Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: QRP антенна MIRACLE

QRP антенна MIRACLE 05 Май 2016 21:28 #31180

  • r6ldf
  • ( Пользователь )
  • r6ldf аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Посмотрел несколько роликов где FT817ND работает с антенной MIRACLE. Возникло желание купить. У кого есть опыт работы с этой антенной поделитесь.Спасибо.
Последнее редактирование: 05 Май 2016 21:37 от r6ldf. Причина: добавление файла
Администратор запретил публиковать записи.

QRP антенна MIRACLE 05 Май 2016 22:59 #31182

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
Особого чуда от этой антенны ожидать не следует. Довольно сносно работает на ВЧ диапазонах. Тех денег, за которые предлагают эту антенну, не стоит. Но, если вместо телескопа, подключить провод любой длины. он отлично согласуется на всех диапазонах,получаем вседиапазонную LW. Я сам сделал такую антенну и иногда ей пользуюсь.
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.

QRP антенна MIRACLE 03 Фев 2018 11:25 #39819

  • UB4CCE
  • ( Пользователь )
  • UB4CCE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 10
Купил,вчера прислали...сегодня испытал..стоя около трамвайных путей,рядом с домом 5 эт. около работающей машины(перечисляю сколько электропомех рядом) и она - сработала,даже 1 радиосвязь провел с Луганском... :) Короче-работает сие чудо. Ну как выше сказали-чудес ожидать не стоит-но!если прям с коленки работать-без долгого разворачивания больших антенн - нормальный вариант...надо попробывать LW сделать. :)
Администратор запретил публиковать записи.

QRP антенна MIRACLE 03 Фев 2018 12:14 #39821

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
LW будет работать, только нужно выбирать длину антенны вместе с противовесом такой, чтобы не была кратной половине длины волны тех диапазонов, на которых вы собираетесь работать. Хотя и это лечится изменением длины противовеса. я эту антенну испытал в виде LW, GP разной длины, квадрата. Везде показала неплохие результаты. Планирую проверить в виде горизонтального диполя (Budd Dipole). В данный момент пропустил провод внутри 4 метровой удочки, укрепил её на отлив окна, провод антенны присоединил вместо штыря а противовес - к оцинкованному отливу. КСВ на 20 метрах 1.03. Пытаюсь связаться 0.05 ваттами. Пока безрезультатно, на мой ответ на CQ получил от двоих QRZ. Подожду, когда улучшится прохождение. Так что экспериментируйте, всё получится.
DSCF0394.JPG
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: UT5LP, UT5NM