Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Elecraft KX2

Elecraft KX2 15 Янв 2018 18:57 #39498

  • R1FW
  • ( Пользователь )
  • R1FW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 22
UR5LAM пишет:
Вот это подарок! Поздравляю с покупкой! Смотрел на их новогоднее предложение, но не стал брать
Александр приветствую. Я целый год отслеживал ценовую политику скидок. Чаще всего каждый месяц есть на что-то скидки, один месяц микрофон, другой месяц аккумулятор или зарядка, чехол, или плата KXIO2 не совсем понимаю пока зачем она. Впринципе нужна только тушка, тюнер, а микрофон по акции можно взять. С пересылом считал 1080$. Вобщем надо отслеживать.
Акккумулятор считаю не нужен, это переплата. Собрал к нему сборку из 3ёх 18650 и платы контроля без проблем. Можно готовую сборку в Китае заказать,цена от 500 до 1200. Можно и самому подобрать с акцентом на интересующую ёмкость. А штатный зарядник в 2 раза дешевле на али. Чехол CS60, кстати очень удобный, у нас видел на 100 руб. дешевле чем у Elecraft.
TX:Elecraft KX2
Последнее редактирование: 15 Янв 2018 18:59 от R1FW.
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX2 16 Янв 2018 16:29 #39510

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Да меня собственно только сам аппарат интересует, и еще возможно тюнер (пишут зверь а не тюнер:) ). Очень привлекает аппаратик своими малыми размерами и весом. Чуть больше пачки сигарет, и такие возможности! Для путешествий самое то, можно даже потерять в рюкзаке. ))) Можно фото рядом с чем-нибудь общеизвестным (коробок спичек например)? Американец похвалил селективные способности аппаратика после недавнего NAQP, пишет, что фильтрация на высоте, провел сколько то там связей, чему и сам был удивлен.
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX2 16 Янв 2018 17:16 #39514

  • R1FW
  • ( Пользователь )
  • R1FW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 22
UR5LAM пишет:
Да меня собственно только сам аппарат интересует, и еще возможно тюнер (пишут зверь а не тюнер:) ). Очень привлекает аппаратик своими малыми размерами и весом. Чуть больше пачки сигарет, и такие возможности! Для путешествий самое то, можно даже потерять в рюкзаке. ))) Можно фото рядом с чем-нибудь общеизвестным (коробок спичек например)? Американец похвалил селективные способности аппаратика после недавнего NAQP, пишет, что фильтрация на высоте, провел сколько то там связей, чему и сам был удивлен.

Тюнер реально зверь! Тестил пока только на антенне EF20. Строит от 40-10. С фильтрами разбираюсь, конечно разница с 857 заметна. Уже брал с собой в поездки, в самолёт проносил без проблем. Родной аккумулятор работал больше 6 часов, в основном на приём, на передачу редко. В режиме приёма, без подсветки потребление 125-135 мА, с подсветкой 150-170 мА. Жду ключик от PicoPaddle от www.palm-radio.de/english/eppaddle.html. Планирую добавить боковые панели и пластиковый чехол gemsproducts.com/shop/.

20180116_170118.jpg


20180116_170159.jpg
TX:Elecraft KX2
Последнее редактирование: 16 Янв 2018 17:18 от R1FW.
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX2 16 Янв 2018 18:51 #39515

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Спасибо за наглядные фото! А сколько весит аппаратик с установленными антенным тюнером и штатным аккумулятором? Владельцы пишут, что родной aккум работает от 2-х до 4-х часов в зависимости от интенсивности работы на TX. Что скажете по приемнику, как звучание? Телеграф мелодичный?RN3GW пишет:
Жду ключик от PicoPaddle
Когда отправили из DL? Тоже жду такой же )))
Последнее редактирование: 16 Янв 2018 18:54 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX2 16 Янв 2018 19:39 #39517

  • R1FW
  • ( Пользователь )
  • R1FW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 22
UR5LAM пишет:
А сколько весит аппаратик с установленными антенным тюнером и штатным аккумулятором?
Что скажете по приемнику, как звучание? Телеграф мелодичный?RN3GW пишет:
Жду ключик от PicoPaddle
Когда отправили из DL? Тоже жду такой же )))
Пока не взвешивал.Думаю не более 0.5 кг, точнее позже скажу.
Телеграф сравниваю только с 857 и HB-1B, то что реально крутил. Конечно же в kx2 он приятно и мелодично ложится в ухи.Ещё понравилось, что оперативно можно делать всякие обработки сигнала под свой вкус. Думаю позже сниму видеообзор разных режимов работы.
А ключик сегодня заказал. С Ханнесом DL9SCO знаком уже 10 лет, заказал через него не один десяток ключей. Сейчас только CodeCube IR остался без ключа.
TX:Elecraft KX2
Последнее редактирование: 16 Янв 2018 19:50 от R1FW.
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX2 16 Янв 2018 21:22 #39518

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Только обсудили новинку, как Элекрафт опять скидки придумали, ))) Думаю хороший аппаратик должен быть, этот КХ2. В свое время, на столе одновременно стояли Элекрафт К3 и КХ3, так вот после нескольких месяцев параллельного использования, я замети, что К3 включаю только для тестов, а КХ3 каждый день для души. Очень надеюсь у КХ2 подобное звучание, ... в общем запал я на это радио чего-то. Вроде и не надо, а все время мысленно к нему возвращаюсь. )))

Мой ключик тоже только-только выехал 12-го января. Ждем-с!
Видео интересное, даже не знал, что такие штуки бывают. Это типа беспроводной ключ получается с этими кубиками?
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX2 16 Янв 2018 21:49 #39519

  • RU3ET
  • ( Пользователь )
  • RU3ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 38
RN3GW пишет:
UR5LAM пишет:
Что скажете по приемнику, как звучание? Телеграф мелодичный?
Телеграф сравниваю только с 857 и HB-1B, то что реально крутил. Конечно же в kx2 он приятно и мелодично ложится в ухи

Только приятно и мелодично? Это типо для гурманов?
А ещё в чём разница по приёму?(кроме функционала)
Последнее редактирование: 16 Янв 2018 22:10 от RU3ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX2 17 Янв 2018 11:47 #39521

  • R1FW
  • ( Пользователь )
  • R1FW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 22
UR5LAM пишет:
Это типа беспроводной ключ получается с этими кубиками?

Да он может работать как беспроводной, так и с проводом. Часть CCIR-RX подключается к трансиверу, а с ключа MP-817 где стоит CCIR-TX идёт сам сигнал по ИК-порту. Дистанция до 10 метров. Количество QSO на встроенной батарейке до 600. Там находится несколько ечеек памяти на запись любых сообщений, можно оперативно регулировать скорость, подавать просто тоновый сигнал. На сайте можно почитать об этом более подробно вот тут.
TX:Elecraft KX2
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX2 11 Фев 2018 23:16 #39943

  • R1FW
  • ( Пользователь )
  • R1FW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 22
UR5LAM пишет:
Да меня собственно только сам аппарат интересует...
Александр Вас можно поздравить с покупкой?
TX:Elecraft KX2
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX2 12 Фев 2018 00:19 #39950

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: UT5LP, UT5NM