Home Форум Клуб RU-QRP QUA Марафон "R11QRP/x"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Марафон "R11QRP/x"

Марафон "R11QRP/x" 02 Окт 2013 08:27 #17016

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Евгений, в Положении все указано:

" Начата регистрация операторов СПС. Требования к ним следующие:
быть членом RU-QRP Клуба;
на момент работы СПС находиться внутри Российской Федерации;
иметь действующую радиолюбительскую лицензию 1-й категории и предоставить ее скан (или фото) ответственному за использование СПС - RX3ALL (для согласования с ГРЧЦ);
указать желаемые дни и время работы СПС (по диапазонам);
указать тип используемой аппаратуры;
дать обязательство соблюдать правила работы СПС (радиолюбительский регламент) и прислать отчет установленного образца.
Для того чтобы пройти регистрацию, следует заполнить заявление по этой ссылке, указав в нем все данные, и вместе с копией своей лицензии выслать на адрес rx3all (at) gmail.com На основании присланных заявок составляется официальный график работы R11QRP. Не полностью заполненные, а также нарушающие условия заявления к рассмотрению не подлежат. Официальный график работы СПС в период c августа по октябрь опубликован.".

В Вашем предложении заведомо нарушается ряд требований Положения.
Последнее редактирование: 02 Окт 2013 08:28 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон "R11QRP/x" 02 Окт 2013 08:58 #17017

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
ua4nu пишет:
Вообще, я не помню уже когда слышал наш СПС, хотя в эфире появляюсь довольно часто.

Операторы СПС работают по мере возможности, у всех работа, семья. Подал заявку на работу R11QRP в период со 02.10 по 12.10 включительно на всех диапазонах всеми видами, так что скоро услышите. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон "R11QRP/x" 02 Окт 2013 11:44 #17018

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Я так и предполагал, спросил на ура, вдруг думаю стрельнёт. Жаль, что в любительской сфере такие "сложности". Прогнозировать возможность работы не могу, не судьба значит...
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон "R11QRP/x" 02 Окт 2013 21:16 #17020

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Работа СПС ведётcя согласно Положения.

В график работы СПС добавлено расписание R11QRP. Оператор UA3LMR/3.
Последнее редактирование: 02 Окт 2013 21:18 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон "R11QRP/x" 03 Окт 2013 00:23 #17022

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Я извиняюсь, не смог удержаться, чтоб не спросить! (Для повышения общей образованности :) ) Ну очень хочется узнать, чем же так у вас провинились радиолюбители не имеющие 1 категории, что им запрещено даже претендовать на работу СПС? Неужеле радиосвязь проведенная рукой начинающего радиолюбителя менее кошерна? Тем более написано в Положении - " для повышения операторской квалификации и мастерства QRP среди членов Клуба."

Не подумайте что цепляюсь к словам, но в августе, (естественно с благословения UR QRP клуба), сам лично был оператором СПС EO15QRP. За 5 дней провел около 300 QSO с побережья Азовского моря (URFF-049), даже не являясь членом этого радиоклуба. Лето же, ну захотелось мне поработать с пляжа QRP мощностью, поддержать прекрасное начинание замечательных людей - что в этом криминального? Думаю от этого авторитет нашего Украинского клуба не сильно пострадал, наоборот, только география работы СПС расширилась.
Последнее редактирование: 03 Окт 2013 00:28 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон "R11QRP/x" 03 Окт 2013 08:14 #17023

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
CQ 14071.01 PSK31
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон "R11QRP/x" 03 Окт 2013 08:26 #17024

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Валерий UA9OTW, видел вызов, ответ не получил. :-(
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон "R11QRP/x" 03 Окт 2013 08:44 #17025

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
UV5QR пишет:
...чем же так у вас провинились радиолюбители не имеющие 1 категории, что им запрещено даже претендовать на работу СПС? Неужеле радиосвязь проведенная рукой начинающего радиолюбителя менее кошерна?"

Олег, никто ни в чём не провинился. Ответственным за использование СПС являюсь я. У меня 1-я квалификационная категория.
Пункт 3.16 Приказа №184 Минкомсвязи России от 26 июля 2012г. гласит:
"Управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к самостоятельной работе на любительской радиостанции другого радиооператора, имеющего одинаковую с ним либо более высокую квалификацию."

Далее, п. 3.17:
"В целях обучения управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к работе на любительской радиостанции лицо, не имеющее квалификации или имеющее квалификацию более низкой категории при условии обеспечения непрерывного контроля за его работой на любительской радиостанции."

На Слёте в Ярославле работать СПС могли операторы имеющие все категории - я там присутствовал.
В Марафоне непрерывный контроль обеспечить не представляется возможным. Обучение начинающих мы тоже не проводим. Следовательно, при проведении Марафона нам нужно руководствоваться п. 3.16, на что прямо было указано специалистами ГРЧЦ во время проведения консультаций по вопросам использования СПС.
Последнее редактирование: 03 Окт 2013 08:46 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон "R11QRP/x" 03 Окт 2013 08:50 #17026

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UV5QR пишет:
Ну очень хочется узнать, чем же так у вас провинились радиолюбители не имеющие 1 категории, что им запрещено даже претендовать на работу СПС? Неужеле радиосвязь проведенная рукой начинающего радиолюбителя менее кошерна? Тем более написано в Положении - " для повышения операторской квалификации и мастерства QRP среди членов Клуба."

Ни кто ни чем не провинился. Это ограничение и другие не нами придуманы, а заложены в условиях использовании и выдачи СПС . Как законопослушные мы должны их соблюдать. Что бы не получить отказ на СПС в будущих годах.
Влад , rx3all , все более точнее объяснил.
Последнее редактирование: 03 Окт 2013 08:54 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон "R11QRP/x" 03 Окт 2013 09:07 #17027

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
CQ 21076.0 JT65
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS