Home Форум Клуб RU-QRP QUA 5 лет порталу QRP.RU
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 5 лет порталу QRP.RU

Re: 5 лет порталу QRP.RU 09 Дек 2011 22:43 #1448

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Может так 2 - QSO CW 2- SSB и 1 QSO DIG вот и будет цифра 5 то есть сколько лет портаоу ну а потом повторы что то в этом роде :-) Чтоб повторы были 5 через 5 сваязей и соответствующее модой отработал телеграфом перезодишь на телефон потом на цыфру и только потом снова на телеграф ???????? как идея????
Администратор запретил публиковать записи.

Re: 5 лет порталу QRP.RU 09 Дек 2011 23:44 #1449

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
UA1OKO пишет:
Может так 2 - QSO CW 2- SSB и 1 QSO DIG вот и будет цифра 5 то есть сколько лет портаоу ну а потом повторы что то в этом роде :-) Чтоб повторы были 5 через 5 сваязей и соответствующее модой отработал телеграфом перезодишь на телефон потом на цыфру и только потом снова на телеграф ???????? как идея????

Андрей, я, конечно, "одеяло на себя тяну", но СКОЛЬКО у тебя 2-way QRP связей в SSB
с Дальним Востоком? Только не с RA0U, O, S, а по-настоящему, с ДАЛЬНИМ (RA0L, Z, F, C, J, I)? Ты хочешь Нас сразу, еще в стадии формирования Правил вычеркнуть? :)))

2RK4FB
Алексей, я пока не тоже могу представить "привязку" к порталу. Что это должно быть...
Но про мультимодовость - ты подумай. Чес-слово, я даже не берусь гарантировать хоть
одну QRP связь в SSB даже с 9-м районом... Всяко бывает, конечно, но...
Юбилейный позывной получить уже не успеем, наверное. А может и не надо? Есть админы!
Совет Клуба есть... ОБЯЗАТЬ поактивничать! Надо-то день всего.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: 5 лет порталу QRP.RU 10 Дек 2011 00:27 #1450

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Согласен не много просто я не работаю в ССБ но есть и даже очень далекие с КЕН САНЫЧЕМ например и еще есть тут дело не в этом кто кого вычеркивать будет а дело в массовости вот цифровики точно на эту фичу подтянуться ,давайте убрем ССБ оставим только цыфру и телеграф тоже вариант ;-) Что мы все время в телеграф то уперлись кто то QRP и другими видами поработать с единомышленниками хочет ,а тут такой шансссс ;-) Лично я могу поработать и своим позывным и на коллективке любым видом излучения и на любом бэнде хоть телевидиньем с медленной разверткой ,могу и на УКВ и СПУТНИКАХ :-D Чтоб отметить этот праздник нужна активность, а не сидеть сиднем в списках клуба !!! :-D :-D :-D ДАВАЙТЕ В СКАЙПЕ ВСТРЕТИМСЯ ПИВКА ПОПЬЕМ :-D :-D :-D

Последнее редактирование: 09 Дек 2011 23:49 от R1OA.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: 5 лет порталу QRP.RU 10 Дек 2011 10:44 #1451

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
UA1OKO пишет:
Согласен не много просто я не работаю в ССБ но есть и даже очень далекие с КЕН САНЫЧЕМ например
Последнее редактирование: 09 Дек 2011 23:49 от R0JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: 5 лет порталу QRP.RU 11 Дек 2011 02:29 #1452

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Вобщем понятно , что идея померла еще в зачатии . А очередной телеграфный тест для кучки постояльцев лучше не делать , я могу их и так в эфире услышать Единственное ,что хочу тогда предложить поздравить админа ! трудился мужик ! Всем нам в кайф делал СПАСИБО ТЕБЕ АЛЕКСЕЙ от меня !!! читал форумы новости на сайте общался с коллегами так что все ок! :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: 5 лет порталу QRP.RU 11 Дек 2011 05:28 #1453

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Вобщем понятно , что идея померла еще в зачатии .
Этта почему это? Идея пока не выкристаллизовалась :-D Ты одно предложил, Игорь другое, а будет совсем - ... пятое ;-)
А поздравления я принимаю - отож :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: 5 лет порталу QRP.RU 11 Дек 2011 10:40 #1454

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Вон, братья-украинцы выдают диплом к 220-летию С.Морзе за одну-единственную связь и правильно делают. Зато память останется.

За одну только для ДХ. Украина 5, а СНГ и Европа 3 кусо надо сделать за 5(3) календарных дня. По одному в день, хоть на одном, хоть на разных диапазонах. Диплом и карточки(автоматом через бюро) очень славные. Электронный диплом бесплатный, за бумажный ламинированный каки-то деньги. Но кто хочет не просто связь с EM0RSE, а тувей куэрпи "Морзе" - ищите 24.12 в DIY контесте. Имя оператора держится в секрете, но вроде наш человек :-D
А юбилей Портала - это большой праздник и его обязательно надо отметить! Я как домой сюда прихожу, всегда тепло и уютно. Алексею и Диме большое человеческое спасибо за бескорыстный труд!!! В любом мероприятии обязательно поучавствую. CW, SSB, Digi любое - как скажете так и будет.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RX3PR, R3PAS