Home Форум Клуб RU-QRP QUA Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!!

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!!

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 14 Фев 2014 21:46 #19311

  • Alex-YL2MK
  • ( Пользователь )
  • Alex-YL2MK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Alex-YL2MK пишет:
Завтра буду работать на 40-ке 5-ю ваттами на 7030. У кого будет желание, подходите! Ориентировочно 17:00 UT

Провел 12 QSO. Отличный проход! Легко даются связи на 5 вт! Только англичанин мне дал 449, остальные ...не ниже 579. Буду на частоте 7029.6 примерно еще часа два. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 17 Фев 2014 08:41 #19345

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
UR0ET пишет:
Стало интересно: сколько из любителей работы QRP используют на своих смартфонах программы WhatsApp и/или Viber.
а на планшетах работают? на андроиде они тоже.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 17 Фев 2014 14:08 #19353

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
cudgel пишет:
UR0ET пишет:
Стало интересно: сколько из любителей работы QRP используют на своих смартфонах программы WhatsApp и/или Viber.
а на планшетах работают? на андроиде они тоже.
По идее - да. Но для этого в планшете должен быть модуль 3G и, соответственно, сим-карта с номером телефона. В обоих приложениях привязка идет по номеру телефона.
Есть еще вариант как для планшета без 3G, так и для обычного компьютера или ноутбука: нужно сначала поставить свою симкарту в любой чужой смартфон, установить там приложение Viber, зарегистрироваться в нем (бесплатно), а потом установить такое же приложение для компа или планшета и, получив на этот смартфон код активации, работать с этого устройства. Смартфон после этого можно вернуть владельцу :)
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 02 Мар 2014 10:11 #19480

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 19
RK1OWZ/P 14.119.65 RDA: AR-17
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 02 Мар 2014 14:04 #19484

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
а на планшетах работают? на андроиде они тоже.

Работать конечно будет, как и на обычном десктопе(версия по Виндовс) но есть тонкости :). Приложение разработано именно под смарты! При установке и регистрации идет анализ всех контактов и считывание имеющих Вайбер. В адресной книге(списке номеров) смартфона тоже на всех контактах имеющих Вайбер появляется соответствующая отметка. Учите это, если смартфон чужой. Возможно хозяин не захочет такого подарка, тем более, что этим номером(теперь уже Вайбера) будете пользоваться вы!
Поэтому считаю, что смартфон должен быть собственный. Я с трудом представляю себе "самую активную и передовую часть трудящихся"(так вроде в совковой методичке про радиолюбителей было ;)), которую совершенно не интересуют современные средства телекоммуникаций и которым "мне всё это не надо, телефон только чтоб звонить"...
На планшете, при наличии профиля, симкарта не нужна вообще(как собственно и в смартфоне не обязательно через нее в инет ходить), достаточно вайфай.
Можно так же использовать виндовую версию Вайбера, привязав ее к существующему профилю. Я например дома так делаю, так как смартфон со включенным вай-фай быстро садится. Софт здесь:
viber-for-windows.ru.softonic.com/
Но он по сравнению с андроидным никакой, в нем даже не видно состояние онлайн-оффлайн ваших контактов. Очевидно считается, что они круглые сутки доступны :sick:. Однако работает вовсю(автозагрузка!), как та же "Аська".
Андроидная версия на планшете ничем не отличается от смартфона. К стати, андроидный Вайбер сам следит за включением вайфай или передачи данных(GPRS или EDGE) на смартфоне(планшете) и сам включается при подключении и выключается при отключении от коммуникаций. Очень удобно. Особенно для тех, кто на работе, но с трансивером! Иначе возможны обширные инфаркты и прочие неприятности на рабочем месте, когда Влад к примеру сообщит по группе, что на 5 ватт и огрызок провода прямо сейчас спокойно отвечает Р5... :lol:

Screen.jpg


На скрине виндовая версия Вайбера. Хорошо видны контакты, вытянутые Вайбером из моего смартфона(их значительно больше, скроллинг в самом верху). Пока сам его не поставил, то даже не знал, что значительная часть моих контактов такая продвинутая :cheer:. Ессно и в смартфоне в контактах имеющих Вайбер появился соответствующий значок...
Последнее редактирование: 02 Мар 2014 14:15 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 29 Апр 2014 17:17 #19787

  • RX6DL
  • ( Пользователь )
  • RX6DL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 13
RX6DL/1/P звучит временами в эфире из квадрата LP98io РДА NO-02.

ЭТО ТУНДРА В ЗАПОЛЯРЬЕ (АРКТИКА).
С уважением,
Виктор Варакин RX6DL/.../QRP
ex RU9QRP/... RX9LD, UK6AAK и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 01 Май 2014 12:12 #19796

  • Zoer
  • ( Пользователь )
  • Zoer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 6
Работаю из полевых условий до 16:00 МСК на частоте 14060.5, локатор LO91cd. Антенна VP2E, 5wtts.


20140501_124529-2.JPG
R5AM
Александр
Последнее редактирование: 01 Май 2014 18:15 от Zoer.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 01 Май 2014 15:09 #19797

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Саша, привет, с праздником!
Рад был еще раз встретиться! Пришлось подождать, пока закончишь QSO c UA3BB.
Сначала сигнал "гулял" от 0 до 4 баллов, да еще в 30 герцах выше кто-то CQ давал, а в конце нашего QSO шел стабильно 559 и без помех.
Работал сегодня в RCC-CUP, регулярно мониторил район 14060, надеялся тебя встретить :)
Ну, не срослось. Зато отработал на всех пяти диапазонах с R7AB - он, кажется тоже на
SDR работает (точнее, на SS-2). У меня все еще SS-1 c ESDR2 v.0.8.2.up1 и все те же
5 ватт с веревкой :)
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 01 Май 2014 15:20 #19798

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
RU3FB пишет:
да еще в 30 герцах выше кто-то CQ давал,
Может это был я? :)
Работал ручным ключом в удовольствие, никого. Потом ушёл на 14048, там подходил народ, душевно было.
SK3W UA4NU 14060.0 CW CQ 21 dB 16 wpm 1129z 01 May
SE0X UA4NU 14060.0 CW CQ 8 dB 16 wpm 1129z 01 May
OH6BG UA4NU 14060.0 CW CQ 25 dB 17 wpm 1129z 01 May
OL5Q UA4NU 14060.0 CW CQ 11 dB 16 wpm 1128z 01 May
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 01 Май 2014 15:32 #19799

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
ua4nu пишет:
Может это был я? :)
Евгений, привет, с праздником!
Нет, это, как мне показалось, немец какой-то был. А то было бы здорово такой "междусобойчик" замутить :)
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS