Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ремонт FT-2000

Ремонт FT-2000 04 Июн 2013 10:26 #15582

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Андрей, спасибо за участие. К сожалению, я не могу плотно заняться проблемой FT-2000 из-за нехватки времени. Надо готовиться к командировке. Однако, что я сделал по данной теме? Я все-таки рискнул и подключил TS-570 к COM порту, ранее работавшему с FT-2000. TS-570 прекрасно работает с Логгером. Проблем нет. Значит все-таки COM порт в порядке.
Я звонил в Радиоэксперт, где приобретался аппарат, объяснил свою ситуацию. Они посоветовали заменить батарейку и перепрошить FT-2000. Все было бы обнадеживающим, если бы я не прочитал в мануале, что батарейка сохраняет только настройки ATU. Но у меня ведь проблема более серьезная. Хотя, согласно описанию, батарейку надо было заменить спустя 2 года после начала интенсивной эксплуатации аппарата. Может быть там есть еще одна батарейка? Не знаю. Звоню в сервис центр. Никто не отвечает.
Что касается порядка действий по вашей рекомендации выше, то я это сделаю вечером.
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт FT-2000 04 Июн 2013 10:55 #15584

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
ОК, Василий.
делайте действия, отписывайтесь сюда, будем лечить Ваш 2000.
всегда готов помочь!
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт FT-2000 10 Мар 2014 18:19 #19544

  • R6MR
  • ( Пользователь )
  • R6MR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
спрошу здесь ....а если появились побочныые каналы приема,
что тогда проверять? ...например слушаем частоту 28015 так же слышно
на 27900 .. грязновато правда ..
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт FT-2000 01 Май 2014 19:08 #19802

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Уважаемые Андрей (UT5NM) и CUDGEL. Я вернулся в тему годичной давности. К сожалению, я так и не оживил свой FT-2000. И все уже порядком подзабыл. Но трансивер надо лечить. Очень надеюсь на вашу помощь. Компьютер, на котором были все мои записи по перепрошивке FT-2000, мне более недоступен. Я забыл весь порядок действий. Буду очеь вам признателен, если окажете мне содействие. Андрей, я вам послал запрос на Скайп. Пока не получил подтверждения.
Василий (UA1AFT).
Последнее редактирование: 01 Май 2014 19:10 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт FT-2000 02 Май 2014 00:16 #19803

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Приветствую всех! Надолго выпал из QRP жизни - организация, проведение и судейство Кубка Жидковского, телеграфный, телефонный и телетайпный чемпионаты Украины (областной зачет, очень важно для Облспорта и ДОСААФ), главный судья чемпионата Украины по спортивной радиопеленгации, судейство соревнований "Тарас Шевченко-200", подготовка теста "Вспомним друзей ушедших"... В общем так навалилось, что белый свет не мил :(. Сейчас вроде все позади и сегодня в честь Первомая даже "нажрался" как поросенок, только что не хрюкал(и то не уверен) :).
В Скайпе только что UA1AFT активировал, завтра свяжемся и определимся с агрегатом. Завидная выдержка - почти на год поставить делюксовый аппарат на полку и просто работать на другом :blink:. Я б так не смог...
Оптимально конечно было бы наплевать на "глубокомысленный" совет "заменить батарейку", бросить аппарат в багажник и сразу отвезти его в СЦ. Пусть бы они сами его включили, заменили если надо батарейку, залили последние прошивки и прогнали на приборах все положенные параметры! Копеечные услуги, которые явно всех переживаний не стоили бы. Ну, или поставили бы "диагноз" и забрали в серьезный ремонт.
Но к сожалению у нашего одноклубника уже есть печальный опыт общения с одним из СЦ, в котором качество "инженера" было такое, что ему в ремонт даже ржавый мопед отдавать нельзя :(. Думаю завтра определимся окончательно и Вы примете решение. Питер далеко не "дяревня", на крайний случай найдете достойного мастера или РЕАЛЬНЫЙ СЦ, где смогут качественно восстановить и настроить аппарат, если в нем действительно вылетел какой-нибудь серьезный узел.
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт FT-2000 02 Май 2014 04:42 #19804

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
Василий, мой скайп rw9rn_Andrew. или. borisena777 Как смогу, то
Буду или там, или там, или везде. Давайте попытаемся вылечить Ваш радио.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт FT-2000 02 Май 2014 09:55 #19806

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
Василий, жду по дам адресам по скайпу.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт FT-2000 02 Май 2014 10:07 #19807

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
У меня лю какая то родственница Т.Г. Шевченко. Могу скан паспорта выслать и их какие то бумажки, которыми они дорожат. Они ещё с древнех времён. Андрей, по ходу Вы вчера как поросенок, я что то коняку набрал исче на пару дней хватит.
В СЦ нет невозможно отправлять.
Лучше ежели получится на дому.
Я в скайпе, ежели чем могу, по стараюсь (удалено) я чем смогу я по стараюсь помочь. Я в скайпе

cudgel, выбирайте выражения!
Первое предупреждение.
admin
73! Андрей RW9RN
Последнее редактирование: 02 Май 2014 10:59 от ur4mck. Причина: мат
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт FT-2000 02 Май 2014 11:37 #19808

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Андрей (RW9RN). Спасибо за запрос. Вы у меня в листе Скайп. Андрей (UT5NM). Вы у меня тоже в листе. Спасибо, друзья, большое. Сегодня RCWC тест. Поэтому к моей проблеме я вернусь позже.
Сначала мне нужно знать , какие общие действия надо делать прежде всего? На форуме QRZ.ru есть большой раздел, посвященный программированию, но с чего начинать?
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт FT-2000 24 Сен 2016 11:43 #33921

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Друзья, прошло много времени с момента возникновения моих проблем с FT2K. Наконец, они разрешились. Я это пишу, потому что только с вашим участием дело сдвинулось с мертвой точки. Вы рекомендовали мне специалиста, который восстановил железо и настроил трансивер. А я уже через инженерное меню довел процесс до конечной необходимой стадии. Сейчас мой FT2K работает замечательно, и я наслаждаюсь преимуществами, которые имеет этот аппарат.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: UT5LP, UT5NM