Home Форум Клуб RU-QRP QUA QRP "рандеву"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QRP "рандеву"

QRP "рандеву" 09 Ноя 2022 19:48 #59002

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Я появился и снова пропаду так как работаю на неделе, просто тупо выпало недельку отгулов .
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 10 Ноя 2022 11:41 #59010

  • ua4nu
  • ( Пользователь )
  • ua4nu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 6
ua1asb пишет:
никто не 'упирается' - есть возможность - подходим.. слышишь Друзей - ага, живы курилки :)
R1OA вот появился.. долго не было, UY1IF не отвечает.. интрига, однако. Это тсзть, междусобойчик.

Ага, именно так-с. Дх-инг и контест-инг тут мало кого интересуют.
Именно движуха, сам процесс. Сужу по себе, допускаю, что ошибаюсь.
=============
Проект "ВОТА" так толком и не реализован, хотя кое-какой результат есть. Работа с карманного аппаратика в прогулочных условиях несколько раз с успехом проведена, правда на 10-ти метровый тайный проводок. Но это пока, ещё не вечер. Тормознулось изготовление супердобротной магнитной лупы малого диаметра - нет материала. Нужна медь, пластина, ширина 40...50мм, КПЕ не будет, нахлёст с регулировкой зазора. Зарядил знакомых, может ещё всплывёт тема. А сейчас делаю спиральку. Имею трубку - длина 150 см, диаметр 32 мм. Занимаюсь изысканиями, измерение добротности, влияние окружения, согласование, оперативная подстройка по месту и пр.
Хотя всё это и "рандеву" прямого отношения не имеет, но по замыслу хотелось эту тему присовокупить именно к этому мероприятию, как наиболее удобному мне по времени и частоте.
====
Хочется именно на прогулочке по нашей Набережной Грина ненавязчиво так сесть на лавочку и ...
Лишь бы антенну в чехольчике за "инструмент" не приняли.

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 10 Ноя 2022 12:14 #59011

  • RA9QAT
  • ( Пользователь )
  • RA9QAT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 103
В воскресение поработал немного из поля, не всегда получается рандеву в субботу. Еnd fed забросил на дерево. Купил мешочек с дробью, с ним я сейчас легко на дерево веревку закидываю.

На 28060 мне ответил M0NYW, тоже на 5Вт, в конце QSO полностью пропал, на 14060 OO7Z. С Петером и в предыдущие выходные было QSO.Так же на 7175 пара связей с любителями работать из полей в SSB.
Владимир, RA9QAT.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 10 Ноя 2022 18:15 #59019

  • UB8SBV
  • ( Пользователь )
  • UB8SBV аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 36
Сегодня с утра 10.11.22 , включил покрутить-послушать Волна-К1,антенна GP на 20м , на 14.060кГц громогласно проходил UA9CUJ работая на общий вызов , наблюдал около 30 минут с 09.20 до 09.45 московского времени, также хорошо принимал RA4YH , который ответил UA9CUJ, в 09.40 москв.вр., обоим 559!)

14060101122.jpeg
UB8SBV, Сергей.
Последнее редактирование: 10 Ноя 2022 18:15 от UB8SBV.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 17 Ноя 2022 13:48 #59065

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Сегодня в "рандеву" народу было достаточно, и это радует. Скиммеры хорошо ловили 72 мВт вплоть до Англии от 3 до 13 дБ с/ш, но живые уши меня не слышали. Не стал мучить добрых людей, и умощнился до 3 ватт. Вот в итоге:
rv_2022-11-17.jpg
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 17 Ноя 2022 22:09 #59072

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Сегодняшнее "рандеву" еще раз подтвердило факт того, что нет почти никакой разницы между 5 ватт и 1 ватт. Все те же самые связи и те же уровни сигналов. Вполне нормально было слышно OO7Z когда он убавил мощь до 500 мВт. Отлично звучал 1 ватт Виктора RA1CF, временами взлетая почти до 9 баллов. Андрей R4WAN с 1 ваттом также звучал вполне уверенно. И даже UY1IF, находящийся для меня в мертвой зоне, звучал на уровне 2-3 балла, чуть выше уровня шума. Если не ошибаюсь, у Алексея также 1 ватт. Предлагаю всем завсегдатаям "рандеву", у кого есть техническая возможность, использовать мощность 1 ватт или менее, и потом обмениваться впечатлениями и результатами "рандеву". Это же гораздо интересней, чем копить одни и те же связи максимальной мощностью 5 ватт
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 18 Ноя 2022 06:48 #59073

  • ua4nu
  • ( Пользователь )
  • ua4nu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 6
RX3G пишет:
Предлагаю всем завсегдатаям "рандеву", у кого есть техническая возможность, использовать мощность 1 ватт или менее, и потом обмениваться впечатлениями и результатами "рандеву".
Вот это хорошо.
И я так понял, расписание "рандеву" опять по-старому. Это тоже есть хорошо.
У меня вчера была возможность включиться, но я не знал об откате.
Буду включаться на карманном одноватнике.

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 18 Ноя 2022 07:41 #59074

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Да, была проба нового расписания, но результаты не оправдали ожиданий. Все возвращается в старое расписание: вторник, четверг, суббота 9 UTC вокруг 14060 кГц
rv-9utc_2022-11-18.jpg
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 18 Ноя 2022 21:18 #59083

  • RA9QAT
  • ( Пользователь )
  • RA9QAT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 103
Может и воскресенье добавить? :) Иногда в субботу бывают домашние дела, а в воскресенье нет, хотя завсегдатаи и в воскресенье в эфире.
Владимир, RA9QAT.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 19 Ноя 2022 05:29 #59084

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Не, Владимир, не стОит. Ведь никто не запрещает пищать в эфире в любой день в любое время. А "рандеву" это как бы "место встречи" в условное время. Эдакий QRP Net без Net Control. Не получилось в эту субботу, не беда, получится в следующую.
Заодно хотел бы повторить свое предложение: использовать в "рандеву" мощность 1 ватт или менее для повышения интереса к проведению заурядных связей, коих у каждого набралось 5-ю ваттами вагон с тележкой. Ну и изучение особенностей сезонного прохождения и возможностей сверхмалых мощностей. Это не обязаловка, коей вообще не место в нашем хобби, а предложение.
До встречи на "перекрестке" 14060
B)
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS