Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ремонт MacBook

Ремонт MacBook 08 Ноя 2012 19:56 #12874

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
Слава, привет!

Посмотри, КАК ОНА УМЕЕТ! :woohoo:



Я думаю, что у тебя не хуже получится :cheer:

Правда, как она закручивает все винтики на место - видео не нашёл :silly:
Последнее редактирование: 09 Ноя 2012 10:52 от ur4mck.
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт MacBook 08 Ноя 2012 23:18 #12876

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Поглядел эту и еще пару страшилок про МакБук. Потрясла не столько страшная гнусавая кикимора, сколько огромное количество откручиваемых в самых неожиданных местах и ПОД РАЗНЫМИ УГЛАМИ винтиков :blink: . Такое впечатление, что технологии у Маков остались на том же уровне, что и в гараже у Джобса в далеких семидесятых...
Клава на Асусах к примеру снимается за пару секунд путем отжатия нескольких хитрых шарнирных защелок. Все остальное через верх открывается еще минуты за две-три. Но беда в том, что клавиатуры у всех нынешних ноутов "моноблочные", с заплавленными штифтами, поэтому только на полную замену :( :( :( . К ходовым и не старым "желтым" моделям они есть за недорого - расходный материал по сути. Для старых и редких моделей проблема в нашей провинции абсолютно не решаемая - в с/ц ни черта нет, а "выписывать" из за бугра дешевле новый купить. Разве что на Ебее по дешевке найти, но это почти нереально :(. К Макам в нэньке нет практически ничего, мож в Москве за разумные деньги можно прикупить. Жаль конечно выбрасывать, но как вскрыть "одноразовую" клавиатуру(а главное как потом собрать, чтоб надежно работала) даже не представляю...
Последнее редактирование: 08 Ноя 2012 23:20 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт MacBook 09 Ноя 2012 10:50 #12877

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт MacBook 09 Ноя 2012 11:25 #12879

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Я бы запасся литром-другим ИЗОПРОПИЛОВОГО (обязательно!) спирта, разобрал до винтика, вымочил недельку (с периодическим "побалтыванием"), просушил и собрал. Уверен на 70%, что заработает. Изопропил не дешев, но игра явно стОит свеч.

Несколько лет назад дочери оживил таким образом сотик - настоящуюю Нокию, уроненную в ведро с густым раствором моющего средства.
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт MacBook 09 Ноя 2012 17:41 #12882

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
RX3ALL пишет:
Слава, привет!

Посмотри, КАК ОНА УМЕЕТ! :woohoo:

Мне больше понравилось, как она по-свойски подмигивает, после каждой очередной снятой детали. Можно подумать - это она мой ноут разбирает :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR