Home Новости Последние новости Кубок Сергея Жидковского - 2017
Кубок Сергея Жидковского - 2017 PDF Печать E-mail
Автор: UT5NM   
21.04.2017 16:31

Уважаемые члены RU-QRP Клуба и просто любители телеграфа, работающие в эфире малой мощностью (LP)!

Имеем честь пригласить вас принять участие в наших традиционных соревнованиях на коротких волнах телеграфом "Кубок С.С.Жидковского CW - 2017", которые состоится, уже в шестой раз, в субботу 22 апреля с 04.00 до 05.59 UTC на диапазонах 40м и 80м. Короткий, но темповый Кубок поможет получить заряд бодрости на предстоящий выходной день. С полным текстом регламента, на русском и английском языках, можно ознакомиться на официальной странице соревнований по ссылке http://vincup.cc.ua .

Кубок был основан в 2012 году в честь 100-летия выхода в эфир любительской станции искрового телеграфа из г. Жмеринка, Винницкой области. В этом году мы будем отмечать 105-летие этого славного в радиолюбительском отношении события. По ряду причин, это будет послединй Кубок, который проводят областное отделение ЛРУ и обком ТСОУ (ДОСААФ). Поэтому мы решили выдать ПАМЯТНЫЙ электронный Диплом "Сергей Жидковский" каждому участнику, который проведет не менее 15-ти зачетных связей. Диплом будет первого образца, с использованием дореволюционной орфографии и шрифта пишмашинки, на которой печатался приговор Сергею Степановичу.  

Работать в Кубке можно мощностью вплоть до 100 ватт. Но станции, работавшие QRP мощностью (обязательно указать в SOAPBOX), в итоговой таблице будут отмечены звездочкой, а в Дипломе позывной будет указан с дробью /QRP.

Кубки, медали и дипломы уже ждут победителей! До встречи в соревнованиях!

Обновлено 21.04.2017 20:54