На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 02 Сен 2017 11:07 #38146

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1433
  • Репутация: 197
Привет всем Wake-Up'щикам! Пробовал ввязаться в бой своими самодельными 0.8 W (с питанием 3.7 В, вчера доработал, скоро опишу в ветке). Одну QSO провёл (UT3EK шёл 559), и две так и не получились (UT1DI и UR5IFM) по моей неопытности, хотя рапортами обмен был. Спасибо всем, кто снижал скорость ради CW-студента, извините, кто из-за меня терял время.

Многих слышал на уровне шумов (UA1CEG, RN4AO, UA1AFT, EU8F), но с утра стоит сильная помеха, сложно что-то ловить. 73! 72!
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Сен 2017 11:36 #38148

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
zhigalov пишет:
Привет всем Wake-Up'щикам! Пробовал ввязаться в бой своими самодельными 0.8 W (с питанием 3.7 В, вчера доработал, скоро опишу в ветке). Одну QSO провёл (UT3EK шёл 559), и две так и не получились (UT1DI и UR5IFM) по моей неопытности, хотя рапортами обмен был. Спасибо всем, кто снижал скорость ради CW-студента, извините, кто из-за меня терял время.

Многих слышал на уровне шумов (UA1CEG, RN4AO, UA1AFT, EU8F), но с утра стоит сильная помеха, сложно что-то ловить. 73! 72!

Влад, молодец! Слышал как тебя звал UT1DI, даже удивился и сразу не сообразил, но тебя в такое время уже не слышал

А вообще ВэйкАп прошел интересно, удалась связь с UA0SBQ и потом Виктора видел в нескольких рапортах и радовался за него. Казахстан тоже порадовал дальними связями.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Сен 2017 14:09 #38149

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Юрий UA1CEG/P проходил очень громко , до 7 баллов. Давал бесконечные и долгие CQ TEST Десяток раз пытался дозваться и частоту даже немного менял , все безуспешно. Вместе со мной еще кто то Юрия звал. Не отвечает. Видимо не совсем приемник налажен под прием qrp. На 20м слышал как работают с UA0SBQ, но самого даже присутствия не обнаружил.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Сен 2017 16:44 #38150

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Магнитная буря как всегда все испортила. К тому же, стал отказывать ключ. Это, наверное , заметили RW3AI и RX3PR. Sorry. Многих не слышал. UA1CEG/p проходил в 1-м туре, но я даже не пытался звать. Знал, что не ответит. Порадовали QSO с UA0SBQ/p. Увы, без 1-го тура. UN8PT негромко но стабильно во всех турах. Громко, уверенно был слышен UN9GD. Жаль, что не слышал RA1M/P и UA9CDC, что очень странно. US5EFU одновременно излучал на 40 и 20, но ответил только на 40.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Сен 2017 18:48 #38151

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
RX3PR_p.jpg

Друзья здравствуйте!
3 QSO в тесте: UA3DLD, RX3PR/p и EU8F.
Работу UA1AFT, кстати, я принимал, но очень слабо. Извините, кому не ответил, но у меня всё забивала группа польских станций и других, какая-то общительная группа, работали очень оживлённо, чуть выше. Я работал на самоделке, полоса пропускания относительно широкая, а что на ТПП творилось! На ТПП было вообще невозможно работать.
Обычно я Валеру RW3AI принимаю без затруднений, но не сегодня.
Отчёт я выслал.
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Сен 2017 19:26 #38153

  • RV1ZT
  • ( Пользователь )
  • RV1ZT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
Выезжал на природу /М.Станции слышно было слабо,но разборчиво.US5EFU,UT3EK,R7DE,UN8PT,RW3PR/P и RV9WMZ/6.Никто не ответил.Не повезло.После приезда домой послушал эфир на 2Дэльты.Не усышал ничего...Прохождения нет!
Последнее редактирование: 02 Сен 2017 19:28 от RV1ZT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Сен 2017 17:45 #38156

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Недавно только возвратился с полей, успел только принять ванну и чашечку кофе, сразу сел набивать отчет, который уже отправил.
Как и планировал, выезжали с товарищем поработать в УКВ соревнованиях "Кубок Гагарина" и очень удачно подходящем по времени Wake-up)) Место нашей дислокации находилось на краю заброшенного песчаного карьера.
1_2017-09-03-2.jpg

2_2017-09-03.jpg

С погодой нам не очень повезло, почти постоянно шел дождь, во время Вейкапа правда не упало ни капли ))
Для работы использовал I.V на 40 и QUAD на 20м. Работой антенн остался доволен, хотя и что ожидать большего от традиционных "веревочек".
Кардинальной разницы не видно, будь то дельта, квадрат, инвертед, луч и пр. Что-бы почувствовать ее, надо конструировать более серьезные антенны.
К сожалению не получилось в этот раз провести QSO с UA0SBQ/P, не громко но довольно таки уверенно принимал. Слышал как Виктор вызывал Валерия RW3AI,
но дождаться своей очереди не случилось. Без проблем проходили QSO с UN9GD и UN8PT, при работе из дома такие связи редки.
UA1AFT пишет:
К тому же, стал отказывать ключ. Это, наверное , заметили RW3AI и RX3PR. Sorry.
Многих не слышал.
Порадовали QSO с UA0SBQ/p. Увы, без 1-го тура.
US5EFU одновременно излучал на 40 и 20, но ответил только на 40.
Василий, я действительно обратил внимание на необычную работу. Сейчас уже не помню что меня тогда насторожило, но почуму-то
казалось что работает на ключе кто-то другой)) C US5EFU так-же не получилось связаться на 20м, не догадался проверить на предмет гармоник.
UA1CEG пишет:
Друзья здравствуйте!
3 QSO в тесте: UA3DLD, RX3PR/p и EU8F.
73! UA1CEG.
Юрий, очень громко принимал, 599 без проблем, ответ получил сразу. Очень приятно встречать в эфире коллег работающих /Р, особенно когда и сам
сидишь на полянке или в чистом поле))
RV1ZT пишет:
Выезжал на природу /М.Станции слышно было слабо,но разборчиво.
US5EFU,UT3EK,R7DE,UN8PT,RW3PR/P и RV9WMZ/6.Никто не ответил.Не повезло.После приезда домой послушал эфир
на 2Дэльты.Не усышал ничего...Прохождения нет!
Василий, очень жаль, видимо капризы прохождения. В другой раз я просто обязан был-бы услышать)) Эфир в поле кристально чист, слышно далеко))
Последнее редактирование: 03 Сен 2017 17:55 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Сен 2017 19:39 #38157

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
RX3PR пишет:
Для работы использовал I.V на 40 и QUAD на 20м. Работой антенн остался доволен, хотя и что ожидать большего от традиционных "веревочек".
Кардинальной разницы не видно, будь то дельта, квадрат, инвертед, луч и пр. Что-бы почувствовать ее, надо конструировать более серьезные антенны.
Вас было очень хорошо слышно. На 40м - самая громкая станция.RX3PR пишет:
Василий, я действительно обратил внимание на необычную работу. Сейчас уже не помню что меня тогда насторожило, но почуму-то
казалось что работает на ключе кто-то другой))
В какой-то момент времени у меня перестали даваться точки. Вернее, включались самопроизвольно вместо непрерывной последовательности.
К сожалению, я не подготовился как надо к спринту. Все делалось на весу. И аптека не отключила свою помеху. Через силу заставил себя продолжить участие.
Последнее редактирование: 03 Сен 2017 19:41 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Сен 2017 18:30 #38172

  • ua4wef
  • ( Пользователь )
  • ua4wef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Ребята спасибо за сообщения . Ну не смог я поработать . На работе был .
Надеюсь к зиме с работой все наладится . И буду в субботу и воскр. отдыхать .
Хоть один тур отработаю :)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Сен 2017 21:55 #38173

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
ua4wef пишет:
Хоть один тур отработаю :)
Один тур уже отработали.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM