Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 26 Фев 2015 23:00 #23646

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
RA7RA пишет:
АФТ на 3 балла но не докричался
На 40м? Я на 40м хорошо слышал UI7K, RD7K. Странно, что вас не слышал.
Вообще, 7-ка неплохо была открыта первые несколько минут после начала охоты,
а потом все пропало. Только UR5FCM в самом конце обрадовал.
Тема заблокирована.

Русская Охота 26 Фев 2015 23:08 #23648

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
:) :) :)UA1AFT пишет:
US5EVD пишет:
Решил немного "попрятаться"
Вам это почти удалось.
Да, чудеса прождения, однако...
Стою во второй четверти теста в районе 3560, зову, никого не трогаю, и тут AFT падает на голову и тоже начинает оглушительно звать... Я скромно удалился...Потом мы сработали, но уровень сигнала был значительно ниже.
Тема заблокирована.

Русская Охота 26 Фев 2015 23:25 #23649

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Проход хороший, но немного странный, станции то громко - s9, то до s5 проваливались. У меня сегодня эфир на 80-ке тихий, всех хорошо принимал. Медведи сами попались, хотя Сашу EVD чуть было не пропустил, - не узнал почерк.
На Валеру навалились все сразу, и давай палить наперебой, пришлось заходить с тылу с рогатиной.
Энди NM по всему лесу лётал, и успевал порюмкаться не только с охотниками. )
В общем этот тур самый веселый, удалось провести 22qso, одно qso qrpp c R6FQ (0,5Вт).
Тема заблокирована.

Русская Охота 26 Фев 2015 23:31 #23650

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Привет всем.Отчет отправлен.Спасибо всем с кем сработали. Связей не много. Удовольствия
масса!Первые 10 минут забыл, где спрятал винтовку. Медведя,,Федотыча,, так и не пальнул.
А слышно было здорово! Тяжеловато давались связи с RN4HAB, US5EVD. Андрей UT5NM, то гремел до 599, то замирал до 339.Стабильно проходили UA1AFT, EV6Z, EU6RO даже при больших
QRM.

Анатолий 72!
Тема заблокирована.

Русская Охота 26 Фев 2015 23:33 #23651

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
US5EVD:
На 40 и 80м US5EFU слышал, а Вас нет. На 80м у меня помеха 3560. Слышал как с Вами работали. Хоть бы QSY :-). На Вас еще много кто висел. В общем спрятались конкретно. Не взял :-(.
Остальное все отлично. Виталия UI7K слышал временами на 40м до 9 баллов. С Андреем NM хоть по нормально потанцевали джигу ;-).
Рад всем остальным!
Тема заблокирована.

Русская Охота 26 Фев 2015 23:47 #23652

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ах, как я зол :evil: :evil: :evil: О-о-о, эта судьба злодейка и медвежьи интриги! Ну надо же, вроде как февраль на дворе("лютый" по украински!), а весь день с утра и до сих пор идет проливной дождь :sick: . Какое уж тут может быть прохождение. Но местных QRM нет, поэтому настрелялся вдоволь, хоть несколько наших станций так и не взял. Беларусь как ни странно еле еле проходила, всегда гремящего EU6RO видел только в биконе. Как и "экспериментатора" Гарика UR5FCM. Чем больше будет всяких "магических лупов", тем меньше в эфире будет QRP станций :( .
От нехватки своих охотников набрасывался на всё, что шевелилось. Причем неплохо шевелилось! Очень порадовал на 40 Сергей R6FQ/QRPP, который работал на 0.5 ватта и реально шел баллов на 5. Правда "проваливался" до нуля, но быстро выплывал. По моему нервическому телеграфу сразу понял, что я в каком-то мероприятии и очень быстро передал имя и мощность. Наш человек будет! Франц OE4UFB /QRP не давал, хоть и работал в этом участке 80-ки. Но на выходе 12 ватт(вот ведь как точно меряют :)), поэтому только 1 очко. Медведы все в копилке, хотя Саша EVD надолго пропадал из виду. Но на 80 наконец сдался :) . Всего 27 QSO(один QRO), но будь проход получше, было бы минимум 30.
Телик девушке конечно сделали. Источником помех был инвертор , который управляет поджигом и работой ламп LСD подсветки. Кем то уже покуроченный - сгоревший дроссель заменен перемычкой, а кольцо транса аж обугленное. До пожара реально недалеко было. С учетом "геройской" пьянки ремонт обошелся ни во что :) - все наковыряли из старых фирменных узлов, которых в мастерской у хорошего хозяина всегда валом. Еще и дополнительных блокировок наставили с запасом.
Но видать я сильно испугал ее всякими страхиттями про "импульсное облучение", "ребенок инвалидом вырастет" и "сгорит вся квартира нафиг, даже пукнуть не успеешь". Когда радостно принес ей пакет, она на него как на змею ядовитую смотрела и попросила поставить в углу коридора подальше. Я было взялся его повесить на место и продемонстрировать, но у нее чуть истерика не началась. Здается, что его просто выкинули на помойку или родителям на дачу сплавили...
Тема заблокирована.

Русская Охота 27 Фев 2015 00:04 #23653

  • UR5FCM
  • ( Пользователь )
  • UR5FCM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 3
Чем больше будет всяких "магических лупов"
Андрей а шо так строго про эти антенны
У меня работают же
Просто пришлось заняться дома ими и на работе тоже
Решил проверить что это такое
Есть связи так что не все так уж плохо
Тема заблокирована.

Русская Охота 27 Фев 2015 00:05 #23654

  • UR5FCM
  • ( Пользователь )
  • UR5FCM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 3
ev6dx пишет:
FCM Игорь , а со мной на МА? Хорошо было слышно.
Не позже когда перестали звать перешел на виндом - слоппер
Так что у нас связь в обычном режиме не на М.А.
Тема заблокирована.

Русская Охота 27 Фев 2015 00:06 #23655

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
А у меня никак не получается попасть на Охоту: не успеваю вернуться к 21-00 с работы домой :(
Тема заблокирована.

Русская Охота 27 Фев 2015 00:32 #23657

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
Немного подкосило отсутствие антенны на 80м, поэтому второй медведь увы от меня скрылся... Однако порадовало прохождение на 40м на "севера" - ua1aft, la1ena были слышны как никогда хорошо!

animals2.jpg
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM