Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 13:05 #13232

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
RD3ARU пишет:
Сергея RD9CX позвал один раз, но так и не понял ответил он мне или нет.
Саша, я твоё CQ слышал всего один раз. Ты перешёл на приём... я позвал, а ты опять за своё! в смысле CQ :)
Ну а после второго CQ ты ответил другому.
Ждать конца QSO не было смысла из-за правила спринта.

72!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 13:14 #13233

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый день!
У нас снега нападало за сутки навалом.
В тесте, с удовольствием, поработал. Уверенно проходил Евгений UA4NU и на 7 и на 14 mhz.
А вот сигналы остальных станций колебались от весьма громких до уровня шумов. Например Валерий RW3AI передал "UP", а я его не смог найти, ибо уровень сигнала упал, а позже встретились я принимал 599.
Сигнал UR5IFM колебался в широких пределах, мне стабильно негромкий рапорт 559.
На 14 мГц, где я половину теста пробыл, в конце теста вообще некоторый период никого не было слышно. Я пошёл заваривать и пить кофе, работать было не с кем. А в самом конце теста рапорт UR5IFM я принял частично, меня, кажется, он толком в это время и не принимал...
Андрея UA1OKO я принимал, хотя и не оглушительно, но устойчиво. Слышал как работали с UA1ASB, но даже отдалённого присутствия на 14 мгц не слышал.
В общем поработал для души, не напрягаясь.
Отчёт я сразу-же выслал.
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 13:40 #13234

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
56 qso провел, первый район хорошо проходил по три связи с UA1AFT и UA1ASB, по две UA1OKO, RK1OWZ

Игорь UR5FCM заметно проспал, у меня хорошо проходил, пора повышать категорию и работать на 20м, Игорь люди теряют мульт!

Удалась связь с Александром UN/RA3VMC, КХ1 и антенна из форточки?

Самая трудная связь была с RA3XG, тут понимаешь - чуть чуть бы усиления или поуже диаграмма и все бы наладилось, смог принять инфо только отключив преамп, буквально в невесомости

to RD9CX, Серега, главное чтоб хижина не индейской была :), а ваша область славится различными педишнами

to RD3ARU, Саша, тебя без проблем принимал все связи и все диапазоны

to US5WCX, Роман поздравляю, работали отлично!

А я впервые вел ВэйкАп не на бумажке, как обычно, а сразу в ААтест, отчет уже ушел
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 01 Дек 2012 13:43 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 14:38 #13235

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Всем привет. Не знаю почему, какое-то досадное чувство осталось после WAKE-UP. Кому-нибудь удалось провести QSO c UA0FX?
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 15:14 #13236

  • RA3VMC
  • ( Пользователь )
  • RA3VMC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 13
Готовиться начал со вчерашнего вечера.
Антенну на крыше еще не восстановил - "враги" уперли палку, на которую цеплял одну из сторон антенны. Поэтому "выбросил" из балконной двери на дерево провод длиной около 8м, ну и "противовес", свернутый в комок на балконе. КХ-1 (TNX UR5LAM!) ухитрился согласовать "ЭТО" в "1". Мощность показывал около 5Вт. Питание - от "модельного" литий-полимерного аккумулятора (второй лежал рядом, про запас). Хватило на весь тест.
В начале даже подумал, что с прохождением не повезло - практически никого не слышал. Но потом народ, видимо, прибежал с 40м и стало весело. :)
Дозвался до RK1NNA, UA1AFT, ну и спасибо всем кто ответил и разобрал мои сигналы. :)
Провел 18 связей (есть пара "сомнительных" - когда был пайлап, не совсем понятно - кто кому ответил).
Ну и в конце дозвался RW3AI. :)
Так что даже с "партизанским" оборудованием можно поучаствовать. Еще бы прохождение чуть получше... ;)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 15:24 #13237

  • RA3VMC
  • ( Пользователь )
  • RA3VMC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 13
Интернет сглючил, дубль удаляю..

Слышал, как вызывали 0 район, но его самого чувствовал "под шумами".
Да, антенна "из балконной двери".
Фото выложить? :)
Последнее редактирование: 01 Дек 2012 15:33 от RA3VMC.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 16:09 #13238

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Принял участие с самого начала провел более 30 радио ,рядом работали соседи коллективная станция с г Коряжмы RK1OWZ между нами 30 км не мешали ни чуть у них за ключем находилась девочка подросток отработала почти весь тест :)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 17:44 #13239

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Увы, эта суббота была "продана" жене за полноценные два дня (условно, конечно) прошедшего CQ WW. Тем не менее удалось отметиться в первом туре, пока дорогая собиралась. Очень громко проходили UA1CEG, RK1NA, и, почему-то временами, UA1AFT. UA4NU тоже временами от 579 до 449. Но тут понятно - восток у меня закрыт своим домом. Самое запоминающееся QSO с UU9JK - умаялись оба :) Спасибо всем за проведенные QSO, кого-то помню не смог вытянуть из городского шума - извините!
Да, работал на не так давно появившийся у меня SunSDR-1. Оооочень хотелось именно на нем поработать именно в Wake-Up! Добавлю пару скринов- на первом QSO c UA4NU перед тестом, на втором с UA1CEG в самом начале.
Вложения:
73!/72! Алексей.
Последнее редактирование: 01 Дек 2012 18:04 от RU3FB.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 18:23 #13240

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
"фото с места событий"
Как раз перед самым Wake Up
SDC12184.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2012 18:31 #13242

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
RD9CX пишет:
"фото с места событий"
Как раз перед самым Wake Up
SDC12184.JPG
Ух ты, красавцы!
Сереж, а что за порода, сколько лет?
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM