Home Форум Клуб RU-QRP QUA QRP эстафета "72"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: QRP эстафета "72"

QRP эстафета "72" 26 Дек 2021 12:28 #56663

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Сегодня работаю...
В 9 UTC послушал немного через Pocket RxTc на сервере OE4XLC.
На 14060 на уровне шумов слышал ON4JQ (в суффиксе не уверен - очень слабо шел), через несколько минут неплохо было слышно дававшего общий вызов на малой скорости GM0VMV.
Потом работа забрала меня надолго )))
Администратор запретил публиковать записи.

QRP эстафета "72" 28 Янв 2022 07:04 #57059

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
30 января в 9 UTC очередная QRP Эстафета. Стартует Каре YU7AE, т.к. предыдущую эстафету завершил он.
Приглашаю всех! Прошу внимательно ознакомиться с правилами Эстафеты на сайте Клуба 72 - club72.qrp.su
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP эстафета "72" 30 Янв 2022 12:37 #57102

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
Я так не играю :( Отлично слышал RA1M ,два раза связался пытаясь принять эстафету ,принял рапорт , но так и не услышал от него позывной (палочку). Просил QRS ,а мне "молотят" не снижая. Бросают и снова на CQ . :( Или я чего-то не понимаю....
R4WAN Андрей 73!
Последнее редактирование: 30 Янв 2022 12:39 от UB4WBR.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP эстафета "72" 30 Янв 2022 13:09 #57103

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Андрей, спасибо вам за участие в Эстафете!
К сожалению, скорее всего, вы приняли рапорт, адресованный не вам. Вот вырезка из нашей со Степаном RA1M переписки в Вайбере. Там показаны "не эстафетные" связи поминутно после последней "эстафетной" связи с Алексеем UY1IF.
Кстати, я слышал "QRS" на частоте. Очевидно, это были ваши сигналы
ScreenShot02472.jpg
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP эстафета "72" 30 Янв 2022 13:17 #57104

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Спасибо всем за участие в сегодняшней "эстафете"! К сожалению, цепочка получилась не длинной -
YU7AE - OO7Z - EW6X - SV8GGI - R1LB - RA1CF - UY1IF - RA1M
Мне в этот раз не удалось подхватить эстафетную палочку. Из всей цепи слышно было только первых двух, остальные либо GUHOR, либо "мертвая зона".
Следующая эстафета состоится 27 февраля. Надеюсь, что Степан RA1M сможет дать ей старт.
Очевидно, что в правила нужно вносить дополнительный пункт. Если вас вызывает явно не участник эстафеты, можете провести с ним связь, но потом продолжайте CQ72 на своей частоте чтобы эстафетная цепочка преждевременно не разорвалась
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP эстафета "72" 30 Янв 2022 13:22 #57106

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
Добрый день Олег! RA1M отвечал мне. Я два раза уверенно связывался. Оба раза принял рапорт . Самый первый был 549 , последующие 559. Его позывной , свой , принял без проблем , а всё остальное для меня была "каша". Первый раз я связался сразу после UY1IF и вслушивался услышать этот позывной после рапорта . Не знал как спросить про"палочку" ,спросил NR? ,в ответ снова рапорт и ......
R4WAN Андрей 73!
Последнее редактирование: 30 Янв 2022 13:36 от UB4WBR.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP эстафета "72" 30 Янв 2022 14:10 #57107

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Уважаемый Андрей! Я думаю, что не стОит затевать расследование по данному вопросу. Менее, чем через месяц будет очередная Эстафета, в которой каждый сможет восстановить "статус-кво"
:)
К тому же, помимо Эстафет, 3 раза в неделю проводится QRP "рандеву", в которых Степан также завсегдатай. Мы же не в спорт играем, а всего лишь пытаемся разнообразить нашу не всегда веселую обыденность. Желаю вам успехов во всем!
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP эстафета "72" 30 Янв 2022 14:31 #57111

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
Я и не собираюсь ни чего расследовать. Ещё в посте 56555 говорил что ко мне так и липнут всякие неприятности. :lol: Для себя всё больше убеждаюсь, что такие мероприятия и особенно CW тесты только для "избранных". Мне как начинающему не чего туда соваться пока уверенно не начну принимать 30WPM .
R4WAN Андрей 73!
Администратор запретил публиковать записи.

QRP эстафета "72" 30 Янв 2022 15:49 #57114

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Фу-ты, ну-ты! :lol:
Андрей, оказывается ваш позывной R4WAN. Значит, связь у Степана с вами записана (см. пост ранее). Мы с вами на разных языках говорили :lol:
Тоже мне - "начинающий"! Мы с вами почти ровесники. Я вам сейчас напишу е-мылом по адресу, указанному на qrz.ru, и буду ждать ваш ответ. Есть предложение, которое не для открытого форума. Проверяйте почту!
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP эстафета "72" 30 Янв 2022 17:17 #57115

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Всем доброго здравия!
RX3G пишет:
...Прошу внимательно ознакомиться с правилами Эстафеты на сайте Клуба 72 - club72.qrp.su

Олег, посмотрел вроде бы внимательно. В правилах не описан способ передачи эстафетной палочки. Кроме варианта, когда крайний участник явно услышит от своего корреспондента CQ 72. Но, при сильных QSB он этого может и не услышать. И понять, что он сработал "явно не с участником" - достаточно проблематично.
Собственно поэтому и предлагал ранее вариант, когда оператор, связавшийся с участником эстафеты начинает сам давать общий вызов, вне зависимости от того, слышит его бывший корреспондент или нет. Это приведет к разветвлению эстафеты, но зато не позволит ей "умереть". Более того, возможно, есть смысл в случае загруженности частоты, на которой началась эстафета, менять ее. Ибо кто-то может ни не слышать ни участников эстафеты, ни о самой эстафете и "сесть" поверх всех.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: RX3PR, R3PAS