Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: FDIM 2013

FDIM 2013 23 Май 2013 11:47 #15512

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
По последним двум аппаратам привез полноценные брошюры с описанием и характеристиками, если будет интересно - выложу в файловом архиве.
Остальное чуть позже, pse wait!
Администратор запретил публиковать записи.

FDIM 2013 23 Май 2013 14:04 #15513

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
UA3LMR пишет:
На Hamvention из новинок был представлен новый FT dx 1200:

FTDX1200.jpg
Об нем бы интересно почитать-посмотреть!
Администратор запретил публиковать записи.

FDIM 2013 23 Май 2013 15:40 #15514

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Олег, а чего об нем читать-смотреть, он давно уже есть в наличии у Сергея UT5JCW, даже без заказа, прямо на складе :P .
hamshop.com.ua/new.htm

Какая он нафиг новинка. Вот о нем все:
r4f.su/transivers/yaesu_ft_dx-1200.html

Весьма посредственный агрегат. Один к одному ФТ-450, но на морде вставки от модных ФТ-950 - ФТ-2000, ну и конечно "телевизор" а-ля Прохер, куда сейчас без него. Такая себе коммерческая солянка.
Чуток ниже у JCW увидишь ФТ-3000. На фигню дороже, но это уже очень серьезный и модный сейчас даун-конвершн, причем в отличие от "хваленого" ТS-590 на всех диапазонах, всё на реле, идеальный смеситель СР-5001 и отличная ДСП после узких фильтров("руфингов"). Вот это прямой конкурент(как сейчас говорят "убийца") К3, только ГОРАЗДО надежнее, стильнее и с бОльшими возможностями. Но приемник в нем один. Как бы "усеченный" ФТ-5000, а об "пятитысячнике" рассказывать думаю не надо.
Про РТ-8000, которому уже сто лет в обед, говорить тоже излишне. Это штучное изделие, даже в принципе не рассчитанное на серийный выпуск. В СНГ его владельцев нет и очевидно не предвидится. На контест-позициях так же не замечен - слишком специфичное управление...
А вот Rebel(Мятежник!) это да-а-а. Что-то среднее между сошедшим с ума и грызущим перила юниксоидом и пожаром в гаражном кооперативе. Всего-то ЗА ВАШИХ $199(плюс шиппинг и налогинг) он создан для продвижения ИМИ платформы Ардуино и способствованию экскрементам по его(её?) программированию :blink: .
Сто герц(!) минимальный шаг в чисто телеграфном аппарате, только клоподав(но вы сами сможете напрограммировать ему "падлу" если выйдет, правда мы не проверяли), аж 200 ма по приему, отсутствие тюнера и шкалы(?!!)(но применен супер-продвинутый метод определения частоты - вы можете каждые сто герц считать моргание светодиода в нашем прекрасном логотипе!), гнутая жестянка, китайский тумблер и ручки из расплавленных колготок. Все эти прелести, в купе с моднючими нынче "опен сорсом" и "опен схемой", наводят на не очень хорошие мысли. Например о пожаре в том самом гараже, где этот Тет-Тек делают :sick: . Сами читайте:
qrper.com/2013/05/ten-tec-introduces-the...rce-qrp-transceiver/

Слава, так QRPsim был представлен аматорскому сообществу?
Последнее редактирование: 23 Май 2013 22:37 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

FDIM 2013 25 Май 2013 11:13 #15518

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
To UT5NM: Андрей, QRPsim был представлен на нашем столе в Ночь Клубов.
К моему удивлению и сожалению, особого интереса не было. :blink: Народ подходил, вежливо интересовался тем, кто мы такие, пробовал угощение, в лучшем случае брал брошюру и календарик с флажком. На этом все :sick:
Наибольший интерес вызывали ключики от Олега, R4NX (Олежка, персональное спасибо!) - их усиленно рассматривали и пытались купить. ;) Кончилось дело печально - один из них таки ушел "налево", но... На следующий день тот, кто его унес, вручил мне алаверды для Олега! Сегодня постараюсь отправить, прошу полный почтовый адрес R4NX прислать мне в личку.
Администратор запретил публиковать записи.

FDIM 2013 25 Май 2013 11:27 #15519

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Обещанные фото: plus.google.com/photos/10132300845446383.../5881829368805580977
Прошу прощения за качество - снимал на планшетник.
Администратор запретил публиковать записи.

FDIM 2013 25 Май 2013 11:31 #15520

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Слава,привет!Ты неперестаёш удивлять!
Так все мои ключики,как бы правильнее сказать-то,я их своял из того что попалось под руку!
Скажи хоть что за ключик ушел?Не то,что с заповедника?
Придется возмещать убытки! :)
К следующему ФДИМу ещё чтонибудь сваяем!Увезёш Слав?
Смотри личку.
Администратор запретил публиковать записи.

FDIM 2013 25 Май 2013 11:37 #15521

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Олежка, привет!
Да, ушел ключик из заповедника :-(. Буду ждать компенсацию! А вот кому и что получено взамен - секрет! (пока) Надеюсь, что после получения подарка ты опубликуешь здесь его фото.
Администратор запретил публиковать записи.

FDIM 2013 25 Май 2013 11:43 #15522

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Фото ... ну если посылка пойдет минуя Москвы! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

FDIM 2013 25 Май 2013 16:33 #15524

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
UA3LMR пишет:
А вот кому и что получено взамен - секрет! (пока) Надеюсь, что после получения подарка ты опубликуешь здесь его фото.

Слава, зачем делать тайну - сделай фото и выложи сюда, страна должна знать своих героев. Право, оно того стоит! ;)
Администратор запретил публиковать записи.

FDIM 2013 25 Май 2013 16:43 #15525

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
RX3ALL пишет:
Слава, зачем делать тайну - сделай фото и выложи сюда, страна должна знать своих героев. Право, оно того стоит! ;)

Уже не могу - посылка ушла сегодня в Киров. Ждем ее получения Олегом. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RX3PR, R3PAS