Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: SOTA

SOTA 18 Июн 2021 15:02 #53580

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
UA3PMV пишет:
Евгений, здравствуйте. Это еще и самая высокая точка Средне-русской возвышенности. Я там был, но без радио. Там был репер и столбик с надписью. Сейчас - не знаю. Тоже есть желание оттуда поработать, но нет транспорта :( .
Да Александр, я в курсе, не зря туда много лет подряд выезжали на УКВ Полевые дни :) Потом та поляна уж очень сильно заросла, деревья стали до неприличия высокими для работы на УКВ. А в остальном поляна там достаточно комфортная, от посторонних взглядов скрытая. Отметка что там присутствует высота только на том маленьком столбике что на фото, да в нашей памяти осталась :)
Администратор запретил публиковать записи.

SOTA 18 Июн 2021 19:08 #53583

  • K6MAA
  • ( Пользователь )
  • K6MAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 68
RX3PR пишет:
Прочел интересный пунктик :"Активации, проведённые без получения на то разрешений или основанные на предположении об «открытом доступе» вершины, будут признаны недействительными." :)

Если вершина в частной собственности,то что бы туда попасть ,естественно необходимо разрешение.
И всё равно,есть оговорка,что возможна активация ниже по вертикали на 25 метров от верхней точки.Т.е. можно закрытую тер-рию миновать.
Alex (ex R3DPM)
Администратор запретил публиковать записи.

Новый фильм RX9WT 25 Окт 2021 06:37 #55666

  • RA9WJV/P
  • ( Пользователь )
  • RA9WJV/P аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 33
Новый фильм Володи Широкова RX9WT об активации вершины Дальний Таганай на Южном Урале:

Администратор запретил публиковать записи.

Видеофильм об активации вершины Арвякрязь 25 Окт 2021 06:38 #55667

  • RA9WJV/P
  • ( Пользователь )
  • RA9WJV/P аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 33
В фильме рассказывается о посещении вершины Арвякрязь на Южном Урале в Белорецком районе республики Башкортостан в начале октября 2019 года с целью ее активации по международной радиолюбительской программе SOTA/Вершины в эфире.
Вершина Арвякрязь - высочайшая вершина хребта Уралтау (1068 м). Расположена в 20 км к югу от Белорецка. Имеет статус регионального памятника природы.

Администратор запретил публиковать записи.

Видеофильм об активации вершины Арвякрязь 04 Июл 2022 20:08 #57961

  • ES1AMI
  • ( Пользователь )
  • ES1AMI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 35
В Эстонии три горки в программе SOTA. Максимальная высота одной вершины 318 м.
Администратор запретил публиковать записи.

SOTA 04 Сен 2023 20:51 #61018

  • RA9WJV/P
  • ( Пользователь )
  • RA9WJV/P аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 33

Иллюстративно красивый фильм о малотронутых уголках горной Башкирии.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS