Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 10 Мар 2016 23:27 #29829

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
rx9cbs пишет:
В шоке от UA0SBQ/p.
Как представил, что там сейчас 4 утра и дробь п
Виктор, это круто!
Меня кто-то звал на 40м. А я отвечал громким станциям. Если это был UA0SBQ/p, не прощу себе.
Тема заблокирована.

Русская Охота 10 Мар 2016 23:32 #29830

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
rn4hab пишет:
Трудная была охота . "Медведь" осторожный пошёл. Василия UA1AFT за 20 секунд до конца взял.
С Вами у меня было последнее QSO. Видел Вас в кластере, но вызвать не мог. Уже потерял всякую надежду. Все же удалось. И, конечно, порадовало QSO, хоть и трудное, с RA6AN. Первый раз услышал в охоте. Ну и как бонус, состоялась связь с UA6AHE там же, на 80 м. Жаль не было 9-го и 0-го района.
Последнее редактирование: 10 Мар 2016 23:33 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 10 Мар 2016 23:47 #29832

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 16
Всем добрый вечер!
Отчет выслал.
На 20м (GP) тишина, на 40 (GP) - одна связь.
На 80 м (delta 84 m) несмотря на помехи, было слышно многих
и примерно также как и в предыдущем туре.
Итог 18 связей с двумя Медведями.
Охота прошла удачно.
Всем спасибо, до следующего сезона.
72! 73!
Vlad
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Мар 2016 00:17 #29833

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ну что, гейм из овер, даже как-то грустно :( ... Но почти все задуманное смог выполнить, и даже больше! На 40, как обычно, основные участники в "мертвой зоне". Но упрямо бегал на сороковке, так как очень беспокоил Медвед UA1AFT c его объявлением о неисправности антенны на 80. И таки нашел Василия на 6-й минуте Игры, с отличным уровнем. Хотя ближе к концу неплохо слышал его на 80-ке. Но кто ж знал :) . Там же на 40 отлично услышались с RN4HAB и новым для меня RA6AGR с его чуток рваной пулеметной дробью. На 80 еще народу не было, умный Виталий UT7NW, работавший в последнем туре в полную силу, бросился собирать на 40 "одноочковых". А меня беспокоил Медвед Федотович(на 40 Москвы и Подмосковья даже на уровне интуиции у нас не слышно), потому свалился на 80 и больше оттуда не уходил. Диапазон чист как слеза, но Степана RA1M и Юрия UA1CEG еле слышу только присутствие. Да еще и тёзка EU6RO так неудачно "оккупировал" Юрия как раз в тот момент, когда он у меня чуть вышел из шумов и я начал звать. Ага, как же, RO не перекричишь... Прекрасно слышал RW3AI и был удивлен его длительным молчанием после серий вызовов с разных концов(а звало много). Теперь понял - помеха достала :( . Но Валерий Федотович сопротивлялся до конца и всем ответил, респект и уважуха :) !!!
Стал на CQ и о чудо - RA1M и UA1CEG подошли сами, причем ломовым уровнем оба. А еще минут 10 назад обоих почти не принимал. Бодро связь с Владом(отличный уровень), Гарик строчит со своего лога и отлично отвечает, PR и XN как никогда разборчиво слышны, Виталик UI7K как всегда негромко, но слышнее всех, в общем проход как специально для финала разыгрался не на шутку.
Самым трагичным моментом было отсутствие связи с Талисманом RD3ARU. На скиммерах его нет, в логе ессно тоже. Отчаянно долблю на CQ и машинально начинаю "передавать пассы" в виртуальном "эфире", что по науке зовется "телепатия". Зову одновременно - реально и телепатически. И вдруг слышу, как через полярную шапку, но СЛЫШУ Сашин зов!!!! Это было что-то :woohoo: :woohoo: :woohoo: . Немедленно танцую джигу, подпрыгиваю в кресле и чего-то ору так, что даже Кот проснулся. Саша тоже отчаянно поет и танцует чего-то несусветное в ответ. Есть QSO! У меня в планах сразу после этого(еще почти 5 минут оставалось до конца) было пособирать "одноочковых" в QRO участке, но телепатическая передача отняла так много сил, что всякое желание пропало. Прошелся еще раз по QRP участку и был вознагражден связью с Василием UT8NR (обычно в это время мертвая зона, в шумах только отдельные знаки слышны, а сегодня отлично было слышно). И в самом конце зацепился "жевать носки" с Марти G4ZXN. "Жевал" он со скоростью знаков 20-30, половину его "полета мысли" я даже не разобрал, но рапорт-имя-моща принята, а остальное не важно. Закончил он минуты через две после конца теста, но начало зафиксировано в 18.59, а мое не совсем вежливое короткое "прощание" уже не в счет...
Всего 26 полноценных тувей-QRP с учетом двух Медведов. А Виталий UT7NW успел "настрочить" аж 33 QSO(!) - 27 "тувейных" и 6 QRO на 40(там, где я упустил, сбежав на восьмидесятку - нервы у матерого контестера гораздо крепче моих, что уж тут поделаешь). Интрига остается до выходных, что радует, так как есть повод еще хоть пару дней подумать и повспоминать об Охоте :) ...

2_2016-03-11.jpg
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Мар 2016 00:17 #29834

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
Всем привет!
Прохождение средненькое, но тем не менее, Охота выдалась интересная. На 40-ка метрах было активнее чем обычно. И эфир чище. 5 связей провёл. Очень удивился, а потом прям разволновался, когда меня позвал Гарик UR5FCM - "три транзистора". Так громко и четко. Правда чуть не на частоте и сигнал плавал тудым-сюдым. Никогда не забуду как он однажды выдал коронную фразу с Одесским колоритом: "А шо, меня таки слышно?" :lol:
На 80м. как обычно - шум около 5-ти баллов. Несколько раз слышал, как кто-то или меня звал из 9-го района или рядом на частоте стоял. Питрецы, сегодня не так сильно гремели. Юрий CEG проходил уверенно и стабильно.
Очень трудно дались QSO c Михаилом RK3FW и Александром RD3ARU - на грани слышимости. Михаила узнаю по характерному почерку и отдельным буквам в позывном. Понимаю, что это он и прошу передать только контрольный номер. Он вроде совсем рядом, но сработать с ним крайне тяжело. С Алекснадром вообще чехарда получилось. Звали меня несколько станций, в том числе и Александр. Сначала его я слышал не плохо и попросил подождать: меня одновременно вызвал Сергей US1UU. После него на меня навалились US5EVD и UT3EK. Побыстрому обменявшись с ними контрольными номерами, стал вызывать Александра RD3ARU. Тишина. Кусая локти от досады, вызываю снова. И тут наконец над шумами, с сильными замираниями всплывает его сигнал. Слава Богу, QSO состоялось!
Винница звучала как обычно: Виталий UT7NW чуть громче, а Энди UT5NM чуть тише и с замираниями. Андрей, я кстати так из-за замираний не разобрал: ты мне какие то две тройки передавал и что-то ещё :blink: Не томи душу, поведай, что говорил-то? :)
Новые для меня позывные в Охоте: UA7RA, RW3BG и R2DU.
В целом, было весело и интересно. Жаль, что сезон закончился.
Всем огромное спасибо и до новых встреч в эфире!
Последнее редактирование: 11 Мар 2016 00:19 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Мар 2016 01:14 #29835

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Андрей, я кстати так из-за замираний не разобрал: ты мне какие то две тройки передавал и что-то ещё :blink: Не томи душу, поведай, что говорил-то? :)

Ну "две тройки" это я собезъянничал у Саши ЛАМ и Виталика 7К, "33" это вроде как куча смайликов :lol: . Еще передал кучу FB и "пионэрский марш" ака джига - тум-тирирам, тум-тирирам, тум-тирирам-тирам-пампам! Осмысленного ничего не передавал, одни радостные положительные эмоции :lol:
Да и чего там говорить-то - телепатия вещь могучая, в который раз убеждаюсь. Когда слышишь, как звучит и отвечает хорошо знакомый позывной, то просто становится тепло на сердце и диалог сам-собой происходит в голове, даже при передаче типового обмена. Старые Радисты рассказывали, что при работе на ручных ключах в радиосетях ГШ со знакомыми операторами ни одной лишней точки не вылетало в эфир, и никто не старался "ввернуть" лишние фразы, как в любительских байках сейчас брешут. Просто настроение рефлекторно передавалось в руку и менялась как бы "интонация" передачи. Как это происходит никто не знает. Посторонний человек слышит абсолютно сухой равномерный код. А те, кто "беседует" четко различают "интонации" и улыбаются. А когда знакомы не просто по работе в сетях, а гораздо ближе, то и ручной ключ для эмоций не нужен. Сам сигнал от хорошо знакомого тебе человека служит как бы катализатором телепатической связи, где и происходит основной обмен. Это совсем другой "эфир". Вот смешно вроде, нет такого в учебнике по диамату, а оно есть :blink: ...
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Мар 2016 01:49 #29836

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
UT5NM пишет:

Ну "две тройки" это я собезъянничал у Саши ЛАМ и Виталика 7К, "33" это вроде как куча смайликов :lol: .

Ага, теперь понятно. Возьмём на заметку! :) "Пионерский марш" я конечно разобрал. Твой сигнал немного поднялся. Его невозможно спутать ни с чем, даже на фоне глубоких замираний. Я тоже в ответ передал тебе концовку марша :)

Сам сигнал от хорошо знакомого тебе человека служит как бы катализатором телепатической связи, где и происходит основной обмен. Это совсем другой "эфир". Вот смешно вроде, нет такого в учебнике по диамату, а оно есть :blink: ...
Это точно. Есть такое. Особенно когда хорошо знаешь человека или по эфиру или лично. Обмен эмоциями идёт по отдельному каналу связи.
У нас в Клубе и на форуме появились одноклубники не знающие CW. Так и хочется им сказать: ребята, учите CW и приходите играть в наши клубные игры, коих предостаточно. Не стесняясь, потихоньку, возможно на начальном этапе коряво. Но, зато все вместе. За казалось бы, сухими точками и тире, перед вами откроется совершенно удивительный мир с неизведанными каналами связи! Вот до чего работа QRP доводит! :silly:
Последнее редактирование: 11 Мар 2016 02:14 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Мар 2016 08:52 #29839

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Интрига остается до выходных,
Никакой интриги. Вы победили.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Мар 2016 09:14 #29840

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
US5EVD пишет:
Никакой интриги. Вы победили.
Простой подсчет показывает, что победителем может оказаться UT5NM, но с перевесом всего в 1 одно очко над UT7NW. Если ошибок в отчетах не будет.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Мар 2016 10:04 #29842

  • UR5FCM
  • ( Пользователь )
  • UR5FCM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 3
UR5FCM - "три транзистора". Так громко и четко. Правда чуть не на частоте и сигнал плавал тудым-сюдым.
На сколько ?
Привет всем!
Отработал финал 12 куесо из них два мишки
RW3Ai попался сразу :)
Частота плавала из-за того что АПЧ срабатывала и аппарат еще не был прогрет ...
Вроде работаю JT65 и ничего отвечали
Аппарат типа УРАЛ-84
Второго медведя сработал но пришлось переходить с 80м на 40м

Вот хоть и старое, но фото ТРХ УРАЛ-84

IMG0041A.jpg


-0025.jpg



Это фото передатчика "три транзистора"

TX_3transistor.jpg

Всем спасибо за связи ....
Последнее редактирование: 11 Мар 2016 10:35 от UR5FCM.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM