Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: WDB trcvr kit

WDB trcvr kit 06 Фев 2013 21:22 #14245

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Как обещал, выкладываю фотки разобранной клавиатуры:

61.jpg


62.jpg


63.jpg


Думаю понятно все. С Г-образным звеном я напутал в первом посте - дроссель как продолжение провода к контакту клавиатуры и этот же контакт блокируем на землю емкостью. Хотя думаю не помешает и П-образный фильтр сделать - с обоих концов дросселька на землю. Емкость только тыщи по полторы пик сделать, чтоб не гасили шину данных. Одиночные у меня 3300 пф.
Очень рекомендую эту клавиатуру - Sven Comfort 3535! Они бывают РС/2 и УСБ(чуть дороже). Сейчас вообще трудно найти "двухцветку", а у этой латиница почти вдвое крупнее и толще, белый цвет с наполнителем и под косым светом аж пылает. Кириллица бледно красная и поменьше. По нашенски почти все в слепую печатают, так, подсмотреть только. А с латынью проблема, особенно в тестах когда пайлапчик, и именно латиница классно выделяется. Под кнопкой аж четыре контактные точки, срабатывает идеально. Правда "глухая", нет звонкого клика, как многим нравится. Но очень мягенькая и приятная! У меня она больше пяти лет и очень активно B) используется. Но работает безукоризненно, только сами кнопки подзакусывать начало - износились направляющие, по которым они скользят. Хоть и контачит все отлично, но пора уже присматривать новую. Пока, перед Охотой, капнул в каждую кнопку по капельке мишленовского масла для велосипедных цепей - хорошо увлажняет и к нему совершенно не липнет грязь. Вроде помягчело :) ...

64.jpg
Последнее редактирование: 06 Фев 2013 21:39 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: UU7JF, UT5LP