Home Форум Клуб RU-QRP Разное История импортных трансиверов
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: История импортных трансиверов

История импортных трансиверов 30 Окт 2017 12:52 #38612

  • RA3IM
  • ( Пользователь )
  • RA3IM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 23
Администратор запретил публиковать записи.

История импортных трансиверов 02 Ноя 2017 00:58 #38647

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Мощная статья. Но без выводов - это просто обзор, как мне кажется...
Администратор запретил публиковать записи.

История импортных трансиверов 02 Ноя 2017 10:27 #38651

  • RA3IM
  • ( Пользователь )
  • RA3IM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 23
Эта статья задумывалась как достаточно обширная и не ставящая своей целью получить скоропалительные выводы(от автора)...
Администратор запретил публиковать записи.

История импортных трансиверов 02 Ноя 2017 12:22 #38652

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Как обзорно-ретроспективная, она просто шикарна.
Администратор запретил публиковать записи.

История импортных трансиверов 02 Ноя 2017 17:11 #38653

  • UU7JD
  • ( Пользователь )
  • UU7JD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 6
Вообще-то это статья, которая давным давно (в 2003 году) была опубликована UN7GM на CQHAM.RU

Вот ссылка news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=40

А UR6QS просто скопировал ее и выложил на сайте UR8LV - мало того, что он изменил ее название, но к тому же без всякого указания на настоящего автора...
И у тех, кто не видел оригинала, может сложиться впечатление, что написал ее именно UR6QS...

Посмотрел - ну так и есть: в комментариях на сайте UR8LV некоторые товарищи выражают свой восторг столь обширным и развернутым трудом Николая UR6QS, который на самом деле не имеет к этой "истории импортных трансиверов" ни малейшего отношения.
Последнее редактирование: 02 Ноя 2017 17:22 от UU7JD.
Администратор запретил публиковать записи.

История импортных трансиверов 02 Ноя 2017 18:46 #38655

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья здравствуйте!

>Вообще-то это статья, которая давным давно (в 2003 году) была опубликована UN7GM на >CQHAM.RU
>Вот ссылка news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=40
>А UR6QS просто скопировал ее и выложил на сайте UR8LV - мало того, что он изменил ее >название, но к тому же без всякого указания на настоящего автора... UU7JD
Тут UU7JD абсолютно прав. Автора нужно указывать! Лично у меня была абсолютная уверенность, что автор UR0QS...


>Здесь можно посоветовать только одно - если у покупателя нет гарантий, что его >трансивер в случае поломки будет отремонтирован без особых хлопот, тогда либо вообще >не покупайте такую сложную технику, либо берите такой аппарат, ремонт которого не >вызовет трудностей даже в самых отдаленных уголках. то есть, на лампах и обычных >транзисторах. Не нравится такой вариант, хочется сервиса? Тогда не питайте себя >надеждами на неломающуюся технику, такой просто напросто не бывает в природе.
>Просто не стоит делать из поломки трансивера вселенской трагедии. Ведь когда >ломается телевизор, компьютер или другая, хоть и бытовая, но сложная техника, то из >этого не делается вывод, что лучше было бы купить телевизор КВН-49, и пользоваться >Радио-86РК, а не Pentium-IV. UN7GM.

Выделил, что относится ко мне и другим любителям старых добрых профессионалльных приёмников. Что я и пару дней назад говорил: "Надёжность прекрасная, ТТХ великолепные, передающую приставку собирать только самому, сервис абсолютно не сравним с фирменными трансиверами". Точнее никакого сервиса нет вообще..
Зато Р-250М2, который я, как позже выяснилось допустив глупость, заменив на Р-399А, отработал 10 лет, за всё время я заменил только 2 6Ж2П-Е в плавном гетеродине. Да, здоровенный, тяжёлый, переключение диапазона сопровождается грохотом... Но, когда я допуская дурость, работал в эфире при грозе прямо над головой и по водокачке в 150 метрах шарахнула молния, лампочка над головой взорвалась, а приёмнику Р-250М2 хоть- бы что! Р-399А, классом выше, но по надёжности "нервно курит в сторонке", я его напрочь из своих интересов вычеркнул!
Фирменые аппараты вылетают даже от примитивной статики! Меня это абсолютно не устраивает. Но, это уж каждый выбирает исходя из своих предпочтений...
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

История импортных трансиверов 02 Ноя 2017 20:09 #38656

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Было б еще место, куда поставить 250й, да блок питания его.. Я сейчас шек на балконе организую, - минимализмом не пахнет, но и особо не развернуться. Искренне завидую тем, кто не стеснен пространством.
Администратор запретил публиковать записи.

История импортных трансиверов 02 Ноя 2017 20:34 #38657

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
Администратор запретил публиковать записи.

История импортных трансиверов 02 Ноя 2017 21:45 #38658

  • RA3IM
  • ( Пользователь )
  • RA3IM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 23
Мне статья нравится и это главное!
Последнее редактирование: 02 Ноя 2017 21:47 от RA3IM.
Администратор запретил публиковать записи.

История импортных трансиверов 03 Ноя 2017 07:28 #38660

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
размер имеет значение...
у меня во втором жилище уже года три идет перманентный ремонт. хоть квартира и большая, но пока шек на подоконнике. ft-857d, тюнер, дрыга, нетбук 10 дюймов и вперед по радиоволнам :).
свой Р-250М я просто подарил приятелю, который живет в своем доме и места у него навалом. просто не представляю, зачем он мне сейчас мог бы понадобиться...
но у меня есть мечта. восстановить свое первое радио, на котором вышел в эфир. это приемник УС-9 и телеграфный передатчик Джунковского-Лаповка с 6П13С на выходе. УС-9 я нашел. новый. в заводском ящике. на одном бывшем ДОСААФ-овском аэродроме. передатчик сделаю. старый утрачен, будет новодел. дело то не хитрое. только не знаю когда этим заняться. на пенсии наверно. так что лет 15 придется обождать :).
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: RX3PR