На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт-2015

Слёт-2015 25 Июл 2015 12:40 #25626

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Народ на поляне сейчас в "Юстас на слете" играет, но у меня полный гухор. Последнюю, 13-ю связь(у меня это счастливое число B) ) в "Омеге" провел с UW3QV, который гремел на 3 эл. Яги, но "участником" не был. Просто поговорили и обменялись рапортами-мощностью (по условиям такая связь тоже идет в зачет). И слышал как он работал с Юрием UA1CEG! Но Юрия у меня слышно не было абсолютно. Даже намека. Не знаю, в лесу он был или из дома работал. Жара чудеса творит, на градуснике сейчас устойчиво 39 в тени :(.
Отчет уже отправил. Пожалуйста, не забудьте сразу сделать и отправить на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript отчеты для подведения итогов на Поляне!
О, слышу как Виталик UI7K с кем-то с поляны связь проводит в "Юстасе". Вот, блин, Монстер!!! У меня даже шороха нет на этой частоте, а он СЛЫШИТ!
Последнее редактирование: 25 Июл 2015 12:45 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 25 Июл 2015 13:18 #25627

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UT5NM пишет:
.. и конечно же с нового высотного шека громыхает Виталик UI7K

Ты знал!!! А ведь я на самом деле приурочил самые первые связи с высотного шека к Слету, подробный фотоотчет приложу - там полный кайф, даже шезлонг специально смастерил и установил, аппаратов целых два ПФР3 и К2, антенна новейшая - вертикал на приличной высоте с противовесом, направленным в сторону Слета, отстроил анализатором до ксв 1.(0) впервые в жизни, никаких автотунеров.

Я был просто счастлив сработать со Слетом, даже не верится. В Омеге провел 31 кусо, прохождение улучшалось и к Юстасу станции с поляны пошли совсем хорошо, мне удалось отдать 5 щтц - весь свой мессэдж. На счет Юстаса это просто удача - услышал Влада сперва очень громко, потом и Валерия и Диму, а месседж то я не заготовил! Лихорадочно заклинило мозг, что же передать участникам, пронаблюдал кучу обменов, пока рожалась фраза, к счастью, минут через 15, вспомнился фильм про Олимпиаду 80.
Так что, как будто бы на полянке побывал.

Влад, передавай участникам огромнейший привет из солнечного Крыма!
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 25 Июл 2015 13:34 #25628

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Конечно же знал, учитывая темпы строительства Высотного Шека и "таинственные" намеки про скорые испытания, трудно было не догадаться :) . У меня проход полностью здох после 11 местного(оно одинаковое сейчас), но тебя слышно было как рядом!!! 32 кусо в Омеге это вааще! Думаю, даже на Поляне столько не провели, хотя там можно "междусобойчик" устроить.
Однозначно, Монстерам UI7K и RD3ARU работу в Играх разрешать исключительно на одном транзисторе МП-39 и без антенны. Можно использовать только заземление :lol: !
О, а кто Сашу ARU слышал? Может он уже сам на МП-39 перешел? То-то я думаю, почему у меня только 13 кусо. Талисмана ж не было :(

Вот прямо сейчас громыхает Влад, ZA/Z35M/p. Чуть "проявился" R4NX на 339, но не ответил и буквально через минуту ушел под шум...
Последнее редактирование: 25 Июл 2015 13:39 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 25 Июл 2015 14:08 #25629

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Всем привет!
С вечера мониторю 80-40-20м, на 7030 вчера встретил ra3xga, ru3fb, r4nx, ua3x,
с поляны так никого и не услышал.
С утра 20-ка гремит, но слышу только европу, а место слета в мертвой зоне.
Надеюсь на 40-ку вечером.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 25 Июл 2015 14:58 #25630

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Привет, хлопцы!
Спасибо Вам за новости! У меня же на всех диапазонах полное "чёртишо"- горхот до 9-ти
баллов!Хорошо хоть с Василием из Ладыжина, UT8NR/qrp, пообщались. У него квадрат на 20м,
а у меня вертикальная Дельта на этот диапазон.
Жаль, на работу! Вечерком бы поохотиться!
Всем удачи! На Слете исполнить все задумки, еще больше сплотиться и сгенерировать
какую-нибудь идею "фикс" для нашего всеобщего хобби!
С уважением - Анатолий, 72! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 25 Июл 2015 15:26 #25631

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Приветствую участников слета! Всем удачи! Вчера забыл посмотреть мероприятия на слете, а сегодня с утра отключили свет :-(. Инет тоже отключился. Включался с перерывами на дохлый аккумулятор и как то все мимо. На 20 и 40м сплошная Европа. 3-мя Ваттами зацепил Владо в 13:49 МСК. А в 15:04 дали свет. И тут я понял, что все пропустил. Обидно!
И еще раз. Всем участикам плодотворного время препровождения! 73!72!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 25 Июл 2015 19:04 #25639

  • ew7bu
  • ( Пользователь )
  • ew7bu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем привет! Ну никак не получается у меня посетить слет, а каждый год собираюсь. Все работа. Поле 3 числа буду несколько дней в Москве, а затем на сплав по реке в Пермский край. Омрачает то что пролетел насчет аппаратуры QRP. По этой причине только на УКВ во время движения проездом через города Александров, Владимир, Киров, Пермь и во время сплава. Позывные RA/EW7BU,RA/EU7WW, RA/EW7EI. Все желаю удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 26 Июл 2015 14:04 #25649

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Друзья я мысленно с вами!!! Очень хотелось поехать и даже планировали это... Но не разорваться! И отпуск только с 31 июля... Да и 8.08го выдаю дочу замуж! Да ещё и не в Витебске. Выезжаем в Гродно. Придется рассматривать всех на фото-видео и завидовать молча.
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 26 Июл 2015 17:16 #25653

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
ev6dx пишет:
Друзья я мысленно с вами!!! Очень хотелось поехать и даже планировали это... Но не разорваться!
Да, много нас таких в этом году набралось, прямо проруха :(
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 26 Июл 2015 22:49 #25656

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Слет RU-QRP Клуба "Ока-2015" официально завершен.
Было интересно! Надеюсь, что все участники уже успешно добрались домой.
Мой рейс немного задержали, а так я вернулся хорошо.

Большое спасибо всем участникам, кто, не смотря на все перепетии жизни (а у кого их нет сейчас?), все-таки выбрался сюда. Благодарим гостей, как на самой поляне, так и группу поддержки в эфире! В "Омеге" встречать всех Вас было большое удовольствие!

На Слете проводился эксперимент мо мотивам Мэлона Лумиса. Результаты получены, хотя (скажу по секрету) не совсем ожидаемые. :side: Также вечером в пятницу в небе над горизонтом в северо-западном направлении нами была замечена группа странных мерцающих объектов в точности, как показывают по телевизору про НЛО. Они то гасли, то зажигались и меняли свое местоположение и конфигурацию. Наблюдали их также в бинокль, как-то сняли на фото (было темно!) Фото/видео, снятые во время Слета, мы опубликуем, как только они будут готовы. А все подробности читайте в ближайшем выпуске журнала CQ-QRP.

А пока несколько фото от меня:

slet1.jpg

Все готово к запуску эксперимента. Запускаем змея, отматывая провод.

slet2.jpg

Дельтаобразный воздушный змей. Очень высоко в небе, потому мелкий. Было отмотано 104 метров МГТФ 0.07 мм^2. Змей на ветру стоял под углом.

Фотографии моего shack'а в "Омеге" и "Юстасе" (я уходил из лагеря на север вдоль реки на 4 км).

slet3.jpg


slet4.jpg


slet5.jpg


slet6.jpg


slet7.jpg


slet8.jpg


Отдельная благодарность:
  • Михаилу RK3FW - за мою доставку из/в аэропорт и отличную компанию!
  • Валере RW3AI - за предоставленный комплект аппаратуры для "Омеги" и "Юстаса" - PFR3, а также лампу и провод для "Light Beacon"! Было интересно играть!
  • Владиславу RX3ALL - за организацию встречи гостей, подготовку подарков и душевное общение!
  • Владимиру Тимофеевичу RA3AAE - за интересные беседы, вдохновляющие дальше заниматься радио!
  • Клубу RU-QRP в целом за прекрасные подарки!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS