Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сделай сам

Сделай сам 31 Авг 2013 09:17 #16618

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Всем доброе утро! Я наверно, первый выбывший :sick: Почти не проспал ,к 4-м ютс включил "Литл Шквал"(14055) и тишина! Какая-то вещалка еле-еле слышна, ура -живем. Дал пару-тройку раз ЦеКу и начал собираться на работу.Включил Деген. Помешивая вареники слышу в 4.06 на 80м RW3AI, субъективно на 569 и без федингов(под ним еще кто-то звал). Времени разворачивать Микро-80 не было, пробежался бегло по 40 и 20м(слышал на 40 RU3FB и на 20 м RA3NC), на 40 м оживленно -несколько ЦеКу друг на друге, на 20м слабее но тоже несколько станций.Втал на общий вызов, в стороне кто-то работал, но без ответа.Собрался и грустный поплелся на остановку :dry: Посмотрел в нете- прохождение сегодня не балует и скиммеры меня не видели. Всем удачи!72!
Администратор запретил публиковать записи.

Сделай сам 31 Авг 2013 11:00 #16619

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
Всем доброго дня!
А я вероятно второй выбывший. :( Сейчас пишу небольшое повествование к DIY и
отчетик малэнький готовлю.Слышал RT4W на 40м, но мне не ответил. К сожалению не получилось сработать с Вячеславом RW3XS,на 229 принимал и до гухор.
Так что не стал вымучивать связь. На 20м ни одного qso - диапазон закрыт у нас.
Посмотрел потом, а нет ли сегодня маг.бури? Ну, а как же без нее то родимой.
Началась 31 авг в 0000 мск первый всплеск и в 0600 мск второй.
Всем с кем сработал спасибо!
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Сделай сам 31 Авг 2013 17:05 #16621

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
У меня нынче дома глобальный ремонт. КВ антенн снова нет, да и TRX включать при QRM 59+20 dB желания нет никакого. Потому вчера вечером после работы поехал на дачу для участия в DIY. Среди прочего, в 18z провел на 20 м очередную связь с UR5FA/MM. Олег сейчас возле 4S, работает QRP на FT-817 + Loop. Это QSO напомнило мне собственный майский вояж на Шри-Ланку...

После полуночи пошел дождь с сильной грозой и ветром. Это же повторилось еще и утром аккурат во время DIY. Так что под страхом спалить аппарат едва удалось включиться только в последние 15 минут теста. Хоть 15, да мои. Отметился в игре, дал людям очки. И то хорошо.

P.S. Для забывчивых на сайте есть календарь и напоминалка о событиях.
coming_soon_2013-08-31.png
Администратор запретил публиковать записи.

Сделай сам 31 Авг 2013 17:50 #16622

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Дааа, прохождение не ахти (если это можно вообще назвать таким громким словом). Досрочно выбывших наверняка хватает. :) Да и сам после первого часа участвовал уже в перерывах между домашними делами. Корреспондентов собрал немного, тем ценнее каждый! Прошу прощения у кого-то из ..3Х.. На 80 метрах поутру в районе наших частот опять была широкополосная помеха. Встал пониже ее на CQ, вроде не очень мешает, слышу вызов ??3Х?? . переспрашиваю, а эта гадость как нарочно еще шире стала и вообще весь QRP участок закрыла. :( Самым популярным аппаратом в нашей среде по моим наблюдениям остается FT-817 (не Бог весть какое открытие!), на втором месте, по моей статистике, К2. Показалось, что по сравнению с прошлой (зимней) игрой меньше стало (точнее, у меня совсем не стало) оригинальных самоделок типа RADIO, DRUZHOK и т.п. Из того что попадает под категорию самоделок сработал только К2, PFR3 и SW20, но это радио из наборов. Ждал, что Валерий RW3AI включит свой UW3DI, но то ли он его не использовал, то ли я этот момент прозевал. С другой стороны радует наличие у народа современных аппаратов – попались КХ3 и питерский СДР-трансивер ZS1. Так же запомнилась работа аппарата SW2012 – и сигнал хороший, и прием, судя по всему, на уровне. Пока не пишу здесь кого и на чем слышал и сработал, дабы не разглашать тайну номеров, пока все отчеты не получены. ;) Спасибо всем участникам и до встречи!
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.

Сделай сам 31 Авг 2013 19:22 #16627

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Вчера вечером махнули на дачу. Проверить, что стало с теми зародышами огурцов в теплице за неделю. Приехали уже в ночь. А мне к утру надо плечи INV V 40 80 развернуть. Не видно не зги. Я за фонарика, а он бац... И разряжен. На ощупь что то накрутил. Как есть так и будем работать. Решил проверить технику. Вроде фурычит.
И вдруг на 20м слышу на WDB Дмитрия UR4MCK/p. Вот! Человек тоже на даче. С большим удовольствием провел QSO. До встречи в DIY. Жалко что так его погода подвела. Но в DIY QSO с ним состоялось за 5 мин. до окончания.
Утром проснулся, глянул на инвертед. Да уж. Кто так тянет? Ноги в сапоги и по мокрой росе править зацепы. Успел к самому началу. Включаю K2 на 80м? а там Валерий RW3AI. Я пробую вызвать его, у меня только бип получается. Долго соображал пока не понял, что мой К2 забыл настройки и сбросил ключик на "hand". Валерий похоже ждал и терпеливо, знал кто ему бипает. :-). Алексей RU3FB порадовал чистым громким сигналом своего солнечного трансивера ;-). На 40м с утра было живенько. Приятно было слышать Виталия UU7JF. Потом на 20м он меня позвал. Но очень слабо. Слышно было только флюиды, слабая модуляция шума. Но ведь разобрал все. Потом снова на 40м похоже я ему алаверды сделал. :-)
US5EFU был вездесущь. Из 6 возможных 5 QSO с ним. Его самоделка очень неплохо работает.
С 10:00 МСК стало тоскливо. Все выключили. Тишина на диапазонах. Только ближние связи и Крым. Постоянно негромко, но уверенно было слышно Павла UU9JAN. Я только аппарат поменяю и сразу к нему. Или жду когда он поменяет.
RT4W гремел на 20м, но слышал очень плохо. Многие его не дозвались.
В 11:30 МСК вдруг на 10 мин прорвался 6-ой район с огромными плюсами и потом просто пропал.
В общем прохождение не порадовало, но сильно удивило. Днем, к 12 часам на 40м слышать QRP Европу и Скандинавию с плюсами...
Всем большая благодарность за праздник! Работалось очень спокойно и душевно. 73!72!
Александр.

P.S.
За те огурцы не волнуйтесь. Они уже в 2-х 3л банках :-)
P.S.S.
Пока писал еще одна банка огурцов нарисовалась.
Последнее редактирование: 31 Авг 2013 19:48 от RD3ARU.
Администратор запретил публиковать записи.

Сделай сам 02 Сен 2013 20:55 #16657

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Пробую добавить фотки.
Мой шек на даче.
qrp.ru/photo/82-diy/detail/884-31082013360#
Не показывает сразу. :(
И качество исчезло.
Последнее редактирование: 02 Сен 2013 20:59 от RD3ARU.
Администратор запретил публиковать записи.

Сделай сам 19 Дек 2013 11:33 #17916

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
RD3ARU пишет:
Пробую добавить фотки.
Мой шек на даче.
qrp.ru/photo/82-diy/detail/884-31082013360#
Не показывает сразу. :(
И качество исчезло.
Показывает :)

Опубликованы результаты DIY 2013 (Лето)
Администратор запретил публиковать записи.

Сделай сам 28 Дек 2013 07:23 #18028

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Пытаюсь слушать. В районе 7030 замечены us5efu, uu4jdd, но очень тихо. Надеюсь попозже прохождение разгуляется и можно будет хоть с кем то провести QSO.
Администратор запретил публиковать записи.

Сделай сам 28 Дек 2013 07:32 #18029

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Эх тяжко без 80м, на сороковке одни американцы. Немец подошел на ручном ключе, поболтал на русском, аппарат сообщил :)
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Сделай сам 28 Дек 2013 07:40 #18030

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
UU7JF пишет:
Эх тяжко без 80м, на сороковке одни американцы. Немец подошел на ручном ключе, поболтал на русском, аппарат сообщил :)
:cheer: я на 80м даже QRO не слышу. На данный момент на 7030 и 14060 пусто.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM