Home Форум Клуб RU-QRP QUA Летний Полевой День
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Летний Полевой День

Летний Полевой День 01 Авг 2015 17:32 #25713

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
RD3ARU пишет:
А время вылазки можно уточнить?

:lol: :lol: :lol: qrp.ru/forum/2-QUA/12772-%D0%9B%D0%B5%D1...D%D1%8C?limitstart=0
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 02 Авг 2015 00:49 #25720

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
А мне как всегда повезло, на работе постараюсь хоть по SWL-ить
Всем притного праздника
72 & 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 02 Авг 2015 08:32 #25722

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Всем доброе утро!
Собираюсь в леса- поля, для участия в летнем полевом дне. Подходите!
Кто служил в ВДВ всех с нашим днём!
73!
UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 02 Авг 2015 10:01 #25724

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
UA1CEG пишет:
Кто служил в ВДВ всех с нашим днём!
Присоединяюсь поздравлениям!(сам-то связист я)).
=========
Несмотря на особое мнение Олега R4NX на предмет ЛПД, беру на себя риск прорекламировать его планируемую на сегодня активность с дачной или около дачной автономной позиции. Вероятнее всего на 14060.

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 02 Авг 2015 13:27 #25726

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
ЛПД на сколько смог поддержал. Хоть и в отпуске, но когда приезжаешь на родину один раз в году, времени катастрофически не хватает ни на что. Приходиться буквально разрываться между охотой, рыбалкой, пасекой, дальними родственниками, помощью родителям и вечерними посиделками с теми, кто тебя ещё здесь помнит. Даже отоспаться как следует некогда. А тут ещё радио! ))

Но радио - это ж святое! На утро - погода чудо! Настроение (хоть и не выспался после охоты) - бомба! На выезд абсолютно не планировал ничего особенного. Работал со старого колхозного сада в 4-х километрах от QTH где живут родители. URDA PO-32. IV-20\40, 5 watss. Абрикосы, яблока и груши. Всего 6 куэсо на 14. На 40 -гухор и какая-то нудная плавающая помеха. Видео есть, фото есть, цифровая запись есть. Будет время - всё это собью в ролик.

Снимаю шляпу перед настоящими полевыми братьями! Спасибо организаторам.

IMG_3463.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 02 Авг 2015 17:14 #25730

  • RV1ZT
  • ( Пользователь )
  • RV1ZT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
К сожалению на 14мгц.прохождения не было.Ни кого не слышал.Выезжал на р.Тулома.Пожарили шашлычки,половили рыбку.В общем,классно сьездили,отдохнули.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 02 Авг 2015 19:50 #25731

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Олег, натюрморт с яблоками и грушами супер! А уж шляпа :lol: !!! Все класс, но с охотой на зверушек надо завязывать. Они ведь лучше людей, у них есть семьи, причем многие с одним другом(подругой) живут всю жизнь, а в случае потери навсегда остаются одинокими...
Охотиться лучше в эфире. Планов как обычно было громадье, тем более, что подключился мой давний друг Виталий UT7NW со своим боевым микроавтобусом, укомплектованным для очно-заочного чемпионата. Мощный лебедочный телескоп с трех элементной ягой, защелочный телескоп под инвертора, бензоагрегат, просторный "павильон" и еще фуева хуча всего. Но получилось как всегда :) . Долго выбирали супер-позицию, а поехали всего за 15 км от города на знакомое всем озеро возле бывшего ракетного дивизиона "Червонец". Еще и опоздали на пол часа :( . Решили не мудрить и сходу закрепили легкий 11 м телескопчик на специальное приспособление в микроавтобусе.

8_2015-08-02.jpg


ПРО-3 и Айком 7000 к VP2E без высокоомной согласуйки не подключишь, поэтому использовали только ПФР. Строился в полное погасание светодиода в секунду и слышно было всех как на ладошке. Незабываемо чистый эфир и комфорт. Я работал совсем недолго, пол часа где-то. Проход начинался в основном на Европу. В копилке из интересных F8VOL/QRP с экзотической самоделкой на лампах(3 ватта), вездесущие немцы и итальянцы и конечно же UI7K и RD3ARU!!! Оба Монстера гремели неподецки(Виталик на ГП, а Саша на VP2E, реально самая громкая станция у меня!), пели и танцевали телеграфом - в общем, все как всегда у настоящих QRP-монстров :cheer: . Мы расцеловались, проздравили друг друга с ДР РУ-ЩРП и расстались совершенно удовлетворенные :lol:!

5_2015-08-02.jpg



3_2015-08-02.jpg


Не смог найти RW3AI и, самая большая досада - слышал, как цекулял из леса UA1CEG, но дозваться не смог. Перебил еле слышимый у меня в мертвой зоне US7... Хотел дождаться, но сигнал Юрия ушел в полный гухор. А так хотел поздравить десантуру...
Виталий смотрел на меня страшным взглядом и я отдал ключ ему. МС СССР и четыре года подряд лучший наблюдатель Союза еще в школе, конечно отрывался по полной. Слышал его щсо с AI, ARU, 7K, R15CWC(оп. Сергей, кто это был?) и еще намолотил от души. В итоге у меня 9 кусо, а у Виталия 19. Красивая разница :) .

1_2015-08-02.jpg


2_2015-08-02.jpg


Супругу, которая имеет 25 лет подземного стажа на КП армии, конечно же взял с собой. Ей было устроено комфортное "рабочее место" в тенечке, в смартфон закачаны сборник прекрасного блюза и новая книжка. Так что и у нее ДР RU-QRP прошел вдохновенно и продуктивно :lol:

6_2015-08-02.jpg



7_2015-08-02.jpg


Всех еще раз с Днем Рождения Клуба, с Днем ВДВ всех прошедших эту школу жизни. И побольше рассказов и фоток на наш сайт!
Последнее редактирование: 02 Авг 2015 19:59 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 02 Авг 2015 21:44 #25732

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Хоть служил я не ВДВ,но 36 прыжков у меня есть(в аэроклубе) и тост за 14-ю стропу
звучал ;) С ПРАЗДНИКОМ!!!
С прохождением мне не повезло.Запланировал некоторые эксперементы с антеннами,с разной поляризацией.Результаты есть,но их нужно еще систематизировать и обмозговать.
К тому-же продукция дядюшки Ляо,оказалась,довольно хлипкой :huh: и нелепые телодвижения(с) удвоились.
Перед началом,хорошо слышно Степана RA1M/MM,но потом на нем был дикий пал-ап :pinch:
Слышал как Юрий UA1CEG (QTH в лесу :) )работал с Владом,но Влада не слышал,пока
дождался окончания...и Юрий пропал :(
RD3ARU не,особо,громко,но стабильно на VP2E прикрученной к КХ3-му.
Чуйствую,что много народу в мертвой зоне,но на 40 какая-то периодическая дры помеха и работать просто невозможно.
Совершенно выпустил из виду 30м...А можно было и попробовать.
В принципе,все запланированное выполнил,нажрался собственных арбузов,все хорошо ;)
Вот такое неспешное общение,имеет свою прелесть...прохождение-б по-лучше...
Провел,только 9 связей :blush:
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 02 Авг 2015 21:47 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 02 Авг 2015 22:30 #25733

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Всем привет!
Прошедшие четверо суток я сидел без инета и фактически мог только читать, поэтому прежде всего хочу поздравить всех нас с Днём рождения нашего любимого Клуба RU-QRP! А поскольку в этот день родился и Украинский QRP Клуб, то хочу поздравить наших Украинских коллег - членов UR-QRP Клуба с Днём рождения! Желаю всем нам добра, процветания, успехов в нашем увлечении, новых идей и увлекательных путешествий по волнам эфира нашей маленькой мощностью :)

По семейным обстоятельствам, в Летнем Полевом Дне проработал менее часа. В на 20-ке в районе 14060+/- 1кГц была плотная толкучка из QRP станций передававших /Р и /QRP. Как-то само собой складывается, что во всех наших мероприятиях выискиваешь знакомые позывные и стараешься с ними сработать в первую очередь. Так было и в этот раз. Однако, прохождение особенно не радовало. Сигналы "плавали". Станции идущие на 7-8 баллов за несколько секунд уходили в полный гухор и порой не возвращались "от туда". Очень был рад сработать с Юрием UA1CEG, Олегом UV5QR и Василием UT8NR Более из знакомых позывных никого не слышал. Стабильнее всех шёл Юрий UA1CEG. Сигнал не громкий, практически без замираний. Однако, периодически во время передачи смещался по частоте. Удалось даже немного "поговорить". Я еще не очень хорошо принимаю смысловой текст на тех скоростях, которых передаёт Юрий, но основные моменты я уловил :)
Олега UV5QR сначала было слышно очень хорошо. Затем уровень сигнала на глазах стал ослабевать временами пропадать вовсе. После чего, снова возрастать и постепенно снижаться практически до нуля. Василия UT8NR было слышно очень уверенно и достаточно громко. Очень ждал встречи с Виталием UI7K, Андреем UT5NM, Мишей R7AO и с другими нашими завсегдатаями по клубным играм, но увы: прохождение и ограниченное время работы в эфире дают о себе знать.
В итоге 6 QSO, и отличное настроение!

IMG_3091.jpg


IMG_3093.JPG



Всех причастных с Днём ВДВ!!!
Дядя Серёжа UT5LP: дык вы ж наш человек! 104 прыжка за плечами имеем и слава Богу! Д-6, Д1-5У(на верёвку, на расчековку и на ручник(ППКУ и АД-3 УД)!), УТ-4, ПО-16, ПО-17. АН-2 и МИ-8. Для тех, кто "в теме", пояснения не нужны :)
Последнее редактирование: 02 Авг 2015 22:48 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 02 Авг 2015 22:58 #25735

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Масса впечатлений, надо все упорядочить. Не смог отказать себе в удовольствии попикать из своего нового пентхауза, погода великолепная. Возлежал в шезлонге, любовался небом и пикал...
IMG_20150802_101037.jpg


IMG_20150802_101224.jpg
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS