Ошибка
  • Вы ввели информацию в устаревшей форме из другой сессии. Пожалуйста, убедитесь, что это именно ваша учётная запись и попробуйте ещё раз!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 19 Фев 2015 23:09 #23527

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RL3QGP пишет:
Можно участвовать не с первого тура?

Рад был услышать Алексея (и на 40м и на 80м уверенно, но не громко), вот это я понимаю - от слов к делу. Новые корреспонденты всегда желанные гости и на вес золота!

P.S. Заглянул в лог только что, а там у меня подряд пять Алексов UA3DLD EW6RM RL3QGP RU3FB US5EVD, а всего Алексов у меня получилось аж семь в туре :)
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 19 Фев 2015 23:13 от UU7JF.
Тема заблокирована.

Русская Охота 19 Фев 2015 23:34 #23528

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
По разным причинам получилось включиться только с этого тура. Спасибо Виталику UI7K - напомнил, а-то и сегодня бы пролетел! Работал чисто на ход ноги, так сказать поддержать коллектив. Однако удалось провести 12 связей, да и медведи были подстрелены вполне успешно! Так что эффект удовольствия имел место быть...

animals.jpg
Последнее редактирование: 19 Фев 2015 23:35 от uu4jdd.
Тема заблокирована.

Русская Охота 19 Фев 2015 23:41 #23529

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Всем привет!
Это моя первая Охота в этом сезоне - так уж получилось.

Проход особо не радовал, как и обрывки дельты, которая провисев совсем без малого 10 лет, волею судеб превратилась в INV L :blink: . На неё и предстояло работать.
Сначала решил изловить Мишек. На 20-ке тишина, на 40-ке тоже. Вернее, шум приличный, а станций нет. Спустился на 80м. Тут как тут UA3DLD: Ч-Ч-Ч-ПОК! Готов Мишка!
Перехожу на сороковку. Там стало поинтереснее. Виталик UI7K несказанно удивил: позвал практически на 9 баллов. А потом вообще пропал - только присутствие станции на частоте. Переспрашиваю у него RST. В ответ как ни в чём не бывало уверенные 9 баллов. Чудеса прохождения...
Из редких участников порадовала встреча с Максимом RD7K.
На 80-ке за 15 минут до конца Охоты отловил второго Мишку. Затем встал на общий вызов.
Сергей RN4HAB - достаточно громко, но немного в стороне.
Витя EV6DX - слабенько, но быстро и уверенно :)
Прогремели RL3QGP и R3XAA
И на последней минуте громко как никогда подошёл Женя RX3PR. Женя с первого раза мой рапорт не принял - видимо QSB. Зато потом QSO закончили вполне благополучно.

Саша UR5LAM: я тебя искал, зная что ты всегда где-то рядом, но увы... На данный момент работаю на обрывки и они, естественно, работают не так как дельта. На прохождение в данном случае списывать не склонен, поскольку даже когда его вообще нет, мы всегда с тобой слышим друг-друга.

Всем спасибо за Охоту и за доставленное удовольствие!

P.S. По агентурным данным, Энди UT5NM изловил таки злющую помеху и вырвал жало у этой гидры :lol:
Ну, а как было на самом деле, он сам расскажет...
Тема заблокирована.

Русская Охота 19 Фев 2015 23:54 #23530

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RX3ALL пишет:
P.S. По агентурным данным, Энди UT5NM изловил таки злющую помеху и вырвал жало у этой гидры :lol:

Лишь бы не наоборот, а то народ весь изволновался
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2015 03:30 #23531

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"И самое интересное, куда подевался Энди???"

Куда-куда, ушел в "сверхближнее прохождение" :sick: :sick: :sick: ... Действительно, нашел и вырвал с дуру жало, то есть унес источник. Это оказался не комп, а гадкий мелкий кухонный ТВ марки "Saturn". Блин, я помню еще их чайники, которые через месяц разваливались, а тут "телевизор". Долго писать про всю детективную эпопею, но методом "папаши Мюллера" вчера изловил я эту "пианистку"(молоденькая девочка, которой родители купили квартиру в соседнем доме) и забрал телик на ремонт. Сегодня после обеда как раз и пошел на свою старую фирму его чинить. А там дым столбом в честь дня рождения сотрудника и наступающего 23 февраля. Ну как же я мог не поучаствовать?! В общем, где делся тот ТВ я не помню, но мое бесчувственное тело такие же тела ближе к 22.00 доставили к дверям, и еще кофеем отпивались на "радость" возмущенной боевой подруги. Она же ехидно и про пропущенную Охоту напомнила :sick: :sick: :sick: ...
В свое оправдание могу только сказать о стрессе последней недели, работу без подстраховки с высокой стремянки под напряжением на гнилых электрощитках и во влажных подвальных щитовых(заодно все земли и фазы подтянул, много было трещащих). Надо ж было этот стресс "снять" и обмыть чистеший впервые за 4 месяца эфир. Ото и обмыл :sick: .
Пакет с "Сатурном" этим завтра найдем конечно среди пустых бутылок и починим. А вот с Охотой посложнее будет. Но и интереснее. Эфир реально чистый стал, на 80 сейчас стрелка еле до 3-4 баллов в ССБ допрыгивает. А в телеграфе(300 Гц) лежит практически на нуле. Ка-а-а-йф...
ПыСы: Макс, агромаднейшее спасибо за картинку! Ну до чего же "портреты" на досточках на оригиналы похожи :lol: !!!
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2015 07:09 #23532

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
Поздравляю Андрей!
Главное, что помеху победил и отметил это дело с друзьями-товарищами.
Но надо жэ, аж в соседнем доме был источник.
73! Андрей RW9RN
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2015 08:28 #23533

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1968
  • Репутация: 211
Большое спасибо uu4jdd за юморную картинку, очень нравится, повеселила.
Андрея UT5NM с победой над QRM! :)
Охота прошла очень вяленько, многих не дозвался, но оба мишки есть :) Провел 1QSO на 40м и 8 на 80м.
Вызывал но так и не дозвался US5EFU, RA1M, US1UU,UA1AFT, RN4HAB, RL3QGP.
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2015 13:05 #23534

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Спасибо братцы за поддержку! Серьезно, настроение из-за этой дряни уже доходило до истерики и желания продать всё нафиг кроме ПФР и навсегда забыть про домашнее Радио :sick: . Никогда раньше не слышал такой гадости. Помеха не просто "гудела" в АМ. Она появлялась плавно, как бы прогреваясь, с каким-то щёлкающим бурлением и через пару минут забивала даже местную вещательную 50 кВт станцию, которая всего в 10 км от меня. Я уж думал что это шьет умножитель в старом ламповом ТВ. Весь двор в "перетяжках" кабельного ТВ и интернета, поэтому пеленг размазывался и минимум был в разных местах в разные стороны. А в подъездах мешали импульсники дежурного питания в некоторых квартирах, которые гудели на магнитную антенну приемничка, но совершенно не слышны на наружные антенны. И нерегулярно ж появлялась гадина. Озвереешь в очередной раз, выскакиваешь во двор с приемником, а оно резко пропадает. Как специально кто-то в окно смотрел и выключил :sick: . Пипец какой-то был месяца четыре, если не больше...
Охоту жалко конечно, особенно учитывая то, что по практике очных Чемпионатов меня даже в полной отключке достаточно было дотащить до стола, напялить на голову наушники и сунуть в руку ключ. Дальше я уже МОГ сам, причем неплохо, хоть потом ничерта и не помнил :lol: . А тут расслабился на радостях, потянуло на воспоминания о вояцкой службе и за бравыми "наливай" и "распрягайте хлопцы коней" просто забыл :sick: ...
Вот, послушайте какая это к счастью уже БЫЛА гадость на 3600. Пойман на запись момент отключения:

Вложенный файл:

Имя файла: 80m_SSB_stop_crop.mp3
Размер файла: 136 KB


И эта же помеха в режиме АМ на фоне почти местного киловаттника(до +40 без помехи слышен):

Вложенный файл:

Имя файла: 17feb_0115_3628_AM.mp3
Размер файла: 20 KB
Последнее редактирование: 20 Фев 2015 13:17 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2015 14:14 #23535

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
М,даа, прям сварочник под трансивером.
У меня похожее было. У соседа китайский зарядник для телефона трудился...
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2015 17:28 #23536

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
С интересом ждал отчет от RL3QGP. Как то заметно что неопытный охотник , так ни одного медведя и не нашел. Главное что на охоту пришел. Медведей нужно обязательно "пасти" .
Они сами не подойдут....только ревут в чаще.
Последнее редактирование: 21 Фев 2015 14:21 от rw3ai.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM