Home Форум Клуб RU-QRP Разное Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 14 Фев 2014 01:17 #19279

  • Alex-YL2MK
  • ( Пользователь )
  • Alex-YL2MK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, коллеги!

А это моя дача, можно сказать, фамильное гнездо!
Строить начали с отцом в далеком 87 году... Тогда на участке еще пеньки только стояли, от спиленных деревьев...
А нынче, теперь у меня тут своя дачная позиция для работы в эфире, так сказать, легкий вариант. :) А вообще то, пытаюсь уже продать. Матери не стало, только отец теперь со мной, ему 77 лет уже. Не в качестве рекламы, а просто показать, как все выглядит...
ДАЧА
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 01:18 от Alex-YL2MK.
Администратор запретил публиковать записи.

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 14 Фев 2014 07:48 #19285

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1963
  • Репутация: 210
Alex-YL2MK пишет:
А это моя дача, можно сказать, фамильное гнездо!
ДАЧА
Ну это уже далеко не дача, полноценный, шикарнейший дом! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 14 Фев 2014 16:29 #19295

  • Alex-YL2MK
  • ( Пользователь )
  • Alex-YL2MK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RX3PR пишет:
Ну это уже далеко не дача, полноценный, шикарнейший дом! :)

Да! Это зимний дом,капитальной постройки. Но не шикарный, а самый обычный! Самый, простой, какой только можно было построить в 90-е из тех стройматериалов в то время. (Шифер,цемент, песок,известь,кирпич, а на отделке гипсокартон и обои под покраску). Строили только два человека, я и отец. Ни одного человека по найму.
К сожалению, недвижимость в Латвии обесценилась за эти годы. 3 год пытаюсь продать, и не с места. B)
В России строят в основном из дерева.Брус, бревно.Тут дерево очень дорогое. Проще из блоком сложить стены. Разница по ценам то же аховая... Такой дом как у меня, на рынке примерно 50-60 тыс евро. В России, это порядок в несколько миллионов и то, еще поискать нужно будет, что бы так было сделано.Хотя на мой взгляд, в этом доме ничего такого и нет... Обычный дом, какой и должен быть с минимальным кол-вом удобств.
Администратор запретил публиковать записи.

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 14 Фев 2014 17:44 #19297

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1963
  • Репутация: 210
Alex-YL2MK пишет:
RX3PR пишет:
Ну это уже далеко не дача, полноценный, шикарнейший дом! :)

Да! Это зимний дом,капитальной постройки. Но не шикарный, а самый обычный! Самый, простой, какой только можно было построить в 90-е из тех стройматериалов в то время. (Шифер,цемент, песок,известь,кирпич, а на отделке гипсокартон и обои под покраску). Строили только два человека, я и отец. Ни одного человека по найму.
К сожалению, недвижимость в Латвии обесценилась за эти годы. 3 год пытаюсь продать, и не с места. B)
В России строят в основном из дерева.Брус, бревно.Тут дерево очень дорогое. Проще из блоком сложить стены. Разница по ценам то же аховая... Такой дом как у меня, на рынке примерно 50-60 тыс евро. В России, это порядок в несколько миллионов и то, еще поискать нужно будет, что бы так было сделано.Хотя на мой взгляд, в этом доме ничего такого и нет... Обычный дом, какой и должен быть с минимальным кол-вом удобств.
Ну просто вы его назвали сначала дачей, вот я и сказал :) Да и для дома он тоже очень даже на высоте сделан. Молодцы, самим построить- достойно уважения.
Администратор запретил публиковать записи.

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 14 Фев 2014 18:14 #19300

  • Alex-YL2MK
  • ( Пользователь )
  • Alex-YL2MK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Спасибо! Да собственно, это все отец мой! :) Такой он человек. Начали эту бадягу, когда ему было 54 года, а я только с армии пришел в 87 году... Реально все затянулось на 10 лет. Потому что строили "по кирпичу"... исходя из своих скромных возможностей, а по простому, обычной зарплаты. Просто делали сами и не платили за труд никому.

