Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос

Вопрос 16 Фев 2014 21:12 #19334

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
Да не нужны мне две клички мне одной хватит))))) А позывные многие поменяли и вопрос я думаю назрел сомо собой даже для вас раз их у вас два или 10 какой от них смысл .
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:16 #19335

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Тогда непонятно, в чем проблема то? Влад уже сообщил, что:
RX3ALL пишет:
Так что, сертификат выданный Андрею Верещагину удостоверяет, что он является членом RU-QRP Клуба за номером 134, раз и на всегда. Сколько у него еще будет позывных - его личное дело.

Или Вам бумажка еще одна нужна? :ohmy:
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 21:17 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:18 #19336

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
Насчет дипломов я как то присылал заявку в произвольной форме но мне ответили что нужно выписывать все связи со временем датой и так далее . Не верят что я его выполнил уже давно даже судя по тестам . Отказался от этой идеи иметь диплом клуба так как это же нужно по журналу искать связи проверять в клубе этот человек или нет и так далее времени на это нет да и не хочется А сейчас уже и не нужно позывной всеравно другой .
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:18 #19337

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
Андрей, Клуб не проходной двор. Все изменения и дополнения в Устав могут быть внесены только Советом Клуба.
Тамар, конечно ты не обязана. Это исключительно твоя добрая воля прислать человеку еще одну бумажку.
По поводу диплома не должно быть никаких обид. У всех дипломных программ есть свои требования, обязательные для выполнения. Хочется диплом - выполняйте.
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 21:22 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:33 #19339

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
R1OA пишет:
Насчет дипломов я как то присылал заявку в произвольной форме но мне ответили что нужно выписывать все связи со временем датой и так далее . Не верят что я его выполнил уже давно даже судя по тестам . Отказался от этой идеи иметь диплом клуба так как это же нужно по журналу искать связи проверять в клубе этот человек или нет и так далее времени на это нет да и не хочется А сейчас уже и не нужно позывной всеравно другой .
Андрей вы прямо шокируете своими высказываниями. :ohmy: У любых учредителей дипломов есть условия выполнения и определенные требования. У Вас стаж в эфире какой? Пишите такие вещи, не новичок ведь. Приведите пример что Вы получили хоть один диплом не направляя заявки, а просто по просьбе, я типа много с вашими наработал, что вы мне не верите?
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:34 #19340

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
Всем интересующимся темой второго позывного сигнала, рекомендую почитать ответ данный ГРЧЦ, на запрос Антонова П.И. RW3PF:

Вложенный файл:

Имя файла: _947031.pdf
Размер файла: 460 KB

Ссылка на первоисточник.
Последнее редактирование: 17 Фев 2014 06:06 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:48 #19341

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
Когда я писал заявку там было написано в произвольной форме . Я так и написал от меня потребовали подтверждения хотя вроде, как для членов клуба верили наслово сейчас уже видимо все поменялось и есть определенная форма не спорю не смотрел .По дипломам Кренкель недавно например не чего не нужно делать только работай и получай, ПСК дипломы то же самое и у нас можно так же сделать отправляешь весь лог и пусть там комп фильтрует . Сразу говорю я в этом не силен но это же можно Снова олимпийские дипломы красота , для этого и нужен электронный лог ,а то так давайте на бумажках писать карандашом да линейкой графы расчерчивать . Вот в этом вижу работу всего совета УЛУЧШЕНИИИИ .
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 21:57 от R1OA.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:55 #19342

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
R1OA пишет:
Когда я писал заявку там было написано в произвольной форме . Я так и написал от меня потребовали подтверждения хотя вроде, как для членов клуба верили наслово сейчас уже видимо все поменялось и есть определенная форма не спорю не смотрел .
Ну так у нас нет жестких,обязательных требований по определенной форме. Но я думаю особого труда не должно составить ее написать. Все ведь традиционно, как графы в аппаратном журнале у всех, ну я надеюсь что у большинства именно так :) Было бы как говорится желание.
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 21:55 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 22:06 #19343

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
На счет нескольких позыных я позвоню в ГКРЧ и узнаю как обстоит с этим делом . Так как на железо регистрацию могут выдать при наличии СЕПТ их у вас ,что несколько и справки о здаче вам выдавали тоже несколько раз ???? У нас на перефирии как то пожеще с этим, свои не поймут что ты за ферьзь тогда такой ))))) извиняюсь если грубо.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 17 Фев 2014 13:39 #19350

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R1OA пишет:
На счет нескольких позыных я позвоню в ГКРЧ и узнаю как обстоит с этим делом . Так как на железо регистрацию могут выдать при наличии СЕПТ их у вас ,что несколько и справки о здаче вам выдавали тоже несколько раз ????

Андрей, все просто:
- "Да", у меня два Свидетельства об образовании позывного;
- "Да", у меня несколько Свидетельств о регистрации РЭС - по одному на каждое РЭС;
- "Нет", справки о сдаче экзамена у меня нет - она не требуется, поскольку я указывал номер существующего Свидетельства об образовании позывного сигнала.
Звонить в ГРЧЦ без толку - Влад Вам здесь выложил официальное письмо от ГРЧЦ, там все сказано. На меня тоже поначалу наезжали на QRZте, кончилось извинениями.
R1OA пишет:
У нас на перефирии как то пожеще с этим, свои не поймут что ты за ферьзь тогда такой )))))

Простите, "свои" - это кто?! :blink:
Есть федеральные законы, в которых все четко прописано (ссылку Вам давали) и, если Вы сделали все по закону, то можете быть хоть "ферзем", хоть "королевой"! :)
И начхать с высоты на всяких "своих". :)
Последнее редактирование: 17 Фев 2014 13:40 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR