Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: QRP Marathon

QRP Marathon 29 Мар 2013 15:11 #15103

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2043
  • Репутация: 195
Приглашаю всех любителей QRP принять участие в ежегодном QRP Марафоне "Look In
the Horizon" (Загляни за горизонт) с 1 по 30 апреля -
club72.su/marathon_rus.html
форма регистрации и внесения ваших связей будет доступна с 1 апреля
(кнопка LITH).
Результаты предыдущих Марафонов доступны по ссылке -
club72.su/marres.html
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP Marathon 11 Апр 2013 21:43 #15226

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2043
  • Репутация: 195
Хочу поблагодарить всех кто принимает участие в QRP Марафоне "Загляни за горизонт". За первую декаду Марафона в таблице текущих итогов уже отметились 28 участников, а сводном логе уже более 500 QSO. За три года Марафона это рекорд! Хочу напомнить, что присоединиться к участникам может любой желающий в любой день апреля. Совершенно не зависимо от кол-ва проведенных связей и результата, каждый участник получит памятный сертификат Клуба "72", а победители по каждому диапазону - памятные сувениры. Правила и регистрация по ссылке в предыдущем сообщении.
Have enjoy looking the Horizon!
lith_magnet.jpg
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP Marathon 12 Апр 2013 07:09 #15230

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 209
Раз на раз не приходится, то ни одного, а вчера вот сразу два 2way QRP QSO :woohoo:
На 14 и 10 мгц. Прохождение было не плохое и потому сразу уменьшил мощность на минимум, до 400 мвт. Уверенные QSO, хоть и ничего трансконтинентального- Польша и Крым но все равно очень приятно :)
Администратор запретил публиковать записи.

QRP Marathon 12 Апр 2013 09:10 #15232

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Всё-таки трудно QRO народ поддаётся на уговоры... :) :) :)
СиКуляешь себе на 10, 12 метрах (CQ CQ QRP CQ CQ QRP de .... pse qrp k) как видно целенаправленно, и тут "вламывается" с явно не QRP сигналом. Предлагаешь сразу провести 2 way QRP QSO до обмена рапортами. Примерно это выглядит так: (call) vy need 2 way QRP QSO # OK? pse k
Господа ни в какую :) :) :)
... только один вначале отрапортовал на Трёхсот ваттах и после обмена инфо об аппаратуре начал убавлять мощу (100w, 40w, 5w) ... я неистовствовал :)))))))))

Что характерно, ни как не могу понять смысла подхода к зовущей QRP рации со своим QRO, при том, что идёт целенаправленный вызов CQ QRP CQ QRP .... pse QRP. Не уж-то трудно выкрутить на минимум ручку pwr или включить "обход" в РА и позвать как просят ???? :) :) :) На 10 и 12 метрах трудно отыскать QRP станцию, тут пол дня нужно мониторить QRP частоту, а на это не всегда есть время.

в QRP марафоне всегда участвую с удовольствием, но время для этого бывает только днём и при том в рабочее :) :) :)
Спасибо Олег за это мероприятие !!!

Всем участникам удачи, и 72!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR