Home Форум Клуб RU-QRP QUA QRP "рандеву"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QRP "рандеву"

QRP "рандеву" 02 Мар 2021 17:46 #52847

• RW3DF
  • ( Пользователь )
  • RW3DF аватар
  • Вне сайта
Привет все читающим!
Перед рандеву глянул на прогнозы –хвост небольшой магнитной бури. Индекс К=3, вчера он был равен 5. Была аврора в северных районах. Праздник для укавистов. Сейчас, когда пишу К=2. Хорошее прохождение обещают в следующее рандеву. Посмотрим, сбудется ли прогноз. Влияние авроры во время RV было заметно по заметному характерному шипению, тон станций при приеме стал шипящим. Изменились углы отражения – пошла “ дальняя” Европа. Вообще время чуть до magnetic disturbances и чуть после – для охоты за DX - самое результативное, особенно на НЧ диапазонах.
О рандеву сегодня. Кроме авроры, заметно мешал дятел. Чей он, не берусь судить, но временами он шел на 9 баллов. Хорошо, что тарахтел с перерывами. Приходилось переспрашивать корреспондентов или ограничиваться при связи только рапортами. Вот мой сегоднешний список связей:
CT7/K9PM op.Paul – 449 в обе стороны
SM7RYR op.Roger –мне 449, ему 339
HB9BXO/qrp op.Hans ant –magloop мне 589, ему 579 Не уже ли эта “ дырка от бублика” действительно работает?
DF2SJ –op.Bert мне 579, ему 559 – работал из Мерседес-Бенца возле Штутгарта. QRM от дятла.
G4DST –op.Rob –мне 559, ему 449. QRM от дятла.
Сергей RW3DF
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UR5LAM