Home Форум Клуб RU-QRP Разное Работа в нескольких соревнованиях одновременно
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Работа в нескольких соревнованиях одновременно

Работа в нескольких соревнованиях одновременно 16 Апр 2013 10:29 #15271

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Вопрос к любителям контестов. В эти выходные в планах соревнований стоит сразу: HOLYLAND, CQMM DX, YU DX где есть QRP зачет они еще и пересекаются. Ну и конечно Чемпионат России.
Посоветуйте пожалуйста, какие привлекательней и доступней для QRP.
На прошлой неделе одновременно шел Gagarin Cup и JIDX и я заметил, что кое кто работает на два лога одновременно. Поделитесь опытом пожалуйста.
Ну и про наш чемпионат. Как я понимаю это рубилово что по средам и с QRP там можно курить в сторонке.
Администратор запретил публиковать записи.

Работа в нескольких соревнованиях одновременно 16 Апр 2013 11:28 #15273

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Саша, если б ты в QRO работал, то было бы проще на два-три фронта работать.
При SOAB-LOW, и если скиммеры разрешены, то быстренько проходишь диапазон... в N1MM это очень удобно,
и когда рейт падает, переключаешься на другой тест. Пока в нём подбираешь, в том тесте уже новые появятся... так и прыгай... только 2 отдельных файла создавай.

с QRP большого смысла работать в нескольких тестах не вижу, лучше упираться в одном.
Коль надумал в трёх поработать, то в CQММ можно на бумажке вести лог, там в QRP у тебя связей много не будет, в нём есть смысл Южную Америку только собирать для себя а не на результат, в общем обычный DX_инг при помощи контестинга :) там ребята с хороших сетапов вещают и кроме как в тестах их более не встретишь.
в YU и HolyLand из под проги работай. Можно TR4W без САТ работать в Израильском, а YU из под N1MM с САТ. Тогда обе проги у тебя активны будут, и не нужно будет открывать/закрывать их по очереди.

72!
Последнее редактирование: 16 Апр 2013 11:32 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

Работа в нескольких соревнованиях одновременно 16 Апр 2013 21:48 #15278

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
RD3ARU пишет:
Как я понимаю это рубилово что по средам и с QRP там можно курить в сторонке.

RW3AI не курит.

cqcontest.ru/cabrillo/results.jsp

Было бы cтанций 10-20 QRP по средам, то уж точно про сигареты не вспомнил, да и тренировка для работы одновременно в разных тестах.
Администратор запретил публиковать записи.

Работа в нескольких соревнованиях одновременно 17 Апр 2013 02:57 #15280

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2033
  • Репутация: 145
Привет всем!
Когда ввели категорию qrp в минитесте по средам, я нашел себе новую тему для развлечения.
Ставлю задачу получить 100% подтверждения в итогах на сайте cqcontest.ru
Отчет нужно загрузить в течении часа после минитеста. Иногда получается.
Работаю qrp. Считаю что 40 qso для меня нижний предел. Уже получается набрать 80 qso.
Но меня интересует только качество. Самому не ошибиться и что бы не ошиблись другие.

Сразу в нескольких тестах работаю почти постоянно. Бывает что в одном qrp в другом LP.
Просто мысленно все тесты я воспринимаю как один, а номера раздаю разные.
В прошлый уикенд я работал: Удмуртия 302qso, EU sprint 73qso, Гагарин 737qso + 322swl,
JIDX 49qso, DIG 10qso, MRD 5qso(За MRD уже диплом пришел).
Бывает когда определяется какой то один главный и выкладываешься в нем.
Пользуюсь AAtest. Открываю несколько модулей под каждый тест и прыгаю с одного модуля на другой. Вот так и развлекаюсь.
Администратор запретил публиковать записи.

Работа в нескольких соревнованиях одновременно 17 Апр 2013 21:16 #15288

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Валерий, Сергей. Огромное спасибо за помощь! Есть повод организовать рабочее место под реалии жизни. Да уж, работать сразу в 4-х контестах, Валерий, это не опыт, это мастерство!
Упираться в тестах мне еще рано. Буду работать в удовольствие. DX-contesting меня вполне устраивает.
Про курить в сторонке это я конечно про себя со своим балконным штырем 2м на 80м.
Еще раз благодарю за Ваш опыт!
Администратор запретил публиковать записи.

Работа в нескольких соревнованиях одновременно 17 Апр 2013 22:12 #15290

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2033
  • Репутация: 145
RD3ARU пишет:
Про курить в сторонке это я конечно про себя со своим балконным штырем 2м на 80м.
Еще раз благодарю за Ваш опыт!

Укрепите на балконе СР6 и будет вам удовольствие на всех диапазонах.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR