Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: nanoVNA

nanoVNA 27 Мар 2020 17:37 #48366

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Всем здравствуйте!
Я проще смотрю. Калибрую на 50 ом. При 75 омах ксв 1,5 , считаю за 1. Подстраиваем ант на нужную частоту по мин (до 1,5) ксв. А нанка сама R покажет.
Администратор запретил публиковать записи.

nanoVNA 27 Мар 2020 20:54 #48368

  • LY1CE
  • ( Пользователь )
  • LY1CE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 21
Да тут по вкусу - кому приятно реальный к.с.в. видеть, кому реальный импеданс :)
73! Tadas LY1CE
Администратор запретил публиковать записи.

nanoVNA 07 Авг 2020 23:28 #50573

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Тоже стал счастливым обладателем nanoVNA-H, провел первые эксперименты с комнатными маглупами, что были под рукой. Ну что сказать - просто балдею, да и я еще любитель миниатюрного всего, экрана достаточно, к компу пока даже не планирую подключать. Эх, такую бы штуку 25 лет назад, когда в институте учился, ну ничего, теория восстановится, я надеюсь, в голове.
С приобретением помог наш Валерий Федотович RW3AI, за что ему огромная благодарность, санкции обойдены :woohoo:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

nanoVNA 11 Дек 2020 14:02 #52034

  • ew7as
  • ( Пользователь )
  • ew7as аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! В программе NanoVNA Saver стала появляться ошибка:"Failed reading data 1 20 times.
Data outside expected valid rangers, or in an unexpected format.
You can disable data validation on the device setteng screen."
Перевод:"Ошибка чтения данных 1 20 раз.
Данные за пределами ожидаемых действительных рейнджеров или в неожиданном формате.
Вы можете отключить проверку данных в настройках устройства экран."

В чём может быть причина?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

nanoVNA 11 Дек 2020 16:06 #52040

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
"NanoVNA Saver" еще очень сырой.
У меня аналогичные проблемы есть. Обхожу выставлением частот START/STOP (в самом устройстве) в 1 и 2 МГц соответственно. После этого подключаюсь saver'ом и потом уже меняю диапазон в его интерфейсе. Также замечено, что нельзя ставить большую полосу для Sweep - будут глюки. Если отключить проверку ("Validate received data" в окне "Device settings"), то программа будет вообще вылетать.
Следует следить за обновлениями: github.com/NanoVNA-Saver/nanovna-saver/releases
Администратор запретил публиковать записи.

nanoVNA 11 Дек 2020 16:22 #52041

  • ew7as
  • ( Пользователь )
  • ew7as аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Аналогичная ситуация и в версии 0.3.7 В самом приборе выставлены пределы от 50 кГц до 1500 МГц, в автономном режиме всё работает. Проблема только при работе в NanoVNA Saver.
Администратор запретил публиковать записи.

nanoVNA 11 Дек 2020 16:32 #52042

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Да, именно так. С такими пределами есть глюки. Если уменьшить пределы, можно как-то работать. Аналогичная проблема разработчику известна: github.com/NanoVNA-Saver/nanovna-saver/issues/327
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM