Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: YP-3 Yagi made in China

YP-3 Yagi made in China 01 Дек 2013 21:13 #17479

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Та нееее... Такое "дело" на 20 - это сильно круто, особенно для варианта "один в поле воин" - тяжело устанавливать! Е если ветер? На 20 у меня изготовлена отдельная 2-х элементная. Но пока не хватает мачт для установки и испытаний. Там нужна мачта выше 7 метров. Но принцип изготовления тот же.

Это вариант 15 метрового диапазона. В силу того, что элементы на цанговых зажимах, имеется возможность за считанные секунды их удлинять/укорачивать, а несущая мачта из 4 колен в опущенном состоянии дает доступ ко всем элементам антенны - при неизменной длинне траверсы, изменяя лишь длинну элементов по меткам, она довольно прилично работает на 17m, 15m, 12m, 10m. Применив в виде верхних расстяжек мачты инвертер 20/40, у меня получилась ЛЕГКО переносная (перевозная даже на велосипеде) антеннка. А что она будет вытворять на вершине какого- нибудь 10 метрового кургана???!!!.... Ну как то так...

Статейка по изготовлению в разработке. Будет у меня на сайте. Цена?... Да фик знает... Деньги нужны были только на 5см болты М6 и большие шайбы. Всё остальное - подножное железо... Ну веса дюрали и алюминия там всего-ничего... На глаз, вес с мачтой не тяжелее 10 литровой канистры бензина...
Последнее редактирование: 01 Дек 2013 21:19 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: UT5LP, UT5NM