Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: QRP vs QRO

QRP vs QRO 01 Фев 2013 17:49 #14099

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Игорь, делаю и мыслю именно так, как подсказывает моя совесть. А она всегда правильно подсказывает, до сих пор ни разу не ошибалась :).
Как раз в НАШИХ соревнованиях мошенничать нельзя - каждого, кто "накрутит ручку"(я уж не говорю включит усилитель) будет видно сразу и из далека, как шубу на пляже :woohoo: ! А репутация члена большой и дружной семьи ДОРОГОГО СТОИТ!!!
Но вот во всевозможных WW-WPX-WAE, где QRP категория есть одна из возможностей повышения конкурентоспособности, а понятие "дружная" семья контестменов происходит от "кто раньше встал, того и тапочки" с риторическим "а ты докажи!", расклад совсем другой :sick: . Давно живу и много видел B), а посему бодаться с мошенниками, у которых QRP это AL-811 с одной сторны и чего-то доказывать лентяям с оплеткой от коллективной TV вместо антенны, что мой ПФР это не киловатт с другой, не собираюсь.
Для подобных ситуаций существует одна абсолютно честная категория - где каждый "вдувает" сколько может. И где не факт, что "тракторист" с 10 кВт "прицепом" обойдет классного оператора с традиционным киловаттом, всегда наоборот! Так даже эти трактористы начинают гундеть временами. Но спокойный ответ "не можешь ср.ть - не мучай ж.пу" сразу ставит их на место. А вот если реальный QRP-ист за счет антенн не приведи Аллах обойдет "Элписта"(с тремя ГУ-50 и гнилой веревкой :sick: ,что как правило и бывает), то навоза во всех форумах от последнего будет ведро и еще тележка. И брызги от этих фекалий полетят на все QRP движение. Я лично подобные эксцессы провоцировать не хочу...
А вообще, нэ пэрэймайтэсь хлопци(как в ридной нэньке говорят), не берите дурного в голову. Завтра утром Союз Клубов, в котором учредители, дабы упредить "послеконтест дебаты" по поводу кто кого с какой мощей обманул, сделали только одну зачетную категорию по мощности - абсолютную(она же и самая престижная по правилам всех рейтингов). Чистим ключи, готовим сетап и сделаем все возможное, что бы достойно выступить и в этой категории и дать Клубу максимум очков. Аминь!
Последнее редактирование: 01 Фев 2013 17:51 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RX3PR, R3PAS