Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Слёт-2018

Слёт-2018 23 Июл 2018 15:24 #41784

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 27
Да в Горенках хорошо бы.
И добираться с Москвы легко.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2018 23 Июл 2018 20:11 #41785

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 464
  • Репутация: 160
Ребята! Не обольщайтесь красотой, а удивитесь чистоте местности на фото - спасибо Горкомхозу, или как там называются соответствующие службы, Они работают! У этих территорий статус парка, лесопарка или чего-то подобного. Там прекрасно можно провести выходной, можно в одиночку поработать в эфире, объяснив любопытным отдыхающим, что вы не парагвайский шпион, можно даже пожарить шашлычок в специально отведенном месте, возможно, за мзду. Но там НЕЛЬЗЯ ставить палатки, разводить костры и устраивать туристские сборы. Никто, кстати, и не пытается, поскольку можно налететь на очень крупные штрафы и неприятности.

Игорь, спасибо, и когда соберетесь в Горенки в хорошую погоду, позовите меня, а то очень давно там не был. У нас, на востоке Москвы, немало таких мест - Терлецкий, Лебедянский пруды, Измайловский парк, Лосиный остров, и т.д., некоторые ко мне ближе.

Возвращаясь к предыдущему варианту: на Егорьевском шоссе есть с. Асташково, от него строго на восток идет местное асфальтированное шоссе до Анциферова и далее в Куровское. Мне кажется, что с него на Х-Трейлах и съезжали в лес.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2018 23 Июл 2018 22:08 #41786

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2092
  • Репутация: 197
Друзья-коллеги-QRP-шники! А если я найду подходящую точку диаметром 300-500 м в окрестностях моей деревни (KO92sv) в Липецкой области, то будут желающие приехать? Удобств не обещаю, ибо пока и сам не знаю конкретного места. Буду ориентироваться на близость водоема (пруды) и хотя бы кучки деревьев. Вопросы экологии сейчас везде на особом контроле. Могу гарантировать питьевую воду и подъезд на авто. Электричество точно не обещаю. Остальное - либо полная автономия, либо хз. Вопрос пока чисто теоретический. Если будет интерес, то займусь конкретными поисками. На Яндекс-картах ориентиры - с. Трубетчино (Добровский район) и с. Сезеново (Лебедянский р-н). Включив опцию "Фотографии", увидите наши красОты.
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2018 23 Июл 2018 22:46 #41787

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Олег, спасибо за предложение. Я серьёзно думал об этом и перед поездкой к тебе, просматривая карты твоей местности, и по дороге... И всё же, ехать к тебе по отличной дороге 450 км, это далековато. В последние годы нас собирается не так много. И все говорят, что хорошо бы поближе к Москве, чтобы легче было добираться. В Липецкую обл. вряд-ли кто-то поедет. Антенну у тебя поставить и проводить Слёт в твоих окрестностях совершенно разные вещи. Бог даст - в постараемся разведать место на р. Нерская в районе Анциферова.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2018 23 Июл 2018 23:07 #41788

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2092
  • Репутация: 197
Понимаю-понимаю. А для меня, наоборот, езда в окрестности Москвы - пытка. Все-равно, приглашаю всех желающих в гости в мою деревеньку. Тишину и отдых от городской суеты гарантирую! Место для 3-4 человек в доме найдется + имеются свободные комнаты у добрых соседей. Всем QRP-шникам - добро пожаловать!
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2018 27 Июл 2018 08:21 #41800

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 27
А если проехать Горенки километров через 10 на восток.
Будет Купавна и там Биссерово озеро.
Там на берегу всегда разные палатки стоят.
Значит наверно не гоняют туристов.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2018 31 Июл 2018 10:18 #41814

  • R2AJA
  • ( Пользователь )
  • R2AJA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1522
  • Репутация: 225
31.07.2018
Еще одно место в копилку возможных площадок слета.
Около 100 км в сторону Владимира от Москвы (съезд с Горьковского шоссе, М-7).
Точка на карте:

Screenshot_2018-07-28-11-15-40.jpg


Место за чертой поселка. От ж/д станции "Омутище" около 2 км. Автомобильный доступ по грунтовой дороге. Первый километр стабилен в любую погоду, второй километр - грунт, возможна жижа после ливней. Легковые машины аккуратно проезжают.

P_20180728_111615.jpg


Вдоль обширной "дорожной сети" есть несколько площадок, не видел, чтобы все были заняты и одновременно. Посещение площадок возможно как рыбаками, так и любителями кемпинга, но если лагерь уже есть, вряд ли кто-то будет туда ломиться.

Вид с одной из таких полян:

P_20180728_111055.jpg


P_20180728_111105.jpg


P_20180728_111122.jpg


P_20180728_111125.jpg
Игорь / RU-QRP #385
Последнее редактирование: 31 Июл 2018 10:20 от R2AJA.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2018 31 Июл 2018 22:41 #41826

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 464
  • Репутация: 160
Игорь, спасибо! Место хорошее, и речка красивая. В хорошую погоду там отлично, а когда дождик - там мокро! И лес - не лес, а кустарник пойменный, По Клязьме, к сожалению, большинство мест такие. Рыбакам хорошо, а нам не очень.

Я сегодня тоже не утерпел, и хоть не совсем оправился после болезни, решил, что прогулка по сосновым лесам не повредит. Взял бесплатный билет от Выхино до Куровской и поехал исследовать места на р. Нерской около Анциферова. Не снимал, поэтому только опишу и смотрите по Гугл картам, лучше спутнику:
www.google.ru/maps/@55.5581231,38.8280599,6153m/data=!3m1!1e3

Сошел на пл. Подосинки (предыдущая - Анциферово, следующая - Куровская). От Подосинок примерно на юг идет прекрасное шоссе,сквозь лес, потом поселок, и вышел на Анциферовское шоссе, как его называют местные. Оно идет от Егорьевского шоссе Р-105 (если из Москвы, то не доезжая Асташково поворот налево) и около Куровской вливается в Большое Московское Кольцо (БМК или 70-км бетонка). Оно полукругом огибает Анциферово с юга. Ориентир - большая бензоколонка. Пересек шоссе и по проселку отправился исследовать лес на юго-восток. Сейчас посмотрю, что получилось, поужинаю и продолжу в следующем посте.
Последнее редактирование: 31 Июл 2018 22:45 от ra3aae.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2018 01 Авг 2018 00:08 #41828

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 464
  • Репутация: 160
Карта не прикрепилась, но ссылка работает. На перекрестке сидела женщина под черным (хи!) зонтиком от солнца, торгуя овощами. Она рассказала, что туристы сюда ездят часто, ставят палатки, устраивают слеты. Справа от проселка есть два озерца (бывшие карьеры), там купаются. На озера заходить не стал, поскольку в выходные там, небось, всё Анциферово. Проселок вполне проезжий, сухой. 2...3 км на юго восток идет прекрасный сосновый лес, компактных полянок для слета навалом. Остались указатели и пестрые ленточки от прошлых сборищ. Мусора практически нет (культурный народ!). Есть кострища с бревнами вокруг вместо лавочек. Проселок пересекает приток с болотом вместо воды, а вместо моста две железных трубы, засыпанные щебнем и песком. За этим "мостом" проселок размножается веером, и все дороги идут не круто вниз и вскоре становятся непроезжими, с лужами и грязью. Сосна сменяется елью и чернолесьем, сказывается близость реки. Дальше я не ходил. Испытав так тройку дорог, огорчился и понял, почему те ребята на Х-трейлах купались в канаве с осокой, хотя и стояли в хорошем лесу. В общем, это место - хороший вариант № 1 для прохладной и дождливой погоды, когда река не нужна. Вот этот проселок крупным планом. Слева вверху перекресток на шоссе, справа - р. Нерская.
www.google.ru/maps/@55.5438123,38.8362997,1539m/data=!3m1!1e3


1.PNG
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2018 01 Авг 2018 01:25 #41829

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 464
  • Репутация: 160
Теперь карта прикрепилась (сменил формат на PNG). Оказавшись в том месте, где самый светлый проселок круто поворачивает к югу, решил возвращаться обратно, но не по шоссе,а по лесу, благо на север шла заметная на карте дорожка (проезжая только на вездеходе). Вскоре опознал прямоугольное поле, видимое в верхней части снимка, а за ним небольшое садоводчество "Бор", обнесенное глухим забором. Оставив его слева, вышел на хороший песчаный проселок и присел на бревно в раздумье. Если пойти налево (на запад), то вот оно шоссе и прямая дорожка на станцию. Но останется чувство незавершенности - реки-то так и не видел! Пошел направо, на восток, и был вознагражден сторицей. Дорога вполне проезжая,хоть и прикрыта на снимке кронами сосен, и выходит на песчаный берег. С соснами! На карте видны беленькие прямоугольники, это не строения, а выкошенные волейбольные площадки и футбольное поле. Сеток нет, только столбы и ворота из жердей. Поодаль столик и мангал для шашлыков. Сходы к воде песчаные. Воды, правда, по колено, но ниже по течению разлив и там поглубже, но купаться я особо не стал, ешё опасаюсь. Народу нет, только одна "девятка" проехала, да четверка молодежи (одна чувиха на троих) прошла купаться. Это за час-полтора, что я там отдыхал и немного обследовал местность. Ниже по течению еще несколько приличных полян. Итак, это вариант № 2 на хорошую погоду.

Мои предложения: провести Слет в эти выходные 3...5 августа по этому варианту № 2, пока погода хорошая. Отмечайтесь здесь, кто хочет и может.

Если же народу не наберется, то по варианту № 1 в следующие выходные 10...12-го, поскольку по прогнозу будут дожди, а не жара.

Ходу пешком от Подосинок порядка часа, на машине вообще делать нечего.
www.google.ru/maps/@55.5547249,38.8452904,769m/data=!3m1!1e3

2.PNG
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: RX3PR, R3PAS