Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: "Русское поле"

Re: "Русское поле" 21 Июл 2008 20:59 #5738

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Ну, что и требовалось ожидать... В 9 утра прибежал на работу, пока никого нет прикрутил к оконной решетке штырек свой, сконнектил все, настроил антенну. Надо отметить, QTH очень неудачный, но деваться некуда. Антенна расположена горизонтально на высоте приблизительно трех метров. Плюс прямо надо мной, вдоль всей улицы высоковольтная ЛЭП. Жду. Пропикало 6 Zulu, начинаю искать/CQлять. Слабо- слабо слышал кого-то UT и SP. Всё. Добросовестно "долбил" эфир до 10 UTC. Потом надо было освобождать помещение. Где-то на исходе первого часа стало интересно, а слышит ли меня кто -то вообще? С пятой попытки ответил YR1C. Спасибо ему , успокоил. Вроде , потенциально, можно как-то работать отсюда. Вообще, заметил, что даже если корреспондент "громыхает с большими плюсами", не факт, что он тебя примет. Одна станция с Украины совершенно не реагировала на мой вызов, хотя я просто глох от ее сигнала. И таких примеров немало. Те, видимо, зачастую контестмены (к счастью, не все) "обычных" тестов априорно ожидают , что в тесте будут участвовать мощные станции с громким сигналом. На QRPстов же, просто не обращают внимания. На эту тему немало копий сломано на форумах QRZ.RU и сайта Кубанских р-любителей. Потом смотрю, оба-на, а Очно-заочный чемпионат уже до 14059 забрался! Ну , на этом фоне у меня вообще нет шансов что-то услышать (да и меня тоже). Проезжающие под окном Газели комфорта так-же не прибавляли. Вот мерзкая акустика у этого автомобиля! И не прикроешь окошко - провод антенный ,все равно не даст этого сделать.
Резюмируя, могу сказать, что несмотря на неудавшийся полевой день, удовлетворение все равно было, тк из совершенно неподходящих условий, я все-таки сумел провести QSO. А на будущее, уверен, мы только выиграем , если перенесем дату "Русского Поля".

ЗЫ Фотографии будут позже, как солью их из телефона.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: "Русское поле" 22 Июл 2008 05:46 #5739

  • ( Посетитель )
  •  аватар
На недельку... А 12-го числа в 12 UTC начинается крупный CW контест IARU-1 HF Championship. На его фоне 2-way QRP шансов вообще - ноль.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: "Русское поле" 22 Июл 2008 19:30 #5740

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Находился на даче. Честно CQ-лял и мониторил 14 и 7 в районе QRP-частот
с 6 до 14 UT, но совершенно неудачно. FT-817 на Дельту.
Ниже по частоте - вал станций, работавших в другом тесте.
Единственная связь в этот день - JI3JWV на 14 в 05:37, и то 599/539.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: "Русское поле" 24 Июл 2008 13:13 #5741

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Вот и фото. Снималось телефоном, за качество не обессудте...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: "Русское поле" 18 Дек 2008 05:05 #5742

  • ( Посетитель )
  •  аватар
В качестве главного приза в "Русском Поле 2009" в подгруппе "Один
оператор в полевых условиях" предполагаю радионабор хорошо себя
зарекомендовавшего минитрансивера PFR-3 (Hendricks QRP Kits). Его
описание есть на одноименной ветке форума на клубном сайте.

Напомню, что "Русское Поле" состоится 14 июня 2009 года с 6 до 18 UTC
на всех КВ диапазонах кроме WARC. Под полевыми условиями
подразумевается работа из не постоянного QTH с любой буквенной дробью
с питанием аппаратуры не от промышленной сети.



Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM