Home Форум Клуб RU-QRP Разное Вопросы новичков
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы новичков

Вопросы новичков 27 Мар 2018 07:53 #40862

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
ua4cto пишет:
Вопрос про удилище-мачту для походов-запощу сюда,не нашёл подходящей темы. У нас в магазинах пусто-"не сезон". Посмотрел на али-длинные-8-10 м только карбоновые,стеклопластик только до 6м.
есть рабочий вариант- от r-quad мачта. Кто-то писал,что стеклопластик 8-10м -легко купить-подскажите,где,сравним.
Уже обсуждалось - удилища до 5 тысяч - карбон только условно. Цена настоящего карбона в несколько раз дороже.
Я приобрёл вот такую, заявлено было 12 метров, замерил без верхнего колена - 9.5 метра, зато в сложенном состоянии 84 сантиметра - карбоном и не пахнет!
ru.aliexpress.com/item/Ultrahard-8-9-10-...s.9042311.0.0.h9cthe
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы новичков 27 Мар 2018 14:35 #40864

  • ua4cto
  • ( Пользователь )
  • ua4cto аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Что-то не нашел в поиске. Именно это я и смотрел, смысл есть брать? Или лучше классику от r-quada? Какое качество колен и пр.?
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы новичков 27 Мар 2018 15:44 #40865

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
ua4cto пишет:
Что-то не нашел в поиске. Именно это я и смотрел, смысл есть брать? Или лучше классику от r-quada? Какое качество колен и пр.?
Хорошо иметь и удочку и мачту от r-quada :) На все случаи жизни, под разные задачи. Мачта от r-quad только если имеется личный транспорт, тяжеловата несколько. Купил перед Новым годом, как раз скидки были. Летом опробую.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы новичков 27 Мар 2018 15:54 #40866

  • ua4cto
  • ( Пользователь )
  • ua4cto аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
RX3PR пишет:
ua4cto пишет:
Что-то не нашел в поиске. Именно это я и смотрел, смысл есть брать? Или лучше классику от r-quada? Какое качество колен и пр.?
Хорошо иметь и удочку и мачту от r-quada :) На все случаи жизни, под разные задачи. Мачта от r-quad только если имеется личный транспорт, тяжеловата несколько. Купил перед Новым годом, как раз скидки были. Летом опробую.
Согласен, вес в 2 раза отличается, но проявляется ненадежность удочек-разбалтываются колена, хотя и цена в 2 раза отличается. А задачи простые-диполя и LW, без машины.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы новичков 27 Мар 2018 16:02 #40867

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
ua4cto пишет:
Согласен, вес в 2 раза отличается, но проявляется ненадежность удочек-разбалтываются колена, хотя и цена в 2 раза отличается. А задачи простые-диполя и LW, без машины.
Вес 10м мачты от r-quad 5 с лишним кг, так что не в 2 поболее раз :) Для пеших походов только удочка спасет, окружающие деревА и как вариант "воздушный змей" в чистом поле.
У своих удочек разбалтывания колен не замечал за много лет эксплуатации. Бывало конечно иногда что какое нибудь колено собиралось но я частенько изолентой пару оборотов делаю в местах стыка и держит мертво.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы новичков 27 Мар 2018 16:04 #40868

  • ua4cto
  • ( Пользователь )
  • ua4cto аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Я имел ввиду MS-10 1300 грамм, удочка 600грамм.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы новичков 27 Мар 2018 16:07 #40869

  • Ugene
  • ( Пользователь )
  • Ugene аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 13
Купил в конце осени легкое удилище 6 метров на распродаже за 300 руб.Аккуратно удалил у него все лишнее, укрепил края колен эпоксидным клеем с обмоткой. Полная высота без верхнего колена 5,2 метра вес 600 гр.Уже многократно эксплуатировал в разную непогоду, все надежно и на удивление стоит как вышка, почти не прогибается, как мое предыдущее.
Многое зависит от самого материала. Пробуйте и не думайте, что чем дороже, тем лучше. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы новичков 27 Мар 2018 16:10 #40870

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
ua4cto пишет:
Я имел ввиду MS-10 1300 грамм, удочка 600грамм.

Прошу прощения, я как-то сразу не подумал про нее, раз от RQUAD то традиционная :)
А есть ли смысл переплачивать, выше дали ссылку на удочки с Алиэкспресса, заметно дешевле.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы новичков 27 Мар 2018 16:25 #40871

  • ua4cto
  • ( Пользователь )
  • ua4cto аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Хорошо,возьму китайскую удочку, попробую.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы новичков 27 Мар 2018 17:28 #40872

  • Ugene
  • ( Пользователь )
  • Ugene аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 13
Только приложите руки, укрепите все тонкие места и прослужит она вам долго и надежно
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR