Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Невидимки(SWL)

Невидимки(SWL) 18 Июн 2013 11:42 #15650

  • R1C-7
  • ( Посетитель )
  • R1C-7 аватар
защитный код тяжеловат, неужели без него смогут заспамить? Не встречал еще, можно капчу попроще типа - 1+5 =...
Администратор запретил публиковать записи.

Невидимки(SWL) 18 Июн 2013 13:52 #15652

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
R9AL пишет:
PS. To Admin: Очень неудобно каждый раз, чтобы написать ответ, заполнять "защитный код",так ли он необходим для зарегистрированных пользователей?
Captcha-код требуется вводить только новичкам, у кого меньше 3-х сообщений на форуме. Стандартная защита от спамеров.
Администратор запретил публиковать записи.

Невидимки(SWL) 18 Июн 2013 14:58 #15654

  • R9AL
  • ( Пользователь )
  • R9AL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Стандартная защита от спамеров.

Ну не слишком-то стандартная... Спамеров на этапе регистрации отсекать нужно...
Ладно, это к теме не относится, это мое третье сообщение, надеюсь что больше не увижу этой "защиты" :)
Нетбук+Деген+Дельта... шумы выпадают, гораздо четче и дальше все, компьюьер(стационар)много дает помех

Компьютер в принципе довольно сильный источник помех, даже если это ноут на автономке, в идеале от него хорошо бы вовсе уйти, но куда уйти от современных цифровых методов обработки сигнала? Как это не печально, но аналоговая техника все больше уступает место цифре, со всеми отсюда вытекающими...

Далее, и это уже обсуждалось, в том числе и на этом сайте - эфир в городе и эфир за городом - это два разных эфира :) Собственно именно поэтому я не слишком-то стремлюсь обустараивать городской шэк и героически отвоевывать место на крыше под антенное хозяйство - смысла нет, НЧ-диапазоны практически не прослушиваются, QRM 9 баллов до 30-ки, более-менее можно работать на 20-ке и выше, но тоже не очень. Возможно ситуация немного лучше в малых городах и поселках. Остается УКВ, для которого опять же необходим доступ на крышу, ибо с балконно-оконных антенн, учитывая плотность и высотность застроек много не наработаешь, разве что через "космос", если этаж позволяет и просветы в нужные участки неба есть.

PS. Ну и раз уж мы в теме о SWL, интересно было бы узнать у кого что из аппаратуры для наблюдений используется?
Администратор запретил публиковать записи.

Невидимки(SWL) 18 Июн 2013 19:09 #15655

  • ur4qtp
  • ( Пользователь )
  • ur4qtp аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
R9AL пишет:
Ну и раз уж мы в теме о SWL, интересно было бы узнать у кого что из аппаратуры для наблюдений используется?
У меня для наблюдений используются в основном приёмник прямого преобразования на 80м и РПС, изредка - РБ-М и Drake TR-3.
Администратор запретил публиковать записи.

Невидимки(SWL) 19 Июн 2013 00:07 #15659

  • andyjohnson
  • ( Посетитель )
  • andyjohnson аватар
Да есть еще наблюдатели. Я слушаю на всем самодельном- ППП самодельный на 80 м и конвертер на 40-15 м . Супергетеродин на корпусе "Ишима" и так пара антенн. Позывного ни такого ни такого нет, просто так нравится да языковая практика хорошая на любом языке и самодельничать интерестно. Против местных помех конечно приходиться боротся их вычитанием в специальном смесителе антенных сигналов и прочими методами.
Администратор запретил публиковать записи.

Невидимки(SWL) 21 Июн 2013 12:42 #15679

  • R1C-7
  • ( Посетитель )
  • R1C-7 аватар
А зачем конвертер? Я делал - переделал этих ппп)) можно и на 40 и на 20 метров - контуры только расчитать и перемотать...
Спасибо всем кто ответил, да, понаблюдаю пока а потом на категорию, куплю что нибудь небогатое, всем 73 55!
Администратор запретил публиковать записи.

Невидимки(SWL) 21 Июн 2013 12:57 #15681

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
to R1C-7. В Иваново делают трансивер на заказ все диапазоны кроме Варков, и ССб и ПСК-31 и телеграф. Думаю, для любителя цифры это вариант. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

Невидимки(SWL) 21 Июн 2013 22:24 #15683

  • RA3WDK
  • ( Пользователь )
  • RA3WDK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 12
Я еще частенько наблюдаю, на свой VEF-202.
Сделал второй гетеродин, причем не вносил никаких изменений в переднюю панель. ra3wdk.qrz.ru/oldradio.htm
Но больше слушаю дальние радиовещательные станции. Мир КВ радиовещания еще жив !
Администратор запретил публиковать записи.

Невидимки(SWL) 22 Июн 2013 14:26 #15689

  • R1C-7
  • ( Посетитель )
  • R1C-7 аватар
RA3WDK пишет:
Я еще частенько наблюдаю, на свой VEF-202.
Сделал второй гетеродин, причем не вносил никаких изменений в переднюю панель. ra3wdk.qrz.ru/oldradio.htm
Но больше слушаю дальние радиовещательные станции. Мир КВ радиовещания еще жив !
Интересный вариант, надо попробовать. Я раньше делал что-то вроде регенератора на Вэфах, посредством ООС :) Всего один резистор переменный... Правда методом тыка, это когда компьютэры еще были большие, а нтернет могли позволить только толстокошелечные дяди :)
Администратор запретил публиковать записи.

Невидимки(SWL) 23 Июн 2013 10:50 #15698

  • RA3WDK
  • ( Пользователь )
  • RA3WDK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 12
Лучше дополнительный гетеродин для VEF - разместить его под последним каскадом ПЧ , около громкоговорителя. Если разместить под первым - будет АРУ чувствительность уменьшать. С телескопической антенны сейчас на балконе - от DL до нашего 9 района - все на 7 МГц слышно !
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: rk3fw, EW6BN, UT5NM