Home Форум Клуб RU-QRP Цифровые виды связи HamRadioDelux & YF-122CN & Google Earth
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: HamRadioDelux & YF-122CN & Google Earth

HamRadioDelux & YF-122CN & Google Earth 17 Апр 2014 15:02 #19751

  • ub1ado
  • ( Пользователь )
  • ub1ado аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Добрый день! Прошу консультации.
В принципе в названии темы и есть суть вопроса.
1. Имею HRD 5.24.0.36 и CW фильтр YF-122CN, но не могу сделать так, что бы при нажатии на кнопку "С" панели инструментов (перемещение основной частоты "М" на центр полосы пропускания фильтра под маркет "С" на водопаде) выбранная частота попадала с полосу пропускания YF-122CN. Точнее попадать то она попадает (согласно показаниям частоты на водопаде), но вот звук принимаемой станции пропадает и идет шум. При нажатии на кнопку возврата панели инструментов все возвращается в исходное и звук станции идет нормально на том же месте.
2. Как подружить HRD с Google Earth. При передачи из логгера HRD позывного через меню, все время отработается на "планете" одна и та же точка с нулевыми координатами.
Заранее благодарен!
Администратор запретил публиковать записи.

HamRadioDelux & YF-122CN & Google Earth 18 Апр 2014 12:34 #19753

  • ua6wj
  • ( Пользователь )
  • ua6wj аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Какой трансивер? В трансивере пожет быть включён сплит. Похоже, по изложеному, ошибка в трансивере установки программы. DM-780 точно ни причём.
Администратор запретил публиковать записи.

HamRadioDelux & YF-122CN & Google Earth 20 Апр 2014 10:06 #19755

  • ub1ado
  • ( Пользователь )
  • ub1ado аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Трансивер ft-857d. Интуиция мне подсказывает,что возможно в трансивере где-то установлен сдвиг. Были рекомендации попробовать исправить посредством кнопки clar на трансивере, попробую. Что интересно, вроде как в цифре в режиме usb все нормально, но транс не работает на передачу. Как переклучаю в режим digi' имею описанную выше картину. Спасибо за отклик.
Администратор запретил публиковать записи.

HamRadioDelux & YF-122CN & Google Earth 21 Апр 2014 08:25 #19756

  • ub1ado
  • ( Пользователь )
  • ub1ado аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Проблема с фильтром вроде решена. В настройках трансивера (п. 38 DIG MODE) стояло RTTY-L. Поменял на PSK31-U(L), положение полосы пропускания фильтра на водопаде переместилось в начало и все кнопки работаю правильно. Никто не пояснить физическую суть того, что я сделал и почему при RTTY-L(U), полоса пропускания смещается. Что должно стоять в настройка PSK31-U или PSK31-L?
Кстати, перемещать полосу пропускания фильтра по водопаду можно путем сдвига ПЧ (стр. 41 описания), при этом при повороте ручки SELECT полоса фильтра перемещается.
По поводу Google Earth и/или DXAtlas может кто-то подскажет?
Администратор запретил публиковать записи.

HamRadioDelux & YF-122CN & Google Earth 21 Апр 2014 18:04 #19757

  • ua6wj
  • ( Пользователь )
  • ua6wj аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Полоса фильтра не передвигается , меняется частота гетеродина относительно полосы пропускания фильтра!мой адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Администратор запретил публиковать записи.

HamRadioDelux & YF-122CN & Google Earth 27 Апр 2014 10:13 #19770

  • ub1ado
  • ( Пользователь )
  • ub1ado аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Георгий Иванович спасибо!
Вы сами случайно не HRD используете? По другим вопросам не подскажите как быть.
Администратор запретил публиковать записи.

HamRadioDelux & YF-122CN & Google Earth 27 Апр 2014 10:21 #19771

  • ua6wj
  • ( Пользователь )
  • ua6wj аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Салют! Я же помоему сказал, что кроме этой проги -ничего не признаю! Я работаю более 7 лет ейной, мой адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript :dry: В майл агенте можно поговорить- ну и принять какие либо решения
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: rk3fw, EW6BN, UT5NM