Но жизнь диктует свое. Нужно продавать и уезжать от сюда. Потому что в республике полный развал. Только за последние 8 лет, уехало от сюда более 30% жителей. Из за этого и цены на недвижку тут рухнули ниже плинтуса, если не сказать, вообще никому ничего не нужно тут.
Народ тут свободен от денег в карманах. :whistle:

Но такова жизнь. Даст Бог силы и здоровье, еще будет поле, куда можно применить накопившийся опыт! Во всяком случае, я верю в это, что все еще получится! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 14 Фев 2014 18:27 #19301

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1963
  • Репутация: 210
Только что с супругой посмотрели ведео с экскурсией по дому :) Нам очень понравилось. Все по простому, ни каких новомодных "евроштучек", зато видна добротность, все сделано на совесть. Я конечно не в курсе рынка, почем сейчас недвижимость. Но полагаю 3 млн. для такого дома не так много. Но я ни разу не риэлтор :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 14 Фев 2014 18:36 #19302

  • Alex-YL2MK
  • ( Пользователь )
  • Alex-YL2MK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Ситуация на рынке простая. Вопрос не в деньгах,не сумме, а в отсутствии денег вообще :whistle: у местного населения. Я планирую поставить весной 55 000 евро. Дешевле отдавать не смогу, по сути,это уровень цены трех комнатной квартиры в Риге. Потому что, если дешевле, то не смогу реализовать намеченных планов в будущем. Если не получится, придется тут сидеть... Других вариантов не вижу.
Администратор запретил публиковать записи.

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 14 Фев 2014 21:12 #19308

  • RV1ZT
  • ( Пользователь )
  • RV1ZT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
Хороший домик,я мечтаю о таком.Но это другая страна со своими обычиями.Я так понимаю,что русским у вас тяжело.
Администратор запретил публиковать записи.

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 14 Фев 2014 21:43 #19310

  • Alex-YL2MK
  • ( Пользователь )
  • Alex-YL2MK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RV1ZT пишет:
Хороший домик,я мечтаю о таком.Но это другая страна со своими обычиями.Я так понимаю,что русским у вас тяжело.

Дело в том, что уже не те времена, что бы даже говорить так. Тут просто нужно иметь 700 евро на нос, для выживания. Лучше 1000 евро, если еще иметь автомобиль. :) Но работы тут практически не осталось... Скукожился рынок. Люди по уезжали, и как следвие, все ужалось до безобразия... Растут только налоги.То есть государство перекладывает все бремя по выплатам (а у государства внешний долг и большой штат чиновников) на тех, кто еще тут остался.Соответственно, жить с каждым годом все сложней. Даже в Риге, сейчас примерно 550 тыс населения, а раньше было почти 1 млн.По окраинам вообще пустота.
Много свободных квартир в городе... или пустуют или стоят гипотетически на продажу.
С другой стороны, жить в своем доме, это всегда и престижно и выгодно. Тут так точно! В гор.квартирах стоимость коммунальных услуг такова, что одному человеку прожить крайне сложно, заплатить за все про все.... И это при наличии работы. Если её нет, то беда! Вообще то, страна без перспектив. Тут покупают аппартаменты в основном москвичи... :) Но это все потому,что отдыхать тут хорошо. Русский язык, чистая экология, море и всего ничего до столицы. Летать местной авиакомпанией выгодно. Цены на авиабилеты, в 2.5 раза ниже, чем у Аэрофлота, к примеру. Но работать, зарабатывать деньги, нужно в другом месте. :) А вообще, скажем так, в "каждой избушке, свои игрушки". Это к тому, что с плюсами, есть и минусы. И так в любой стране.
Администратор запретил публиковать записи.

Дача РАДИОЛЮБИТЕЛЯ 15 Фев 2014 08:32 #19316

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Спасибо за интересное фото и видео!
Очень люблю такие постройки без новомодных "наворотов".
Попробую в наши газеты бесплатных объявлений забросить вашу информацию.

Вообще то давайте отвлечемся от моего домика
ведь намного интереснее посмотреть дачные позиции всех одноклубников.
Публикуйте фото и видео!!!
Думаю всем будет интересно!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR