Home Форум Клуб RU-QRP Разное Полезные ссылки.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Полезные ссылки.

Полезные ссылки. 22 Июн 2016 09:54 #31797

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
впечатлил sparkbangbuzz.com/
можно сделать активный элемент передатчика из кусочка оцинковки, туннельный диод своими руками и многое другое своими руками. И много фото, приятно поглядеть
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Полезные ссылки. 22 Июн 2016 12:18 #31798

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
уважаемые коллеги изучающие самостоятельно телеграф!
так как я немного знаю морзянку, внесу небольшую ремарку в обсуждение телеграфных симуляторов.
прежде всего нужно четко понимать, что не всю информацию которую вам передает корреспондент нужно записывать. это даже вредно, ибо сначала нужно записать, а потом прочитать и понять чего же ты там напринимал.
по этому попробую дать небольшой совет. принимайте смысловые тексты в "голову", а не под запись. так намного проще тренировать память и понимать, какая информация тебе нужна под запись, а какая нет. и память так тоже тренируется. я когда занимался СРТ, после окончания не смысловой радиограммы по памяти записывал 5-8 знаков. это называется писать с отставанием. но в СРТ, главное не принять, а записать. у нас по другому. и вполне можно и нужно принимать в голову, а записывать только то, что надо.
почему именно смысловой текст? да потому, что если что то не принял, можешь додумать сам. а потом все это будет уже на автоматизме.
стыдно (?) сказать, но сейчас возле радио у меня даже карандаша и бумаги нет. принимаю в голову, вношу в лог на кампутере.
попробуйте-может кому нибудь это поможет.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

Полезные ссылки. 22 Июн 2016 13:34 #31799

  • OK9ZBA
  • ( Пользователь )
  • OK9ZBA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 22
...
Последнее редактирование: 05 Ноя 2017 12:35 от OK9ZBA.
Администратор запретил публиковать записи.

Полезные ссылки. 22 Июн 2016 13:41 #31800

  • R2DEE
  • ( Пользователь )
  • R2DEE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Борис, а с какой целью только слушаете? Чтобы не терять навык или есть какой-то интерес?
Администратор запретил публиковать записи.

Полезные ссылки. 22 Июн 2016 16:04 #31803

  • OK9ZBA
  • ( Пользователь )
  • OK9ZBA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 22
...
Последнее редактирование: 05 Ноя 2017 12:35 от OK9ZBA.
Администратор запретил публиковать записи.

Полезные ссылки. 22 Июн 2016 19:45 #31805

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
ra4ppi пишет:
ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ программу
Может и так но с отображением видимо надо поработать

Можно конечно и поработать месячишко-другой, чтобы попытаться реализовать "плавающие" под нестандартный размер шрифта окна. Но, большинство даже серьезных платных программ, таким как у Вас образом реагируют на не совсем корректное использование движка "Изменение размеров текста, приложений и других элементов: 100%(рекомендуется)". И при увеличении более 100% система честно предупреждает:

1_2016-06-22.jpg


Что и привело к отскриненному Вами эффекту. А вот как отображается у меня:

2_2016-06-22.jpg


Есть с чем сравнить рядом. Так что не надо сразу в автора "стрелять", он очень хорошо играть умеет :P .

Блин, Сайт жмет большие изображения. Вставлю еще конкретное окошко:

3_2016-06-22.jpg


Провел QSO с Павлом UU9JAN, как видите все окна отрисованы отлично. К стати, вот тот самый "1 ватт", который многие недослушивают и пишут вместо этого стандартные 5W. О, только сейчас заметил, что и Медведы внизу обозначены! Причем у меня и у RA4PPI разные!! Пипец, я эту программулину уже и сам боюсь :blink:
Последнее редактирование: 22 Июн 2016 19:58 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Полезные ссылки. 22 Июн 2016 20:02 #31806

  • RN4R
  • ( Пользователь )
  • RN4R аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 476
  • Репутация: 68
Написанное Вами мне известно. Не знаю какое разрешение экрана у Вас стоит но при разрешении 1600 на 900 десятка сама выставила 125 или 120% уже не помню. Другие программы отображаются нормально.
В автора не "стрелял" а лишь высказал свое виденье. А дальше надо не надо "улучшать" автор сам решит.
Администратор запретил публиковать записи.

Полезные ссылки. 22 Июн 2016 20:15 #31807

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ильсур, я не знаю, что у Вас "сама поставила 10-ка". Поставьте 100%, как эта "десятка" и рекомендует, тогда будет у Вас нормальное отображение!
Автор эту программу выложил для всех пару лет назад, когда у него были время и возможность ей заниматься. Сейчас ему надо сутками работу работать и зарабатывать деньги, чтобы решить огромную кучу непредвиденно возникших проблем. Не дай Господь кому такое пережить!
Администратор запретил публиковать записи.

Полезные ссылки. 22 Июн 2016 20:26 #31808

  • RN4R
  • ( Пользователь )
  • RN4R аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 476
  • Репутация: 68
Андрей без проблем выставлю.73!!
Администратор запретил публиковать записи.

Полезные ссылки. 01 Июл 2016 16:13 #31876

  • K2PAL
  • ( Пользователь )
  • K2PAL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 11
Полезное для строителей QRP.
Радиолюбитель ZL2PD из Новой Зеландии провел изыскание, чем нам можно заменить ВАРИКАП и даже удивить,что может быть лучше для наших целей.www.zl2pd.com/Varicaps.html
И кстати на его сайте есть много интересного.
www.zl2pd.com/index.html
Последнее редактирование: 01 Июл 2016 16:25 от K2PAL.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR