Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Re: Русская Охота 18 Фев 2011 20:05 #6151

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Так в конфиге ж написано ;-). 4.229 rus , абсолютно безглючная. Виталь, а я тоже заметил - 80-ка во время соревнований "гудела" страшно :-(. Я даже подумал, что опять что-то местное вылезло, засада блин - только все свичи и усилители поменяли под моим(точнее моего приемника) контролем. Но буквально сразу после теста все кристально чисто стало :-o. Мистика....
Из чехии регулярно и очень громко "охотится" Марек OK9HAG. У меня есть, хоть чуток проход был лучше чем в Крыму, уже приятно ;-)!

Последнее редактирование: 18 Фев 2011 19:08 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 24 Фев 2011 16:50 #6152

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Сегодня Охота! Готовимся!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 24 Фев 2011 17:13 #6153

  • UT5UKA
  • ( Пользователь )
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 5
Попробуем :-)

Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 24 Фев 2011 18:42 #6154

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Чтобы не прогавить проход на 40-ке(если будет), начну с нее и каждые 15 минут буду на 3-5 минут заскакивать цикулять. Ну и последние 5 минут традиционно на ней же. Для любителей постоять "колом" и не звать "медведей"(типа Виктора, JFM/3 ;-)) попробую чисто медвежью тактику - буду садиться на голову чуть в сторонке и цикулять типа "ниче не знаю, я тока счас погулять вышел";-)). Оно конечно 5-ю ваттами "на голову сесть" смешно, но вдруг заметит и соизволит позвать. Хотяб чтоб отматюкать. А нам, медведям, оно до лампочки, нам лишь бы нажраться ;-)!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 24 Фев 2011 22:25 #6155

  • ur4lq
  • ( Пользователь )
  • ur4lq аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Всем привет !
У меня вопрос как получается по положению Медведи два раза подряд?
В качестве "Медведей" в каждом туре участвуют по две QRP-станции.
Они назначаются из участников - набравших наибольшее количество очков
в сезоне после очередного тура в качестве "Охотников".
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 25 Фев 2011 01:39 #6156

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Похоже сегодня жарко будет, 80м - рев неимоверный....
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 25 Фев 2011 05:30 #6157

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Не столько ревело, сколько проход был никакой. Станции приходилось выцарапывать иногда на уровне галлюцинаций. Да еще после температуры толком не отошел(в конце зимы таки подхватил гриппер, еще и с неприятными осложнениями, все время сейчас под антибиотиком):-(. Так что "подтормаживал" прилично... Начал на 40-ке, тут же привычный(но ОЧЕНЬ слабый в этот раз) JJ и новый участник Ааге LA1ENA. На 80-ке сначала гухор, даже испугался что тест накрылся тазом :-(. Но потихоньку начали подходить и поехало! Вторые пол часа начал "медведить" из вредности, как и обещал ;-). Сначала "наступил" на R7AO, который весь из себя важный цикулял как вкопанный(громко, к стати!) и охотиться явно не желал. Я его придавил своим цеку герц 300 сверху, так он даже не подстроился - прямо так и позвал. Во лень матушка, аж завидно ;-). Частотку он хорошо расчистил и на его чистом месте(ну сожрал его медвед, положено так - крутиться надо а не "голосом красоваться;-)) пробился Алексей RK4FB. Ой, слабенько как. Сигнал пропадал резко в ноль прямо в течении отдельных знаков, я даже принял сначала "RK4NU". Второй жертвой пал LAM ;-). Красиво работал, с компа, "test" укорачивал и все такие модные дела. Ну я ему медвежьей тушей на голову хрясь - тока перышки от птички полетели ;-). Я коварный медвед, знаю что там фильтра всякие, поэтому совсем рядом брякнулся и еще и поерзал для основательности. Саша не ленивый, тут же подстроился, вызвал тютелька в тютельку, связь в секунду заделали. Наверное много "настреляет"! И на чистенькой и прогретой им частотке я ТОЧНО УСЛЫШАЛ RD3ARU. Зуб даю! Мне с прошлого раза так неудобно было перед ним, что подсознательно ждал сигнала с того огрызочка, который Александр (надеюсь только временно) вынужден называть антенной. Два раза выстрелил рапорт с большим понижением скорости. Мне кажется 559 от него было. Хотелось бы верить, что связь подтвердится... Виктора JFM/3 в этот раз не было(его я б точно услышал!), поэтому "топтать" больше было некого, а жаль ;-). Честно, как и обещал, последнюю пятиминутку перешел на 40-ку и ... облом!!! Где R4NX и UA9FAX?!!! Лихорадочно прыгал своим цеку туда-сюда и каждый раз ждал вызова. Очень надеялся на эти связи, они как бы запрграммированы на 40-ке уже который раз. Засада... На 59-й минуте спрыгнул опять на 80, успел пару раз тыкнуть цеку, но это уже скорее жест отчаянья... В конце хоть посмеялись - Александр US5EVD так хотел еще экстрима, что продолжал "тестить" уже на второй минуте после черты. Он "тестит", а его человек пять уговаривают бросить это дело ;-). Итого намедведил 27 кусов, меньше чем в прошлый раз. Кроме двух регулярных на 40-ке R4NX и UA9FAX не взял еще UR4MCK, хотя и слышал вроде когда меня звали сразу несколько станций. Нет UF5F, OK9HAG, UA1ASB - это из тех, кто стабильно был в логе. Может грипп, может проход, может и то и другое... Кого не смог услышать, не пинайте сильно - на самом деле хреновато себя чувствую.

Последнее редактирование: 25 Фев 2011 04:35 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 25 Фев 2011 09:29 #6158

  • UW5KW
  • ( Пользователь )
  • UW5KW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Не мог R4NX последние минуты с UT5NM работать! Он был занят- проводил связь со мной на 40-ке. А вообще-то этот тур мне не понравился- проход был какой-то односторонний. Я нормально слышал и звал на 80-ке UA1OKO, RN4HAB, UA1AFT.Но не судьба. Итог - 16 связей, в т.ч. 2 медведя. Хорошо проходили UT5NM, US5EVD, EU6RO, HA7UG, UA3LDU . Громче, чем обычно RW3AI.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 25 Фев 2011 13:01 #6159

  • RN3AUS
  • ( Пользователь )
  • RN3AUS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 9
А я провел на 40-ке всего две связи - RW3AI и YO7AHR. Слышно было очень слабо, почти призрачно, силнейший рев стоит в моем qth, да и антенна временно высовывалась вниз с балкона :) Больше никого не слышал. :(
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 25 Фев 2011 13:49 #6160

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Александр US5EVD так хотел еще экстрима, что продолжал "тестить" уже на второй минуте после черты
Ну собрать действительно хотелось, а по поводу второй минуты-это слишком . Допускается расхождение- минута.
Проверьте часы, парни.
А вообще значение синуса на войне превышает 10! А,простите , на охоте.

Последнее редактирование: 25 Фев 2011 12:53 от US5EVD.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM