-незнаю, у моего знакомого HAM есть четыре аппарата - Дунай UT2FW, FT-857, K2 и легендари ПРО III, так вот он расставил эти аппараты (в качестве приема RX, дело в том что он живет в центре Москвы и помехи на всех частотах начинаются у него от S9-ти баллов и выше ) в таком порядке
-Конечно на первом месте ПРО III
-на втором Внимание! Дунай by UT2FW (в этом, меньше всего и значительно! Шумов в ср. с К2 & 857),
-на третьем К2 (но только из-за фильтров, а так разницы в приеме с 857 не нашел,ну разве что шумов на КАПЕЛЬКУ меньше, но реально только лишь на каплю, кстати К2 Вашей сборки Олег, а где-то кто-то писал о том что сей TRX стоит на одной линейке с ПРО 3!!! и эта чушь была у Всех на устах),
-замыкает звено ширпотреб FT857 с Коллинсом 0.5 кГц (у 857 ДСП понравилась ему).

С Уважением AZ
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 24 Дек 2008 00:01 #4150

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Если шум в самом эфире (в центре Москвы!), то чего тут сравнивать? Пусть сравнит собственные шумы при отключенных антеннах. Второе, пусть сравнит динамику по забитию, когда сосед с 1 кВтом включится в паре кГц от принимаемой частоты. А потом расставит свои аппараты по порядку. То, что К2 стоИт выше про-3 писАли многие, в том числе и люди, и журналы, далекие от QRP. Если бы это мнение было лишь одним моим, меня еще можно было бы уличить во лжи. Но есть еще мнения RA3AUU, UA3AB и др. (не только наших и американских НАМ-ов), которые со мной никак не связаны.
Хотя не только технические характеристики являются определяющим фактором при выборе трансивера "для себя". Я знаю многих влюбленных в FT-817 настолько, что они ни за что не променяют своих "малышей" ни на какие К... и Про...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 24 Дек 2008 01:08 #4151

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
To EW6BN
Кстати, название темы не совсем корректное, сравнить напрямую пока мог бы только Олег Викторович, имея на одном столе два аппарата FPR-3 и KX-1.
Отчего же не корректное? Мной предложено проанализировать схемные решения данных аппаратов. В аналоговом тракте PFR-3 однозначно "круче" ввиду грамотного применения ОУ.
Что же касается оплаты PayPal - то проще обратиться к одноклубникам в Москве - думаю что помогут :-)

To RZ3AIX ну нельзя же сравнивать несравнимое... Топик о совершенно конкретных аппаратах...

To RV3GM
То, что К2 стоИт выше про-3 писАли многие, в том числе и люди, и журналы, далекие от QRP. Если бы это мнение было лишь одним моим, меня еще можно было бы уличить во лжи.

Олег, не уподобляйся парням из вот этой ветки forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=17122
ну спорили со мной там человек 40 - когда замерили, пересчитали, получили подтверждение из нескольких источников - остался "пшик" :-D

Последнее редактирование: 23 Дек 2008 22:13 от rk4fb.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сравнение Hendrics PFR-3 vs Elecraft KX-1 24 Дек 2008 02:53 #4152

  • RZ3AIX
  • ( Пользователь )
  • RZ3AIX аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
To: RV3GM

ЗЫ:
Олег, я НЕ имел в виду то, что Вы только говорили К2 лучше про 3. В чем-то Вас задеть тоже желания нет.

Я написал только то что видит (т.е. слышит) мой знакомый р/л.

Последнее редактирование: 24 Дек 2008 02:54 от RZ3AIX.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM