Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

Re: WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2011 19:26 #6544

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Евгений не расстраивайтесь. У некоторых ещё печальнее...
Пришел, установил новую антенну,провел куэсо с американцем и ...сдох аккумулятор :-(
Слушал всех на дегене и облизывался...
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2011 22:31 #6545

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
ut5lp ex ur4lie пишет:
Пришел, установил новую антенну,провел куэсо с американцем и ...сдох аккумулятор :-(

Дык и подобное, было, только электричество отключали в самый судьбоносный момент и надолго :-D . Но у меня сейчас АКБ есть 28а/ч :-D .

Что-то народ не пишет о своём участии в вэйкапе, хоть порадоваться за других :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2011 23:09 #6546

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 329
  • Репутация: 19
Дублируюссвой пост с QRZru -
Только перешагнул порог вернувшись с UCG2011 (где попал судьей на позицию к ставшему победителем среди личников UA9CDV).Работал с позиции RV9CX (как обычно в летних турах) Спайдер и 2 эл инв.ви на 40.
Я бы не сказал что прохода на 40 не было - народу не было.
20-ка пела вовсю ,вот и все там и кучковались.
И опять все сгрудились к 14060 - каша которая мешает всем.
Смог бы заметно больше наработать если бы не пустые ЦеКу по 2-3 минуты на 14055 ! Ну никто туда не опускается .Почему ? Не верю что на самоделках с кварцем были участники.
AFT,MCK,AIF - просто ломовые уровни на 20 , Лачи тоже также.
А вот к UN9GD стоял боко-задом ,тем не менее связи получились.
Не услышав суффиксов ребят с востока не стал туда вертеться , а сейчас пишу и думаю - напрасно.Вот как раз я бы и достал их.
А вообще - 51 связь.(4 на 40 и 47 на 20)
У кого какое соотношение связей получилось ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 06 Июн 2011 00:30 #6547

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
И я только что вернулся с филддэя, велопоход на гору - устал как собака, результат не очень, но поработал на всех бэндах, сработал много очников UCG и ПФО.

В вэйкапе из дома поработал - ничего особенного 49 щсо, как и в прошлый раз. Евгений с квадратами гремел, так что я удивился его отсутсвию. Неужели самодельную аппаратуру стало жалко? Я не пощадил ПФРчик и сжег его на позапрошлый WPX, но и восстановил вых. каскад быстро и занял хорошее место на 14мГц.

Первый район тоже гремел.

Может кто отметился потом в LZOpen 20m и в Полевом Дне?
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 06 Июн 2011 20:01 #6548

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
UU7JF пишет:
И Неужели самодельную аппаратуру стало жалко?

Не совсем так, Виталий. Аппаратуру не жалко. Дело в том что я испугался не за неё :-D .
Антенны у меня расположены не ближе 10 м от домика и постоянно фидеры не заведены - в целях безопасности. Они ноходятся у антенн, какую мне надо, я просто завожу её фидер в дом. Повторюсь - место высокое, заземления защитного электротехнического нет, так от статики скромненькое, оплётка фидера через индуктивность на арматурку, вбитую в землю рядом с антеннами, у каждой свою.

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 07 Июн 2011 05:42 #6549

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 329
  • Репутация: 19
Честно говоря,постоянно в ходе теста сравнивал свой результат с Виталием .
Слышно было неплохо , а вот вечером во время филдея - заметно громче ( был судьей на позиции R97C/p)
Встретились также еще несколько участников вэйкапа.
Приятно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 07 Июн 2011 10:04 #6550

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Да, UCG чемпионат у нас очень громко звучал, и на десятке проход был.
Слышал RW3AI/P в Полевом Дне, а вот с R4NX не пересеклись. Морально сильно ослаб во время ПД и не смог показать хороший результат. Тут еще дилемма - одному вроде бы скучновато, за-то никто не мешает. Но с другой стороны поддержка хорошей компании с шашлыком не помешала бы, боевой дух был бы на высоте и советом бы подсобили. С интересом прочитал расказ RA9AP о его участии в очном UCG - ему пришлось вести бумажный лог (отказал комп), и тем не менее показать хороший результат именно благодаря моральной поддержке со стороны (судьи на позиции). Вот такие моменты очень ценны, ради этого стоит включаться в контестинг
forum.qrz.ru/thread31561-2.html Мне вот самому себя пришлось заставлять бороться. Так что контестинг интересная штука, необъятное поле для исследования себя и своих возможностей. Я вот, например, 24 часа еще ни разу не смог отсидеть.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 03 Сен 2011 22:36 #6551

  • rn0jx
  • ( Посетитель )
  • rn0jx аватар
Приветствую!
Сегодня был на природе с трансивером, пошумел на 14060. Не удалось поучаствовать в спринте, т.к. не было положения с собой, да и честно сказать, подзабыл, что будет мероприятие :-o поэтому просто слушал частоту. Слышал UA1OKO, UA4NU, UA9CDC и несколько еще позывных. Сигналы шли без "напряга" :-) Слушал на динамик FT857-го.
До теста были QSO с UA4NU, UA9CDC.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2011 16:09 #6552

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 218
Традиционно "WAKE Up" совпадает по дате проведения с первым туром УКВ Гагаринского теста. Выезжали в поля для участия и по мере возможности немного поработал в нашем мероприятии :-) К сожалению не удалось поработать все время. Провел 18 QSO, слышал всех хорошо.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2011 19:06 #6553

  • r3dau
  • ( Пользователь )
  • r3dau аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 2

Первые 30 мин работал на 40 ке. Проход был отличный, потом всё кончилось и на этом диапазоне связей больше не было.
На 20 ке одни и те же станции в основном 9 район, проскакивали и из 4го р-на RN$HAB, RN4AO
Из Украины только UU7JF на 20 ке и всё.
ПРоход на 20 ке был у меня не очень. Часто приходилось переспрашивать номер.
Почитал форум на QRZ.ru. Очень не понравились посты UA9CDC про работу QRPишников.
Далеко не все имеют возможность использывать такие антенны, как у него.
А его высказывания по поводу того, что QRP операторы Видимо не любят "натирать уши" вообще не понятно и обидно. Посмотрел бы я на него в тесте с каким-нибудь FT817 и верёвкой.
Я думаю, что он не совсем понимает специфику работы QRP. А притензии по поводу лишних символов и ошибок при работе с манипулятора во время QRPтеста вообще не уместны.

Последнее редактирование: 05 Сен 2011 20:09 от r3dau.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM