Home Форум Клуб RU-QRP Разное Прохождение на Кольском работа в SSB
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Прохождение на Кольском работа в SSB

Прохождение на Кольском работа в SSB 13 Ноя 2020 22:21 #51668

  • RA3PKV
  • ( Пользователь )
  • RA3PKV аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 22
Беру с собой на дачу ft 817. Частота 7.175 /р отвечают.
Администратор запретил публиковать записи.

Прохождение на Кольском работа в SSB 13 Ноя 2020 22:34 #51669

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
R1ZCD пишет:
Коллеги помогите кто работал на Кольском как оно какие бэнды в осномном пользовали есть ли оно QRP там вообще что на 2 Вата можно в SSB раскажите вообщем а то напугали там меня полярной шапкой все дела 20 я так понял у нас лучше идет хотя 40вку слышу постоянно.да работа будет из леса соответственно

У нас на форуме бывает Василий Радакаев RV1ZT из Полярного. Василий регулярно принимает участие в клубных мероприятиях. Думаю, что он не откажется поделиться с вами особенностями прохождения на Кольском полуострове.
Администратор запретил публиковать записи.

Прохождение на Кольском работа в SSB 13 Ноя 2020 22:42 #51670

  • R1ZCD
  • ( Пользователь )
  • R1ZCD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
Думаю, что он не откажется поделиться с вами особенностями прохождения на Кольском полуострове.[/quote]

было бы супер!!
Администратор запретил публиковать записи.

Прохождение на Кольском работа в SSB 14 Ноя 2020 14:53 #51676

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 23
Я раз как то на PFR-3 на 40 метров и инвертор на удочке с FY5KE связался.
Но это всего раз.
Так что если у вас хватит времени и терпения дерзайте конечно.
Но на много связей думаю не рассчитывайте.
Администратор запретил публиковать записи.

Прохождение на Кольском работа в SSB 14 Ноя 2020 15:03 #51678

  • R1ZCD
  • ( Пользователь )
  • R1ZCD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
UA3DLD пишет:
Я раз как то на PFR-3 на 40 метров
Так это 5 Ватт я попробую с sw mini там что то не qrp уже 15-18 Ватт вот думаю будет что или нет антенна будет Bazooka
Администратор запретил публиковать записи.

Прохождение на Кольском работа в SSB 14 Ноя 2020 22:53 #51684

  • R1AIT
  • ( Пользователь )
  • R1AIT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 29
В SSB РАС Северо-западного региона собираются ежедневно на 3603 в 9:45 МСК и в 16:00. Ведущий RU1WE. От Белоруси до Вологодчины всех уверенно слышно, в том числе QRP. Попробуйте с Кольского. Весьма вероятно, что получится. Вам точно будут рады. Я обычно 15 ваттами участвую. Всегда слышат, хотя оценки бывают 56-59, в зависимости от прохождения, но всё принимается. РАС Сибири и ДВ есть смысл слушать на 14347 в 10 МСК. Ведущая станция RJ0A. Эти ребята слышат очень хорошо и отвечают всем. Сибиряки опрашивают всю страну, соседей и зарубежье. Подходите на трафик, слушайте, и зовите когда будут опрашивать ваш район. Расскажите где находитесь и коротко о погоде, вам будут рады. Если не услышит ведущий, помогут другие участники. Вероятность, что вас услышат очень велика. Как раз, для тех, кто в лесах, полях, морях и других походных условиях.
Последнее редактирование: 14 Ноя 2020 23:07 от R1AIT.
Администратор запретил публиковать записи.

Прохождение на Кольском работа в SSB 14 Ноя 2020 23:04 #51685

  • R1ZCD
  • ( Пользователь )
  • R1ZCD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
R1AIT пишет:
В SSB РАС Северо-западного региона собираются ежедневно на 3603 в 9:45 МСК и в 16:00. Ведущий RU1WE. РАС Сибири и ДВ есть смысл слушать на 14347 в 10 МСК. Ведущая станция RJ0A]
Вот спасибо от души нужно записать и ко времени выдвинуться на позицию спасибо Вам большое 73
Администратор запретил публиковать записи.

Прохождение на Кольском работа в SSB 14 Ноя 2020 23:13 #51686

  • R1AIT
  • ( Пользователь )
  • R1AIT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 29
Трафики РАС Сибири и ДВ есть и на других диапазонах, но далековато до Красноярска. На двадцатке чаще получается, но получается даже 15ю Ваттами. Кроме того, они мониторят частоты. Расписания тут: re0ras.qrz.ru/worked.html
Последнее редактирование: 14 Ноя 2020 23:14 от R1AIT.
Администратор запретил публиковать записи.

Прохождение на Кольском работа в SSB 14 Ноя 2020 23:15 #51687

  • R1ZCD
  • ( Пользователь )
  • R1ZCD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
R1AIT пишет:
Трафики РАС Сибири и ДВ есть и на других диапазонах, но далековато до Красноярска. На двадцатке чаще получается. Кроме того, они мониторят частоты. Расписания тут: re0ras.qrz.ru/worked.html

Спасибо Вам за ценную информацию интересно на 15Вт услышат или нет? Будет minisw 2019 сколько там не помню до 18 Ватт вроде
Администратор запретил публиковать записи.

Прохождение на Кольском работа в SSB 15 Ноя 2020 13:24 #51695

  • R1AIT
  • ( Пользователь )
  • R1AIT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 29
Вероятность что услышат, довольно высока. Вот, как раз и будет очень познавательный результат. Постоянных участников из Беларуси и Вологодчины всегда слышно хорошо. Иногда подходят операторы из центральной России. Большей частью из Москвы и Подмосковья, и тоже хорошо слышно. Кольский чуть дальше, но не сильно, и там менее освещенная солнцем область и затухание на НЧ должно быть меньше. С другой стороны, солнечная активность в полярных областях иногда может ухудшать ситуацию. Пробуйте в любом случае, будет интересно всем. Сообщите когда там будете или предварительно. Я постараюсь подойти на трафик и передать информацию, чтобы вас специально позвали и послушали. 15-18 Ватт нормальная мощность для похода. Я хожу с SW2016. Не мини, правда, но в LP работаю, те же 15-18 Ватт. Больше не включаю давно, ибо разница до балла может быть, но чаще всего её не замечают практически, только лишняя трата батарей.
Последнее редактирование: 15 Ноя 2020 13:25 от R1AIT.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: RX3PR