Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проект FB-NexT

Re: Проект FB-NexT 21 Ноя 2011 02:04 #2889

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Для особых гурманов в части согласования сопротивлений, а так же для избавления от катушек связи (дабы использовать стандартные индуктивности) предлагается окончательно приглаженный вариант.
Про ключик Димы Соболя - читать тут eu1cc.qrz.ru/cw/cw.htm

Вложения:
Последнее редактирование: 21 Ноя 2011 01:06 от rk4fb.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект FB-NexT 21 Ноя 2011 02:33 #2890

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Хотелось бы фулл кюэска конечно...
тут надо EU1CC просить в прошивке изменить задержку с 0,5 сек до 20-30 милиСек... :-o
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект FB-NexT 21 Ноя 2011 03:01 #2891

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Без двух ячеек памяти в ключе полевой аппарат ну никак не играет. Тысячекратно убеждался.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект FB-NexT 21 Ноя 2011 03:05 #2892

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Не знаю, меня и по ключу постучать не обламывает...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект FB-NexT 21 Ноя 2011 04:05 #2893

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да уж, сослепу марку пика на схемке недоглядел и с Диминым позывным попутал, пипец ;-)! Ну нормально, формируется на 2 выходе сигнал ТХ, проблем нет. Я так понял, что из-за "реверса" ADE-1(отсутствия отдельного тракта ТХ) придется релюшки ставить для переключения ПФ со смесителя на усилитель передачи даже если ПФ общими будут. Значит такого супер QSK как в ПФР или КХ1 не получится. На двухтысячнике пару раз ставил фулл брекетинг(релейный :-() и отключал почти сразу - как бы призвук своеобразный в наушниках от релюшек остается и работать неприятно. Вокс 500 мсек нормально для реле, чтоб даже на небольшой скорости не прощелкивало между знаками. Жаль, привык уже, что буквально во время своей работы(ну реально кажется что прием не пропадает) слышно как корр начинает навстречу работать когда тебя "теряет". В кюэрпи случается ;-).
Память хоть на одну мессагу "сику" конечно желательна для полей, но это уже городить огород с управлением. Тут же ставится задача получения отличных параметров с максимальной простотой как я понял. Леша, интересно хоть прикидочно глянуть как ты видишь полную схему аппарата - ПФ, РА, коммутация.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект FB-NexT 21 Ноя 2011 04:35 #2894

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Вообще, разделить тракты - никто не мешает... QSK - крайне заманчивая вещь... Так что я пока думаю, Андрей... Но то что отрисовано мне уже нравится, хотя и не до конца. В принципе планируется 3-4 диапазона и ГПД на ДДСке... 9834 скорее всего, как самая маложрущая версия от Аналог девайсес...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект FB-NexT 22 Ноя 2011 04:39 #2895

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Проверил и поправил нумерацию, согласование со смесителя выполнено в виде П-контура, в принципе можно индуктивности ВСЕ применить в виде стандартных "полосатиков" а подстройку выполнять подстроечными емкостями, как вариант.... Это даст выигрыш по профилю платы по высоте... если делать совсем компактно...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект FB-NexT 04 Дек 2011 23:36 #2896

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Алексей, маленькая опечатка - пик должен быть 12F675, а не 575. Хотя - кому надо и так поймет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект FB-NexT 05 Дек 2011 04:56 #2897

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Да, Игорь действительно опечатка, но есть ссылка на доку Димы Соболя - там все расписано :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект FB-NexT 12 Дек 2017 21:46 #39051

  • UV5EVB
  • ( Пользователь )
  • UV5EVB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Товарищи, а этот проект в железе есть , как работает то?
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP