Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: RU-QRP Logo

RU-QRP Logo 03 Фев 2015 09:29 #23290

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
из чужого опыта: лудить сплавом Розе, паять обычным припоем.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

RU-QRP Logo 03 Фев 2015 14:19 #23293

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Спасибо Евгению RX3PR! Прислал отличный макет. Своими стараниями сделал маленькую эмблему.
qrpsmall.png

И вот как это выглядит на карточке.
С пайкой, завтра пойду к жене на работу. Говорят у них все для этого дела есть. Зовут. Поучусь.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RU-QRP Logo 03 Фев 2015 14:23 #23294

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1949
  • Репутация: 209
Александр, рад был помочь. Ну вот одной проблемой стало меньше :)
Администратор запретил публиковать записи.

RU-QRP Logo 17 Фев 2015 17:59 #23509

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
Вот и мне понадобилась эмблема клуба. Скачал на сайте архив. GIF-ка ни к селу, ни к городу, масштабировать её в малый размер — потеря времени. Corel Draw у меня нет, попытался открыть в Adobe Illustrator, обычно это происходит на ура. Только не в этом случае. Пришлось конвертировать в AI где-то в сети онлайн.
Результат конвертации в AI открылся... Лучше бы и не открывался вовсе. Сделано явно не то, чтобы в Corel Draw, сделано вообще не в векторном редакторе. Там полторы тысячи «контуров», зачастую «контуры» на 1-2 пикселя.Кто-то рисовал битмэп, а потом кто-то попытался этот битмэп оттрассировать. В общем, масштабировать такое «векторное» чудо — занятие столь же бесполезное, как и масштабировать GIF, о котором писал выше.

Уже собравшись писать это сообщение, увидел картинку от Евгения RX3PR. В принципе, хоть она и не соответствует тому лого, которое я видел везде раньше, сейчас она меня устроит, пусть и несколько большего, чем нужно размера. Результат масштабирования этой картинки всё равно будет лучше, чем того, что лежит в архиве на сайте.

НО!
Коллеги, неужели не осталось ни у кого нормальных векторных (ну или хотя бы PSD) исходников вместо хранимого в файлохранилище позорища? :(
Последнее редактирование: 17 Фев 2015 18:02 от RN3ANT.
Администратор запретил публиковать записи.

RU-QRP Logo 17 Фев 2015 20:29 #23510

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Написал в личку.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RX3PR